评标结果公示
招 标 人:点击登录查看
招标代理单位:点击登录查看
招标项目编号 :****
招标备案编号:JS****4001 (标段号:1)
招标项目名称:创新路(安邦路-安新路)道路工程
标段名称:创新路(安邦路-安新路)道路工程施工
公示发布时间:**** 至 ****
招标人点击登录查看的 创新路(安邦路-安新路)道路工程施工 ,通过公开招标,于**** 进行评标,共11家投标单位参与评标, 评标委员会推荐5家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
| 中交建筑集团有限公司 | ****至**** | 市政公用工程施工总承包特级 | 合格 | 1.05 千米 | **** |
| 中冶天工集团有限公司 | ****至**** | 市政公用工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | 1.05 千米 | **** |
| 中建三局集团有限公司 | ****至**** | 市政公用工程施工总承包特级 | 国家验收合格 | 1.05 千米 | **** |
| 中国建筑第七工程局有限公司 | ****至**** | 市政公用工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | 1.05 千米 | **** |
| 中国五冶集团有限公司 | ****至**** | 市政公用工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | 1.05 千米 | **** |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
| 中交建筑集团有限公司 | 朱备 | 正项目经理 | 华明高新区**** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京****1257 |
| 孙凯 | 副项目经理 | -- | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京****6006 | |
| 李建涛 | 技术负责人 | -- | 职称证书 | **** | |
| 中冶天工集团有限公司 | 王冬生 | 正项目经理 | 江门市**** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津****1017 |
| 汪春青 | 副项目经理 | -- | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津****6200 | |
| 王海林 | 技术负责人 | -- | 职称证书 | **** | |
| 中建三局集团有限公司 | 周电 | 正项目经理 | 高铁新区**** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂****3352 |
| 刘耀南 | 副项目经理 | -- | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂****5846 | |
| 安鹏 | 技术负责人 | -- | 职称证书 | (2019)**** | |
| 中国建筑第七工程局有限公司 | 韩强 | 正项目经理 | 温州市七都大桥北汊桥工程(永嘉新建枢纽互通变更段) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫****6989 |
| 王小康 | 副项目经理 | -- | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫****1626 | |
| 范宗伟 | 技术负责人 | -- | 职称证书 | **** | |
| 中国五冶集团有限公司 | 张艳明 | 正项目经理 | 南港工业区**** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川****1260 |
| 仲济炜 | 副项目经理 | -- | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川****1309 | |
| 陈冠 | 技术负责人 | -- | 职称证书 | 23A**** | |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
| 1 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | **** | ****至**** | 国家验收合格 |
| 2 | 中冶天工集团有限公司 | **** | ****至**** | 国家验收规范合格标准 |
| 3 | 中建三局集团有限公司 | **** | ****至**** | 国家验收合格 |
| 4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | **** | ****至**** | 国家验收规范合格标准 |
| 5 | 中国五冶集团有限公司 | **** | ****至**** | 国家验收规范合格标准 |
| 6 | 中国建筑第六工程局有限公司 | **** | ****至**** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 7 | 中国建筑第八工程局有限公司 | **** | ****至**** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 8 | 河北建设集团股份有限公司 | **** | ****至**** | 国家验收合格 |
| 9 | 中国建筑第二工程局有限公司 | **** | ****至**** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 10 | 中建五局第三建设有限公司 | **** | ****至**** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 11 | 中交建筑集团有限公司 | **** | ****至**** | 合格 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 技术平均分 | 名次 |
| 1 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 29 | 19 | 27 | 29 | 20 | 13.5 | 24 | 23.08 | 1 |
| 2 | 中建三局集团有限公司 | 20 | 21 | 11 | 25 | 19 | 29 | 29 | 21.99 | 2 |
| 3 | 中冶天工集团有限公司 | 23.5 | 22 | 28 | 16 | 13.5 | 27 | 24 | 21.98 | 3 |
| 4 | 中交建筑集团有限公司 | 25 | 22 | 27 | 28 | 19.5 | 15.5 | 11 | 21.13 | 4 |
| 5 | 中国五冶集团有限公司 | 15.5 | 13 | 22 | 17 | 15.5 | 25 | 27 | 19.28 | 5 |
| 6 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 9 | 11.5 | 6.5 | 10.5 | 15 | 7.5 | 8.5 | 9.79 | 6 |
| 7 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 8 | 10.5 | 9.5 | 9 | 11.5 | 11.5 | 8 | 9.71 | 7 |
| 8 | 中建五局第三建设有限公司 | 11 | 11 | 6 | 7 | 15 | 8 | 8.5 | 9.5 | 8 |
| 9 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 6 | 11 | 11 | 6.5 | 12.5 | 8 | 7 | 8.88 | 9 |
| 10 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 6.5 | 12.5 | 5.5 | 5.5 | 12 | 8.5 | 6.5 | 8.14 | 10 |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
| 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 10 |
| 2 | 中国五冶集团有限公司 | 9.82 |
| 3 | 中冶天工集团有限公司 | 9.76 |
| 4 | 中建三局集团有限公司 | 9.7 |
| 5 | 中交建筑集团有限公司 | 9.52 |
| 6 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 9.415 |
| 7 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 3 |
| 8 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 2.85 |
| 9 | 中建五局第三建设有限公司 | 2.61 |
| 10 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 2.52 |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
| 1 | 中国五冶集团有限公司 | **** | ****.1 | 0.1 | 59.98 |
| 2 | 中冶天工集团有限公司 | **** | ****.1 | -0.91 | 59.91 |
| 3 | 中国建筑第六工程局有限公司 | **** | ****.1 | 1.2 | 59.76 |
| 4 | 中建三局集团有限公司 | **** | ****.1 | 1.32 | 59.74 |
| 5 | 中交建筑集团有限公司 | **** | ****.1 | 1.48 | 59.7 |
| 6 | 中国建筑第二工程局有限公司 | **** | ****.1 | 1.71 | 59.66 |
| 7 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | **** | ****.1 | 1.72 | 59.66 |
| 8 | 中建五局第三建设有限公司 | **** | ****.1 | 1.73 | 59.65 |
| 9 | 中国建筑第八工程局有限公司 | **** | ****.1 | 1.74 | 59.65 |
| 10 | 中国建筑第七工程局有限公司 | **** | ****.1 | -4.04 | 59.6 |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
| 1 | 中国五冶集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 19.28 | 9.82 | 59.98 | 89.08 |
| 2 | 中建三局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 21.99 | 9.7 | 59.74 | 91.43 |
| 3 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | 9.79 | 2.85 | 59.66 | 72.3 |
| 4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 23.08 | 9.415 | 59.6 | 92.1 |
| 5 | 中交建筑集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 21.13 | 9.52 | 59.7 | 90.35 |
| 6 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 9.71 | 2.52 | 59.66 | 71.89 |
| 7 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 8.14 | 3 | 59.65 | 70.79 |
| 8 | 中冶天工集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 21.98 | 9.76 | 59.91 | 91.65 |
| 9 | 中建五局第三建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 9.5 | 2.61 | 59.65 | 71.76 |
| 10 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | 8.88 | 10 | 59.76 | 78.64 |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
| 1 | 河北建设集团股份有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 提供的授权委托书中,法定代表人未签字 | 依据招标文件中第二节否决性条款中的3.5“授权代表的授权委托书投标人法定代表人未签字或盖章的” |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:点击登录查看
电话:****
五、招标监督与投诉受理:
招标人:点击登录查看
联系人:点击登录查看
电话:****
传真:****
受理单位地点:天津开发区****
天津经济技术开发区建设工程管理中心
联系人:陈功
电话:****
传真:****
电子邮箱:****@tj.gov.cn
受理单位地点:天津经济技术开发区****
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人: 点击登录查看
****
当前位置:









