一、项目概况
(一)项目名称: 点击登录查看航空器应用与维修技术中心建设项目
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:****
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年11月19 日08时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A 包:60 万元、B 包 360 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省﹒许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包:
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
| 河南恒耀电子科技有限公司 | 539461.00 | 自合同生效之日起60日历天 | |
| 2 | 河南宙腾科技有限公司 | 585000.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 3 | 河南勤之立信息科技有限公司 | 558495.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 4 | 河南华祥测绘科技有限公司 | 600000.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 5 | 郑州博鹏科技有限公司 | 586800.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 6 | 河南文航信息科技有限公司 | 597000.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 7 | 河南瑞光科技有限公司 | 582000.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 8 | 河南叁迪科技有限公司 | 578000.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
B包:
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
| 湖南德能达航空科技有限公司 | ****.00 | ||
| 2 | 江苏畅丰航空科技有限公司 | ****.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 3 | 郑州美传教育科技有限公司 | ****.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 4 | 上海桦武航空技术中心 | ****.00 | 60日历天 |
| 5 | 北京东方祥云航空科技有限公司 | ****.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 6 | 河南省钰辉电子科技有限公司 | ****.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 7 | 河南果芒电子科技有限公司 | ****.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
| 8 | 河南硕普智能科技有限公司 | **** |
三、资格审查情况
A包:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 |
| 1 | 河南恒耀电子科技有限公司 |
| 2 | 河南宙腾科技有限公司 |
| 3 | 河南勤之立信息科技有限公司 |
| 4 | 河南华祥测绘科技有限公司 |
| 5 | 郑州博鹏科技有限公司 |
| 6 | 河南文航信息科技有限公司 |
| 7 | 河南瑞光科技有限公司 |
| 8 | 河南叁迪科技有限公司 |
B包:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 |
| 1 | 湖南德能达航空科技有限公司 |
| 2 | 江苏畅丰航空科技有限公司 |
| 上海桦武航空技术中心 | |
| 4 | 北京东方祥云航空科技有限公司 |
| 5 | 河南省钰辉电子科技有限公司 |
| 6 | 河南果芒电子科技有限公司 |
| 7 | 河南硕普智能科技有限公司 |
| 未通过资格性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 郑州美传教育科技有限公司 | 信用承诺函未按要求签字或加盖印章 | 第三章 投标人须知前附表招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理 ★投标人资格 |
四、评审情况
A包:
(一)符合性审查
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:除河南华祥测绘科技有限公司、河南瑞光科技有限公司、河南勤之立信息科技有限公司CPU序列号一致,河南瑞光科技有限公司与河南宙腾科技有限公司主板序列号一致外,其余无异常。进行下一步评审。
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 河南华祥测绘科技有限公司 | 产品未提供生产厂家 | 招标文件第二章 项目需求 五、采购标的的其他技术、服务等要求 1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(A 包采购清单序号 1),否则为无效投标。 |
| 2 | 河南恒耀电子科技有限公司 | 产品未提供生产厂家 | 招标文件第二章 项目需求 五、采购标的的其他技术、服务等要求 1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(A 包采购清单序号 1),否则为无效投标。 |
| 3 | 河南勤之立信息科技有限公司 | 产品未提供生产厂家 | 招标文件第二章 项目需求 五、采购标的的其他技术、服务等要求 1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(A 包采购清单序号 1),否则为无效投标。 |
B包:
(一)符合性审查
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:无异常
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 上海桦武航空技术中心 | 服务不满足要求 响应“在质保期内更换的部件质保期顺延”服务要求。 | 招标文件第二章 项目需求 三、商务要求、5、售后服务、B 包: (1)投标人所投项目中全部设备必须提供 3 年免费质保,免费质保期内,设备运行过程中出现的问题,由中标人免费提供现场服务,免费维修,免费更换损坏的零部件。在质保期内更换的部件质保期顺延。 |
| 2 | 湖南德能达航空科技有限公司 | 服务不满足要求 响应“在质保期内更换的部件质保期顺延”服务要求。 | 招标文件第二章 项目需求 三、商务要求、5、售后服务、B 包: (1)投标人所投项目中全部设备必须提供 3 年免费质保,免费质保期内,设备运行过程中出现的问题,由中标人免费提供现场服务,免费维修,免费更换损坏的零部件。在质保期内更换的部件质保期顺延。 |
| 3 | 江苏畅丰航空科技有限公司 | 服务不满足要求 响应“在质保期内更换的部件质保期顺延”服务要求。 | 招标文件第二章 项目需求 三、商务要求、5、售后服务、B 包: (1)投标人所投项目中全部设备必须提供 3 年免费质保,免费质保期内,设备运行过程中出现的问题,由中标人免费提供现场服务,免费维修,免费更换损坏的零部件。在质保期内更换的部件质保期顺延。 |
(二)综合比较与评价
A包:
| 评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(8.0分) | 技术部分(52.0分) | 合 计(100.0分) | |||
| 业绩(6.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 技术实施方案(6.0分) | 售后服务(14.0分) | |||
| 评委1 | 40.0 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 5.4 | 11.9 | 91.3 |
| 评委2 | 40.0 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 5.4 | 11.3 | 90.7 |
| 评委3 | 40.0 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 6.0 | 12.8 | 92.8 |
| 评委4 | 40.0 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 6.0 | 10.7 | 90.7 |
| 评委5 | 40.0 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 5.4 | 13.4 | 92.8 |
| 评审得分:91.66 | 排序:1 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:测绘地理实训中心项目、2023 无人机购买项目、2024 无人机购买项目
评标委员会审查未通过的:机电逆向工程与增材制造实训室建设项目
原因:非类似项目业绩
| 河南宙腾科技有限公司 | |||||||
| 评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(8.0分) | 技术部分(52.0分) | 合 计(100.0分) | |||
| 业绩(6.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 技术实施方案(6.0分) | 售后服务(14.0分) | |||
| 评委1 | 39.52 | 4.0 | 0.0 | 28.0 | 5.4 | 11.9 | 88.82 |
| 评委2 | 39.52 | 4.0 | 0.0 | 28.0 | 5.4 | 11.3 | 88.22 |
| 评委3 | 39.52 | 4.0 | 0.0 | 28.0 | 5.4 | 13.4 | 90.32 |
| 评委4 | 39.52 | 4.0 | 0.0 | 28.0 | 6.0 | 10.7 | 88.22 |
| 评委5 | 39.52 | 4.0 | 0.0 | 28.0 | 5.4 | 13.4 | 90.32 |
| 评审得分:89.18 | |||||||
备注:河南宙腾科技有限公司、河南瑞光科技有限公司、河南叁迪科技有限公司三家公司核心产品一致,河南宙腾科技有限公司、河南瑞光科技有限公司不参与排名。
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:安阳青石科技有限公司培训无人机销售合同、教学培训用无人机;杭州智翔航空技术有限公司销售合同、教学培训用无人机及相关配件
评标委员会审查未通过的:鹤壁职业技术学院花生自动翻转收获铺放机的试制项目
原因:非类似项目业绩
| 河南瑞光科技有限公司 | |||||||
| 评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(8.0分) | 技术部分(52.0分) | 合 计(100.0分) | |||
| 业绩(6.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 技术实施方案(6.0分) | 售后服务(14.0分) | |||
| 评委1 | 39.73 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 4.8 | 3.5 | 82.03 |
| 评委2 | 39.73 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 5.4 | 3.5 | 82.63 |
| 评委3 | 39.73 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 4.2 | 3.5 | 81.43 |
| 评委4 | 39.73 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 4.2 | 3.5 | 81.43 |
| 评委5 | 39.73 | 6.0 | 0.0 | 28.0 | 4.8 | 5.0 | 83.53 |
| 评审得分:82.21 | |||||||
备注:河南宙腾科技有限公司、河南瑞光科技有限公司、河南叁迪科技有限公司三家公司核心产品一致,河南宙腾科技有限公司、河南瑞光科技有限公司不参与排名。
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:河南省地质灾害防治能力提升项目、嵩山实验室无人机系统采购项目、河南农业大学林学院智慧林业采购项目
评标委员会审查未通过的:无
| 评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(8.0分) | 技术部分(52.0分) | 合 计(100.0分) | |||
| 业绩(6.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 技术实施方案(6.0分) | 售后服务(14.0分) | |||
| 评委1 | 39.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 8.3 | 51.9 |
| 评委2 | 39.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 8.3 | 51.9 |
| 评委3 | 39.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 7.7 | 51.3 |
| 评委4 | 39.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 7.7 | 51.3 |
| 评委5 | 39.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.8 | 8.3 | 52.5 |
| 评审得分:51.78 | 排序:2 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:河南工业大学数控实习理实一体化教室建设项目
原因:非类似项目业绩
| 河南文航信息科技有限公司 | |||||||
| 评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(8.0分) | 技术部分(52.0分) | 合 计(100.0分) | |||
| 业绩(6.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(32.0分) | 技术实施方案(6.0分) | 售后服务(14.0分) | |||
| 评委1 | 38.73 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.8 | 8.9 | 52.43 |
| 评委2 | 38.73 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 8.3 | 51.23 |
| 评委3 | 38.73 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 8.3 | 51.23 |
| 评委4 | 38.73 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 7.7 | 50.63 |
| 评委5 | 38.73 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.8 | 8.3 | 51.83 |
| 评审得分:51.47 | 排序:3 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的:PLC 实训室及竞赛用数控车床”项目包 2、工业数字孪生开发平台及可编程逻辑控制器(PLC)一标段
原因:非类似项目业绩
B包:
| 河南果芒电子科技有限公司 | ||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||
| 业绩(4.0分) | 技术实力(3.0分) | 管理体系(6.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(24.0分) | 技术实施方案(6.0分) | 技术培训方案(5.0分) | 售后服务(10.0分) | |||
| 评委1 | 39.67 | 4.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 6.0 | 5.0 | 10.0 | 91.67 |
| 评委2 | 39.67 | 4.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 4.8 | 3.5 | 8.8 | 87.77 |
| 评委3 | 39.67 | 4.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 5.4 | 5.0 | 10.0 | 91.07 |
| 评委4 | 39.67 | 4.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 4.2 | 3.5 | 8.2 | 86.57 |
| 评委5 | 39.67 | 4.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 24.0 | 5.4 | 5.0 | 9.4 | 90.47 |
| 评审得分:89.51 | 排序:1 | |||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否有对节能环保产品的加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:郑州轨道工程职业学院涡扇发动机系列训练器采购项目、周口城市职业学院发动机维修比赛训练平台询价
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:CFM56-7B高涵比涡轮风扇发动机仿真系统V1.0
评标委员会审查未通过的:无
| 北京东方祥云航空科技有限公司 | ||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||
| 业绩(4.0分) | 技术实力(3.0分) | 管理体系(6.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(24.0分) | 技术实施方案(6.0分) | 技术培训方案(5.0分) | 售后服务(10.0分) | |||
| 评委1 | 40.0 | 4.0 | 3.0 | 6.0 | 0.0 | 15.0 | 6.0 | 5.0 | 10.0 | 89.0 |
| 评委2 | 40.0 | 4.0 | 3.0 | 6.0 | 0.0 | 15.0 | 4.8 | 3.5 | 8.8 | 85.1 |
| 评委3 | 40.0 | 4.0 | 3.0 | 6.0 | 0.0 | 15.0 | 5.4 | 5.0 | 10.0 | 88.4 |
| 评委4 | 40.0 | 4.0 | 3.0 | 6.0 | 0.0 | 15.0 | 4.2 | 3.5 | 8.2 | 83.9 |
| 评委5 | 40.0 | 4.0 | 3.0 | 6.0 | 0.0 | 15.0 | 5.4 | 5.0 | 9.4 | 87.8 |
| 评审得分:86.84 | 排序:2 | |||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否有对节能环保产品的加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:山东交通职业学院机务维修设备及配套项目、内蒙古工业大学航空学院采购航空发动机(四次)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书、涡轮发动机(CFM56)三维仿真教学系统V1.0。
评标委员会审查未通过的:无
| 河南硕普智能科技有限公司 | ||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||
| 业绩(4.0分) | 技术实力(3.0分) | 管理体系(6.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(24.0分) | 技术实施方案(6.0分) | 技术培训方案(5.0分) | 售后服务(10.0分) | |||
| 评委1 | 31.43 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 4.8 | 3.5 | 8.2 | 56.93 |
| 评委2 | 31.43 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 4.2 | 3.5 | 8.2 | 56.33 |
| 评委3 | 31.43 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 4.8 | 3.5 | 9.4 | 58.13 |
| 评委4 | 31.43 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 4.2 | 3.5 | 8.2 | 56.33 |
| 评委5 | 31.43 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 6.0 | 4.8 | 3.5 | 8.8 | 57.53 |
| 评审得分:57.05 | 排序:3 | |||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否有对节能环保产品的加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:CFM56-5B航空发动机结构训练仿真平台V2.0
评标委员会审查未通过的:无
| 河南省钰辉电子科技有限公司 | ||||||||||
| 评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(15.0分) | 技术部分(45.0分) | 合 计(100.0分) | ||||||
| 业绩(4.0分) | 技术实力(3.0分) | 管理体系(6.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(2.0分) | 技术规格、参数与要求响应(24.0分) | 技术实施方案(6.0分) | 技术培训方案(5.0分) | 售后服务(10.0分) | |||
| 评委1 | 39.34 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.8 | 3.5 | 8.2 | 55.84 |
| 评委2 | 39.34 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 3.5 | 8.8 | 55.84 |
| 评委3 | 39.34 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.8 | 3.5 | 8.8 | 56.44 |
| 评委4 | 39.34 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 3.5 | 8.2 | 55.24 |
| 评委5 | 39.34 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4.2 | 3.5 | 8.2 | 55.24 |
| 评审得分:55.72 | ||||||||||
备注:北京东方祥云航空科技有限公司与河南省钰辉电子科技有限公司核心产品一致。河南省钰辉电子科技有限公司不参与排名。
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否有对节能环保产品的加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:中原工学院智能车辆工程专业新建专业建设项目、中原工学院航空制造检测技术实验室项目
原因:非类似项目业绩
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包:
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南叁迪科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****MA44WM352P
(三)地址: 郑州****
(四)中标金额:578000.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:郑州博鹏科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****3268085601
(三)地址:郑州市****
(四)中标金额:586800.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南文航信息科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****MA40XCNG4L
(三)地址:郑州****
(四)中标金额:597000.00元
B包:
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南果芒电子科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****MACQCU5A33
(三)地址:河南省郑州市****
(四)中标金额:****.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:北京东方祥云航空科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****15579C
(三)地址:北京市****
(四)中标金额:****.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南硕普智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:****MACJ3LQT2L
(三)地址:河南省郑州市****
(四)中标金额:****.00元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
A包:中标人名称:河南叁迪科技有限公司
B包:中标人名称:河南果芒电子科技有限公司
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
郑州博鹏科技有限公司澄清附件一份。
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
十、其他需要说明的情况:无
十一、评标委员会成员名单:霍俊杰(主任、经济、技术标专家)、周睿(经济、技术标专家)王永灿(经济、技术标专家)谭占胜(经济、技术标专家)、梁晓鹏(经济、技术标专家)
****
评委签章:
评委签章:
| pwqz_9851 | pwqz_9849 | pwqz_9850 | pwqz_9852 |
| pwqz_9853 | |||
当前位置:









