************************************| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | ****************
************************************ | ****************
************************************| 编号:**** | ****************
************************************ | ****************
************************************| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的地铁4号线市**** | ****************
************************************ | ****************
************************************| 1、中标候选人情况 | ****************
************************************************************************************************************************************************************ | ************************************ | ************************************ | ************************************ | ************************************ | ******************************** ******************************************************************** | ************************************第一名 | ************************************第二名 | ************************************第三名 | ******************************** ********************************************************************| 中标候选人名称 | ************************************无锡建设监理咨询有限公司 | ************************************江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ************************************江苏正中工程监理有限公司 | ******************************** ********************************************************************| 投标报价(元) | ************************************941800.00 | ************************************834060.12 | ************************************845890.00 | ******************************** ********************************************************************| 项目负责人 | ************************************点击登录查看 | ************************************许勇 | ************************************邰林俊 | ******************************** ********************************************************************| 暂估价(万元) | ************************************工程 | ************************************/ | ******************************** ********************************************************************| 材料 | ************************************/ | ******************************** ********************************************************************| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ************************************1、市委党校新校区建设项目XDX121(监理),地点:无锡市**** ********************************************2、五湖大道(蠡湖隧道-观山路)道路及周边绿化景观提升工程监理,地点:无锡市**** ********************************************3、惠山区飞灰填埋场二期监理,地点:无锡市**** ********************************************4、锡西乡村振兴一期项目锡西乡村路主线新建工程监理,地点:无锡市 | ************************************1、西二环(纬一路-浙江省界)改建工程监理,地点:苏州市**** ********************************************2、华西路(G2高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市**** ********************************************3、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,地点:淮安市 | ************************************1、盱眙县第三污水处理厂及配套污水管网工程EPC总承包招标施工监理,地点:淮安市**** ********************************************2、淮安市清江浦区建制镇生活污水治理全面提升工程监理,地点:淮安市**** ********************************************3、淮安区污水处理厂三期工程施工及保修阶段监理,地点:淮安市 | ******************************** ********************************************************************| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ************************************市委党校新校区建设项目XDX121(监理) | ************************************/ | ************************************/ | ******************************** ********************************************************************| 质量标准 | ************************************合格 | ************************************合格 | ************************************合格 | ******************************** ********************************************************************| 工期 | ************************************456日历天 | ************************************456日历天 | ************************************456日历天 | ******************************** ****************************************************
| ****************
************************************| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | ****************
************************************************************************************************************************************************************| 序号 | ************************************评标入围条件不符合单位 | ************************************不符合原因 | ******************************** ********************************************************************| -- | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ****************************************************
| ****************
************************************************************************************************************************************************************| 序号 | ************************************未入围单位 | ************************************原因 | ******************************** ********************************************************************| -- | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ****************************************************
| ****************
************************************| 3、废标及原因 | ****************
************************************************************************************************************************************************************| 序号 | ************************************单位名称 | ************************************废标原因 | ******************************** ********************************************************************| 1 | ************************************江苏全中工程咨询管理有限公司 | ************************************未提供投标担保和业绩 | ******************************** ********************************************************************| 2 | ************************************山东正直建设项目管理有限公司 | ************************************诚信库中未按要求提供项目负责人注册证书 | ******************************** ****************************************************
| ****************
************************************| 4、报价修正 | ****************
************************************************************************************************************************************************************| 序号 | ************************************单位名称 | ************************************修正原因 | ************************************修正依据 | ************************************修正前报价 | ************************************修正后报价 | ******************************** ********************************************************************| -- | ************************************-- | ************************************-- | ************************************-- | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ****************************************************
| ****************
************************************| 5、所有投标人技术标评分情况 | ****************
************************************************************************************************************************************************************| 序号 | ************************************单位名称 | ************************************评委A | ************************************评委B | ************************************评委C | ************************************评委D | ************************************评委E | ************************************评委F | ************************************评委G | ******************************** ********************************************************************| 1 | ************************************无锡建设监理咨询有限公司 | ************************************14.70 | ************************************15.60 | ************************************16.90 | ************************************15.00 | ************************************15.70 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 2 | ************************************江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ************************************15.50 | ************************************15.60 | ************************************14.40 | ************************************14.20 | ************************************14.40 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 3 | ************************************江苏正中工程监理有限公司 | ************************************15.10 | ************************************16.20 | ************************************14.00 | ************************************14.10 | ************************************14.40 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 4 | ************************************江苏天眷建设集团有限公司 | ************************************16.30 | ************************************15.60 | ************************************14.30 | ************************************14.10 | ************************************14.30 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 5 | ************************************英泰克工程顾问(上海)有限公司 | ************************************14.40 | ************************************13.00 | ************************************14.40 | ************************************13.80 | ************************************14.50 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 6 | ************************************大洲设计咨询集团有限公司 | ************************************14.95 | ************************************15.00 | ************************************14.40 | ************************************14.20 | ************************************14.40 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 7 | ************************************无锡市市政建设咨询监理有限公司 | ************************************16.00 | ************************************14.60 | ************************************14.20 | ************************************14.00 | ************************************14.20 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 8 | ************************************江苏鸿成工程项目管理有限公司 | ************************************15.30 | ************************************15.00 | ************************************14.20 | ************************************14.10 | ************************************14.10 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 9 | ************************************中规工程技术有限公司 | ************************************14.40 | ************************************12.60 | ************************************13.90 | ************************************12.90 | ************************************14.50 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 10 | ************************************江苏安厦工程项目管理有限公司 | ************************************14.85 | ************************************15.40 | ************************************14.10 | ************************************14.10 | ************************************15.20 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ********************************************************************| 11 | ************************************江苏湖滨工程项目管理有限公司 | ************************************16.10 | ************************************13.80 | ************************************14.30 | ************************************14.00 | ************************************14.70 | ************************************-- | ************************************-- | ******************************** ****************************************************
| ****************
************************************| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ****************
************************************************************************************************************************************************************| 序号 | ************************************单位名称 | ************************************投标报价(元) | ************************************得分项 | ************************************合计得分 | ******************************** ********************************************************************| 综合标 | ************************************投标报价 | ************************************投标报价合理性 | ************************************监理大纲 | ******************************** ********************************************************************| 总监理工程师 | ************************************业绩 | ************************************检测仪器 ********************************************与设备 | ************************************奖项 | ************************************其他 | ************************************小计 | ******************************** ********************************************************************| 1 | ************************************无锡建设监理咨询有限公司 | ************************************941800.00 | ************************************5 | ************************************3.0 | ************************************4.5 | ************************************1.5 | ************************************/ | ************************************14.0 | ************************************66.53 | ************************************/ | ************************************15.43 | ************************************95.96 | ******************************** ********************************************************************| 2 | ************************************江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ************************************834060.12 | ************************************5 | ************************************3.0 | ************************************4.5 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************12.5 | ************************************67.51 | ************************************/ | ************************************14.77 | ************************************94.78 | ******************************** ********************************************************************| 3 | ************************************江苏正中工程监理有限公司 | ************************************845890.00 | ************************************5 | ************************************3.0 | ************************************4.5 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************12.5 | ************************************67.64 | ************************************/ | ************************************14.53 | ************************************94.67 | ******************************** ********************************************************************| 4 | ************************************江苏天眷建设集团有限公司 | ************************************800000.00 | ************************************5 | ************************************3.0 | ************************************4.5 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************12.5 | ************************************67.12 | ************************************/ | ************************************14.73 | ************************************94.35 | ******************************** ********************************************************************| 5 | ************************************英泰克工程顾问(上海)有限公司 | ************************************875500.00 | ************************************5 | ************************************1.5 | ************************************4.5 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************11.0 | ************************************67.98 | ************************************/ | ************************************14.2 | ************************************93.18 | ******************************** ********************************************************************| 6 | ************************************大洲设计咨询集团有限公司 | ****************************************.00 | ************************************5 | ************************************3.0 | ************************************4.5 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************12.5 | ************************************64.52 | ************************************/ | ************************************14.58 | ************************************91.6 | ******************************** ********************************************************************| 7 | ************************************无锡市市政建设咨询监理有限公司 | ************************************720959.20 | ************************************4 | ************************************1.5 | ************************************4.5 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************10.0 | ************************************66.22 | ************************************/ | ************************************14.33 | ************************************90.55 | ******************************** ********************************************************************| 8 | ************************************江苏鸿成工程项目管理有限公司 | ****************************************.00 | ************************************1 | ************************************1.5 | ************************************4.5 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************7.0 | ************************************64.52 | ************************************/ | ************************************14.43 | ************************************85.95 | ******************************** ********************************************************************| 9 | ************************************中规工程技术有限公司 | ************************************841000.00 | ************************************3 | ************************************0.0 | ************************************0.0 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************3.0 | ************************************67.58 | ************************************/ | ************************************13.73 | ************************************84.31 | ******************************** ********************************************************************| 10 | ************************************江苏安厦工程项目管理有限公司 | ****************************************.00 | ************************************1 | ************************************1.5 | ************************************2.5 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************5.0 | ************************************64.52 | ************************************/ | ************************************14.72 | ************************************84.24 | ******************************** ********************************************************************| 11 | ************************************江苏湖滨工程项目管理有限公司 | ****************************************.00 | ************************************1 | ************************************0.0 | ************************************0.5 | ************************************0 | ************************************/ | ************************************1.5 | ************************************64.53 | ************************************/ | ************************************14.33 | ************************************80.36 | ******************************** ****************************************************
| ****************
************************************| 7、拟确定中标人:无锡建设监理咨询有限公司 | ****************
************************************ | ****************
************************************| 本中标候选人公示期自************起,至************止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | ****************
************************************ | ****************
************************************ | ****************
********************************
************************************| 8、其他情况说明: | ****************
************************************ | ****************
************************************| 招标人:点击登录查看 | ****************
************************************| 招标代理机构:点击登录查看 | ****************
************************************| 日期:**** | ****************
********************