[切换]
关于我们


延平区燃气管道等老化更新改造项目--武夷花园等片区燃气管道等老化更新改造项目 标候选人暨中标结果公示

招标编号:****

延平区燃气管道等老化更新改造项目--武夷花园等片区燃气管道等老化更新改造项目20257118:30,在南平市

公共资源交易中心延平区分中心网站(http://ggzy.np.gov.cn/yp/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审

后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:延平区燃气管道等老化更新改造项目--武夷花园等片区燃气管道等老化更新改造项目

招标人:点击登录查看

招标方式:公开招标

建设规模:****(含暂列金额350000元、专业工程暂估价100500元),具体以工程量清单为准,以施工图为依据。

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:柏玉雷、董文静、林闽、卢晴妍、周俊梅

招标项目采用的评标办法:综合评估法A

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:河南海控建设工程有限公司;

投标报价:****.00元;
项目负责人:耿家俊及豫****
工期要求:总工期为180日历天;

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-

2023《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工

与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:河南海控建设工程有限公司;

投标报价:****.00元;
项目负责人:耿家俊及豫****
工期要求:总工期为180日历天;

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-

2023《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工

与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:江西铁鼎建筑工程有限公 司、广东中圣建设有限公司以上公司递交的电子投标文件不符合招标文件的规定,未提供《中华人民共和国特种设备生产许可

证》【许可项为承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项为:GB 类(公用管道)GB1级,不符合评标办法和标准4.1.15

款,否决其投标。


六、投标文件雷同情况:无;

七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人须具备有效的不低于市政公用工程(含临时贰级)施工总

承包企业资质且具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项为承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项

为:GB 类(公用管道)GB1级含换证期间内历史颁发的有效同类别《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》资质和

《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)

八、联系方式:

招标人:点击登录查看

地址:福建省南平市****2732层;

电话:****
联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:福建省南平市****1号江南水岸5501室;

电话:****
联系人:张女士。

九、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规

2018444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示

期为2025714日至2025724日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规

以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公 示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:南平市****

地址:南平市****1964412

联系电话:****
招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

2025714

模拟toast