| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的点击登录查看汽车电子用功率(FRED)芯片产能提升建设项目(一期)机电安装工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 江苏威达建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | ****.77 | ****.60 | ****.41 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | 张跃锋 | 祝海平 | | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包机电机电工程一级 | 施工总承包机电不分专业一级 | 施工总承包房屋建筑不分专业一级;施工总承包石油化工不分专业一级;施工总承包机电不分专业一级;专业承包其他钢结构工程一级 | | 中标候选人资质证书编号 | D**** | D**** | D**** | | 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证书编号 | 陕****7901 | 苏****8766 | 苏****3070 | | 工期 | 273 | 273 | 273 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 灵璧县**** | 上海嘉定区**** | 扬州**** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 江苏新安电器股份有限公司厂区二次装修项目; | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 南通安装集团股份有限公司 | 所提供业绩未体现百级及以上洁净区,业绩不符合要求 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 中国电子系统工程第三建设有限公司 | ****.17 | 79.17 | 13.07 | 2.0 | 0.0 | 94.24 | | 2 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | ****.80 | 75.69 | 14.18 | 2.0 | 0.0 | 91.87 | | 3 | 中电科建设发展有限公司 | ****.11 | 77.19 | 14.04 | 2.0 | 0.0 | 93.23 | | 4 | 柏诚系统科技股份有限公司 | ****.61 | 69.3 | 13.16 | 2.0 | 0.0 | 84.46 | | 5 | 江苏威达建设集团有限公司 | ****.41 | 81.93 | 12.97 | 0.0 | 0.0 | 94.90 | | 6 | 江苏文正工程有限公司 | ****.31 | 78.92 | 13.25 | 0.0 | 0.0 | 92.17 | | 7 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | ****.60 | 80.31 | 14.26 | 2.0 | 0.0 | 96.57 | | 8 | 陕西正亿建设工程有限公司 | ****.77 | 81.67 | 14.29 | 1.0 | 0.0 | 96.96 |
|
| 6、拟确定中标人:陕西正亿建设工程有限公司 |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |