[切换]
关于我们

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第五标段(包)中标候选人公示

河南商丘 2025-12-02
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
发布日期:**** 15:03
夏邑县****

夏邑县****第五标段(包)

中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,就夏邑县****进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:夏邑县****

2、招标编号:商工程〔2025〕196号

3、项目代码:****

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:957800.64元(其中分部分项工程费:812824.39元,措施项目费(不含安全文明施工费):11234.53元,安全文明施工费:24381.32元,规费:30275.94元,税金:79084.46元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:****

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南工一建筑工程有限公司

941062.38

张雷利

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2

河南省和捷建筑工程有限公司

940355.99

倪金菊

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

3

河南金益恒源建筑工程有限公司

940510.15

许永星

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

4

安禾建设(林州)有限公司

945116.09

康山

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

注册编号

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

张雷利

项目经理

二级注册建造师

豫****5705

河南省和捷建筑工程有限公司

管理人员

倪金菊

项目经理

二级注册建造师

豫****

河南金益恒源建筑工程有限公司

管理人员

许永星

项目经理

二级注册建造师

豫****

安禾建设(林州)有限公司

管理人员

康山

项目经理

二级注册建造师

豫****

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南工一建筑工程有限公司

梁园区****

商丘市****

2023.8

432000

商丘市梁园区消防教育科普基地装修工程

商丘市梁园区消防救援大队

2023.10

590000.00

河南省和捷建筑工程有限公司

虞城县残疾人联合会2022年虞城县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目

虞城县残疾人联合会

2022.8.11

845000.00

河南金益恒源建筑工程有限公司

获嘉县新华小学教学楼维修改造项目

获嘉县教育体育局

2023.8.31

****.00

安禾建设(林州)有限公司

/

/

/

/

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南工一建筑工程有限公司

张雷利

/

/

/

/

河南省和捷建筑工程有限公司

倪金菊

/

/

/

/

河南金益恒源建筑工程有限公司

许永星

获嘉县新华小学教学楼维修改造项目

获嘉县教育体育局

2023.8.31

****.00

安禾建设(林州)有限公司

康山

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

林州市顺鑫建筑有限公司

符合性评审

投标文件中项目经理未提供劳动合同;

投标文件中项目经理未提供劳动合同;

投标文件中项目经理未提供劳动合同;

投标文件中项目经理未提供劳动合同;

投标文件中项目经理未提供劳动合同。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

河南工一建筑工程有限公司

16.28

42.336

22

80.616

2

河南省和捷建筑工程有限公司

16.7

39.857

22

78.557

3

河南金益恒源建筑工程有限公司

16.16

32.957

22

71.117

4

安禾建设(林州)有限公司

16.6

30.912

20

67.512

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

九、公示期:****至****

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:夏邑县****

联系人:点击登录查看

联系电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾

联系人:杨女士

联系电话:****

电子邮箱:****@163.com

监督单位:夏邑县****

地址:河南省夏邑县****

联系电话:****

发布人:点击登录查看

日期:****

公告附件
●[中标候选人公示] 施工招标文件.pdf 下载
●[中标候选人公示] 中标候选人公示5.pdf 下载
发布日期:**** 15:03
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast