[切换]
关于我们

广西养老综合服务体系建设 PPP 示范项目 GX - HZ2 - CW1:点击登录查看(场址 2)-建设 387 床位的养老设施-主楼、外部工程和室内装修中标结果公示
发布日期:2025 - 12 - 04
亚行项目名称:广西养老综合服务体系建设 PPP 示范项目 GX - HZ2 - CW1:点击登录查看(场址 2)-建设 387 床位的养老设施-主楼、外部工程和室内装修
亚行项目贷款号:3819 - PRC
合同名称:点击登录查看(场址 2)-建设 387 床位的养老设施-主楼、外部工程和室内装修
合同编号:GX - HZ2 - CW1
招标编号:0733 - ****
评标结果概述如下:
[001]点击登录查看(场址 2)-建设 387 床位的养老设施-主楼、外部工程和室内装修:
1.投标人列表
|投标人名称|开标时宣读的投标价(包含折扣)|评标价(人民币元)|
|—-|—-|—-|
|安徽建工水利开发投资集团有限公司和华升富士达电梯有限公司联合体|83,904,465.39|****.39 元|
2.各未中标的投标人未中标的原因
详见附件
3.中标人
|投标人名称:|安徽建工水利开发投资集团有限公司和华升富士达电梯有限公司联合体|
|投标人国籍:|中国|
|地址:|安徽省蚌埠市****

投标人企业性质:(国营企业、私营企业或其它三选一) 其他
合同价格: 83,904,465.39
合同期限: 540
合同主要内容: 项目建设用地约 20616.43 平方米, 新建建筑面积约 23540 平方米。其中, 新建 2 栋养护楼及附属建筑, 建筑面积约 20807.12 平方米, 具养护功能建筑面积约 15782.57 平方米; 改造 1 栋卫生保健楼, 改造面积约 2732.88 平方米, 具养护功能建筑面积约 1821.92 平方米。该项目共设置老人服务养老床位 387 张。
履约保证金金额: ****.54
  1. 提交与招标过程有关的投诉:
    自本通知发布之日起 3 天内, 投标人可以按照招标文件规定以书面方式递交与报价过程有关的投诉。
    投诉地址: 贺州市****; 北京市朝阳区东三环中路 59 号楼京城机电大厦 1811 室
    联系方式: ****@163.com; ****@ck.citic.com, ****@ck.citic.com
  2. 联系方式
    业主名称: 点击登录查看
    地 址: 贺州市****
    联 系 人: 聂梅青
    电 话: 0774 - ****
    电子邮件: ****@163.com
    项目代理机构: 点击登录查看
    地 址: 北京市****

联系人: 辛祺、张帆、杨利军
电 话: 010 - **** - 504/502
电子邮件: ****@ck.citic.com ****i@ck.citic.com
借款人项目执行机构或代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
借款人项目执行机构代理机构: (盖章)

中标结果公示
项目名称:广西养老综合服务体系建设 PPP 示范项目 **** 合同,点击登录查看(场址 2)-建设
387 床位的养老设施-主楼、外部工程和室内装修
招标编号:0733 - ****
招标人:点击登录查看
招标代理:点击登录查看
参与投标的企业以及各自的投标价格及评标价格为:
序号:1,投标人名称:安徽建工水利开发投资集团有限公司和华升富士达电梯有限公司联合体/中国,投标价: ¥83,904,465.39, 评标价: ¥75,904,465.39
序号:2,投标人名称:广州市****
序号:3, 投标人名称:广西华业建筑工程有限公司和奥的斯机电电梯有限公司联合体/中国, 投标价: ¥96,068,959.31, 评标价: ¥88,068,959.31
序号:4,投标人名称:中闽铭泰集团有限公司和北京首力电梯有限公司联合体/中国,投标价: ¥95,152,715.67, 评标价: ¥87,152,715.67
序号:5,投标人名称:中通建工城建集团有限公司和西继迅达电梯有限公司联合体/中国,投标价: ¥96,205,005.86, 评标价: ¥88,205,005.86
序号:6,投标人名称:云南楚雄建华建设工程集团有限公司和杭州****
序号:7,投标人名称:中建三局第二建设工程有限责任公司和苏州****
序号:8,投标人名称:中商建投建设有限公司和中铁二十局集团有限公司联合体/中国,投标价: ¥76,000,648.92, 评标价: ¥/
序号:9,投标人名称:中诚投建工集团有限公司、河南省春晓建设工程有限公司、广东亚太西奥电梯有限公司和湖南省协洲建设集团有限公司联合体/中国,投标价: ¥68,108,423.86, 评标价: ¥60,108,423.86
序号:10,投标人名称:广西富林建设集团有限公司和贵州****
序号:11,投标人名称:甘肃一安建设科技集团有限公司、广西鼎业建设工程有限公司与珠江富士电梯(中国)有限公司联合体/中国, 投标价: ¥84,790,699.75, 评标价: ¥76,790,699.75

序号: 12, 投标人名称: 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、广西鸿威建设工程有限责任公司与林肯电梯(中国)有限公司联合体/中国, 投标价: ¥ 93,937,395.99, 评标价: ¥ /
序号: 13, 投标人名称: 广西桂川建设集团有限公司/中国, 投标价: ¥ 76,911,324.45, 评标价: ¥ /
序号: 14, 投标人名称: 十一冶建设集团有限责任公司与森赫电梯股份有限公司联合体/中国, 投标价: ¥93,270,142.11, 评标价: ¥85,270,142.11
序号: 15, 投标人名称: 江西中煤建设集团有限公司、恒达富士电梯有限公司和盛隆电气集团电力工程有限公司联合体/中国, 投标价: ¥ 109,989,024.00, 评标价: ¥ /
序号: 16, 投标人名称: 中益诚达建设集团有限公司和通用电梯股份有限公司联合体/中国, 投标价: ¥91,264,834.48, 评标价: ¥83,264,834.48
序号: 17, 投标人名称: 郑州****
序号: 18, 投标人名称: 江西建工第一建筑有限责任公司、江西鹏程建设有限公司和江西万安电梯有限公司联合体/中国, 投标价: ¥ 86,197,475.78, 评标价: ¥ /
序号: 19, 投标人名称: 山西四建集团有限公司/中国, 投标价: ¥ 77,288,575.64, 评标价: ¥ /
序号: 20, 投标人名称: 中国建筑第二工程局有限公司和怡达快速电梯有限公司联合体/中国, 投标价: ¥ 84,828,929.38, 评标价: ¥ /

经详细评审,以下投标人未中标或投标文件被拒绝的原因如下:

  1. 广州市安装集团有限公司和广州协安建设工程有限公司联合体提供的联合体协议中未体现"联合体成员共同地承担履行合同条款规定的合同义务"这一内容,存在实质性内容缺失,由于其不满足招标文件第一章4.1(1)的要求,因此评标委员会拒绝其投标。
  2. 广西华业建筑工程有限公司和奥的斯机电电梯有限公司联合体评标价格高于推荐中标人。
  3. 中闽铭泰集团有限公司和北京首力电梯有限公司联合体评标价格高于推荐中标人。
  4. 中通建工城建集团有限公司和西继迅达电梯有限公司联合体评标价格高于推荐中标人。
  5. 云南楚雄建华建设工程集团有限公司和杭州西奥电梯有限公司联合体评标价格高于推荐中标人。
  6. 中建三局第二建设工程有限责任公司和苏州江南嘉捷电梯有限公司联合体与中国建筑第二工程局有限公司和怡达快速电梯有限公司联合体存在利益冲突,评标委员会根据招标文件第一章4.3(1)与4.3(4)的规定拒绝其投标。
  7. 中商建投建设有限公司和中铁二十局集团有限公司联合体没有中华人民共和国特种设备生产许可证电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级资质,评标委员会根据招标文件第二章35.2

款规定拒绝其投标。
8. 中诚投建工集团有限公司、河南省春晓建设工程有限公司、广东亚太西奥电梯有限公司和湖南省协洲建设集团有限公司联合体经澄清,确认其投标报价为 68,108,423.86 元。经价格分析,评标委员会认为其属于异常低价投标,其报价远低于市场水平,对于项目的实施存在较大风险。即使提高履约保证金比例至20%也无法缓解因其低价所带来的风险,因此评标委员会根据第 33.4(3)条的规定拒绝其投标。
9. 广西富林建设集团有限公司和贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司和广西荣通楼宇设备有限公司联合体与广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、广西鸿威建设工程有限责任公司与林肯电梯(中国)有限公司联合体存在利益冲突,评标委员会根据招标文件第一章 4.3(1)与 4.3(4)的规定拒绝其投标。
10. 甘肃一安建设科技集团有限公司、广西鼎业建设工程有限公司与珠江富士电梯(中国)有限公司联合体评标价格高于推荐中标人。
11.广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、广西鸿威建设工程有限责任公司与林肯电梯(中国)有限公司联合体和广西富林建设集团有限公司和贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司和广西荣通楼宇设备有限公司联合体存在利益冲突,评标委员会根据招标文件第一章 4.3(1)与 4.3(4)的规定拒绝其投标。
12.广西桂川建设集团有限公司没有中华人民共和国特种设备生产许可证电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2 级资质,评标委员会根据招标文件第二章 35.2 款规定拒绝其投标。
13.十一冶建设集团有限责任公司与森赫电梯股份有限公司联合体评标价格高于推荐中标人。
14.江西中煤建设集团有限公司、恒达富士电梯有限公司和盛隆电气集团电力工程有限公司联合体提供的第二个特殊经验建筑面积不符合招标文件第三章 2.4.2“每个合同建筑面积/规模不少于 20000 平方米”的要求,评标委员会根据招标文件第一章 35.3 款的规定拒绝其投标。
15.中益诚达建设集团有限公司和通用电梯股份有限公司联合体评标价格高于推荐中标人。
16.郑州一建集团有限公司没有中华人民共和国特种设备生产许可证电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2 级资质,评标委员会根据招标文件第二章 35.2 款规定拒绝其投标。
17.江西建工第一建筑有限责任公司、江西乾程建设有限公司和江西宏安电梯有限公司联合体提供的第一个特殊经验业绩未提供竣工验收意见书,评标委员会认为该投标人提供的证明材料“竣工验收备案表”与招标文件明确要求的“竣工验收意见书”不符,竣工验收备案表上的日期不能代表其实际的工程竣工日期,评标委员会最终以其竣工验收报告中的日期“2020 年 8 月 22 日”作为其实际竣工日期。该日期不符合招标文件第三章 2.4.2“在过去 3 年里(2022 年 1 月至投标截止日,以竣工验收意见书时间为准)”的要求,评标委员会根据招标文件第一章 35.3 款的规定拒绝其投标。
18.山西四建集团有限公司没有中华人民共和国特种设备生产许可证电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2 级资质,评标委员会根据招标文件第二章 35.2 款规定拒绝其投标。

  1. 中国建筑第二工程局有限公司和怡达快速电梯有限公司联合体和中建三局第二建设工程有限责任公司和苏州江南嘉捷电梯有限公司联合体与中国建筑第二工程局有限公司存在利益冲突,评标委员会根据招标文件第一章 4.3(1)与 4.3(4)的规定拒绝其投标。

最终,评标委员会推荐实质性响应招标文件,且评标价格最低的安徽建工水利开发投资集团有限公司和华升富士达电梯有限公司联合体为本合同中标候选人,中标价为人民币 83,904,465.39 元。

上述评标结果公示时间为 2025 年 12 月 4 日 - 12 月 9 日

以上招标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对中标候选人有异议,可以于公示发布之日起至公示截止时间(含节假日)按照招标文件规定以书面形式向代理公司递交与报价过程有关的异议。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标候选人。

招标人:贺州市****
联系人:聂梅青
联系方式:****@163.com

招标代理:点击登录查看
联系人:辛祺 张帆
联系方式:(010)**** - 504/502
邮箱:****@ck.citic.com,****i@ck.citic.com

模拟toast