[切换]
关于我们


点击登录查看至东部化工区段原水管道工程(施工)

中标结果公示

本招标项目于202581509:00时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,

现将中标结果公示如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:点击登录查看至东部化工区段原水管道工程(施工)

招标人:福清市水投发展集团有限公司

建设规模:项目概算总投资为25307.87万元。其中工程部分静态投资21095.24万元。本工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为3

级建筑物(埋管、顶管、流量调节阀室、出口建筑物等),次要建筑物为4级建筑物(检修排水设施、交通道路等),临时建

筑物按5级计

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K1=6.37%,K2=6.36%,d=0.2K=6.36%

三、开标后 开标后未解密 未解密的投标人名称:


序号

未解密投标单位名称

1

湖北驭水工程建设有限公司

2

河南洹河建设工程有限公司

四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

五、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

贵州普华建设工程有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审 不合格

2

天纵建设集团有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审 不合格

3

福建综康建设有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审



3

福建综康建设有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审 不合格

4

福建省水航园林景观工程有限公

投标文件中提供的技术负责人职称证书不符合招标文 件要求,资格评审不合格

5

江苏亿都建设有限公司

投标文件中提供的项目经理注册建造师证书专业不符 合招标文件要求,资格评审不合格

6

陕西中辰实业有限公司

投标文件中提供的企业资质证书专业不符合招标文件 要求,资格评审不合格

7

吉林市政建设集团有限公司

投标文件中提供的技术负责人职称证书不符合招标文 件要求,资格评审不合格


六、、中标人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:湖北路源水利水电建筑工程有限公司;

2、投标报价:****元;

3、总评分:89.22分;

4、工期要求:总工期480日历天,其中各关键节点的工期要求:/

5、资格能力条件:①具有水利水电施工总承包二级资质和安全生产许可证;

②其他资格条件均满足招标文件要求。

6、项目经理:刘胜军,职称:工程师,专业:水利工程,证号:B****

注册证书:二级注册建造师注册专业:水利证书编号:鄂****

安全生产考核证书编号:鄂水安B****

七、评标委员会成员名单:

洪星、卓燕青、郑建华、颜文喜、曾海彬

八、、中标 中标结果 结果公示时间:

2025828日至202598

九、、联系方式

招标人:福清市水投发展集团有限公司

地址:福清市****3A

邮编:350300

电话:****

联系人:点击登录查看


招标代理机构:点击登录查看

地址:福州市****229号水利水电大厦13

邮编:350001

电话:****

联系人:黄女士

监督机构名称:福清市水利局

联系电话:****

模拟toast