|交易登记号:|****|
|报建编号:|2502PD0402|标段号:|C01|
|招标人:|点击登录查看|
|招标代理机构:|点击登录查看|
|联系人:|朱卓俊|联系电话:|****|
|联系地址:|恒通路236号1501 - 1506室|
|招标方式:|公开招标|
|招标标段名称:|P1、P2卫生间装修项目|
|最高投标限价:|****.57(元)(764.710557万元)|
|合理低价:|475.6413(万元)|下浮比率:|3.7%|
|剔除最高报价项百分比(P):|29%|剔除最低报价项百分比(Q):|18%|
|投标人|中标候选人排序|项目负责人姓名|工期|否决投标|评审价(万元)|投标报价(万元)|
|青法建设(上海)有限公司|第一中标候选人|季仁叶|60|未否决|476.1292|476.1292|
|上海诸韬建筑工程有限公司|第二中标候选人|马建华|60|未否决|482.6700|482.67|
|上海松樾建设工程有限公司|第三中标候选人|沈宇|60|未否决|482.3427|482.3427|
|上海天德建设(集团)有限公司| |刘奇|60|未否决|562.0605|562.0605|
|上海麟昆建设发展有限公司| |陶涛|60|未否决|508.9153|508.9153|
|上海御兵建筑工程有限公司| |李顺智|60|未否决|513.8857|513.8857|
|上海成寿建设发展有限公司| |徐少波|60|未否决|490.9608|490.9607|
|上海铂暄建设发展有限公司| |孙杰|60|未否决|513.8800|513.88|
|上海高磐建设工程有限公司| |俞楷|60|未否决|515.4156|515.4155|
|河南贵兴建筑工程有限公司| |郭喜敏|60|未否决|511.4384|511.4384|
|上海炎昂建设工程有限公司| |胡兴华|60|未否决|497.7509|497.7509|
|上海乐烨建筑工程有限公司| |凌燕平|60|未否决|500.0529|500.0529|
|上海康亭建筑安装工程有限公司| |张敏|60|未否决|511.1271|511.127|
|上海华敦建设集团有限公司| |朱炳贤|60|未否决|726.8887|726.8886|
|上海晶成建筑安装工程有限公司| |王婷婷|60|未否决|533.7635|533.7634|
|上海各兴建筑工程有限公司| |申薇|60|未否决|512.2443|512.2443|
|一天建设集团有限公司| |陆洪波|60|未否决|511.2553|511.2552|
|上海江佰建设工程有限公司| |刘仁义|60|未否决|526.1248|526.1248|
|上海展清建筑装饰工程有限公司| |徐新|60|未否决|499.1109|499.1109|
|上海绍禹建筑安装工程有限公司| |余海宁|60|未否决|541.4109|541.4109|
|展康建设集团有限公司| |陆华峰|60|未否决|486.5137|486.5136|
|上海景呐建设集团有限公司| |申雷雨|60|未否决|473.7832|473.7831|
|上海建哲建设工程有限公司| |贾小威|60|未否决|490.0026|490.0026|
|江苏鸿升建设集团有限公司| |王梦林|60|未否决|544.9929|544.9929|
|上海衍盛建设工程有限公司| |齐志峰|60|未否决|503.1795|503.1795|
|上海丁盈建设工程有限公司| |范红俊|60|未否决|507.0788|507.0788|
|上海旻和建筑工程有限公司| |刘溅|59|未否决|487.1133|487.1133|
|上海田栅体育设施工程有限公司| |吕娟|60|未否决|565.8857|565.8856|
|上海如仕建设工程有限公司| |杨光|60|未否决|529.9412|529.9411|
|上海昕翼建设科技有限公司| |孙义军|60|被否决|657.5956| |
|上海原启建设工程有限公司| |顾宝斌|60|被否决|531.4751| |
|德朴建设集团有限公司| |史晓鹏|60|被否决|491.8619| |
|上海弘明建设(集团)有限公司| |邓祖领|60|被否决|499.73| |
|上海浙峰建设发展有限公司| |李明|60|被否决|476.436| |
|上海申浦建筑安装有限公司|王灵杰|60|被否决|517.0609|
|江西省剑杰建设工程有限公司|徐旭华|60|被否决|492.3874|
|浙江凯业市政建筑工程有限公司|邵云霞|60|被否决|497.0617|
|江苏牧马人建设工程有限公司|高亚衡|60|被否决|513.5328|
|上海明祺建设工程有限公司|张巧妹|60|被否决|574.2013|
|杭州晟安建设有限公司|王颖|60|被否决|518.5203|
|上海申樾建筑工程有限公司|经歆|60|被否决|465|
|江苏瑞兴建设有限公司|纪月军|60|被否决|509.8323|
|上海仟阳建设工程有限公司|李洪春|60|被否决|539.1249|
|上海万鼎建设有限公司|王海娇|60|被否决|509.581|
|上海益江建设工程有限公司|杨泊|60|被否决|492.4716|
|上海锦翱建筑工程有限公司|黄傲|60|被否决|504.1202|
|上海永合市政建筑工程有限公司|张家驹|60|被否决|503.1707|
|上海德清建设集团有限公司|施彬|60|被否决|536.8198|
|江西亚夏建筑有限公司|蒋美玲|60|被否决|492.3056|
|上海旗蓬建筑工程有限公司|祁朋威|60|被否决|487.8088|
|上海秋扬建设工程有限公司|蒋定伟|60|被否决|506.85|
|上海上装建筑装饰工程有限公司|李梅琦|60|被否决|542.7208|
|中溧建设集团有限公司|蔡晨阳|60|被否决|697.0179|
|上海奕姿绿化工程有限公司|李景山|60|被否决|500.8874|
|暂估价:|0.0000(万元)|
|暂列金额:|0.0000(万元)|
|其中专业工程暂估价:|
|专业工程暂估价明细表|
|序号|专业工程名称|金额(万元)|
|合计|0|
|公示期限:|2025 - 12 - 05 至 2025 - 12 - 08|
|备注:|招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人|
|投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。|
|发布人:点击登录查看|
|公示日期:****|
|评标结果(中标候选人)公示详情信息|
|一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)|
|序号|投标人名称|否决投标原因|依据|
|1|上海上装建筑装饰工程有限公司|企业建造师人数不满足规定。|2.5|
|2|杭州晟安建设有限公司|投标保证金未按招标文件要求提交。|3.1|
|3|上海旗蓬建筑工程有限公司|施工机械配置不符合项目实际。|3.7|
|4|江西省剑杰建设工程有限公司|4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于20%,|4.2|
|5|上海浙峰建设发展有限公司|4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于20%,|4.2|
|6|上海德清建设集团有限公司|4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于20%,|4.2|
| 7 | 上海申浦建筑安装有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 8 | 上海昕冀建设科技有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 9 | 上海明祺建设工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 10 | 上海锦翱建筑工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 11 | 上海申樾建筑工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 12 | 中溪建设集团有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 13 | 浙江凯业市政建筑工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 14 | 德朴建设集团有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 15 | 上海益江建设工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 16 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 17 | 上海仟阳建设工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 18 | 上海永合市政建筑工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 19 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 20 | 上海奕姿绿化工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 21 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 22 | 江西西夏建筑有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 23 | 上海万鼎建设有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 24 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 25 | 上海原启建设工程有限公司 | 4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%, | 4.2 |
| 依据 | \multicolumn{3}{|p{10cm}|}{1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。1.4如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不 到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人存在下列任一情形的:(1)资格不符合招标文件规定的专业等级要求;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(同工程相邻分段发包或者分期施工的除外);(3)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天; 注:(1)投标人无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料;(2)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(3)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续查实与承诺情况不符的,启动复审予以纠正。2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;} |
2.14 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
2.15 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
2.16 投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
2.20 投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
2.22 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2 工期超过招标文件规定;
3.3 质量不满足招标文件规定;
3.4 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5 施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7 拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节 6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符;
3.11 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2 未在前附表附录中明确人工费总价及占比或占比低于 20%
| 依据 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
|---|---|---|---|---|
| 无否决投标 | 1 | 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 | ||
| 2 | 投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 | |||
| 2.2 | 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外); | |||
| 2.3 | 增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); | |||
| 2.4 | 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 | |||
| 3 | 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; | |||
| 3.2 | / |
| 序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评审结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海如仕建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 2 | 上海晶成建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 3 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 4 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 5 | 一天建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 6 | 上海麟昆建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 7 | 上海康亭建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 8 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 9 | 青法建设(上海)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 10 | 上海建哲建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 11 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 12 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 13 | 上海高磐建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 14 | 上海晏和建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 15 | 上海江佰建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 青该建设(上海)有限公司 | 476.1292 | 476.1292 | 475.6413 | 90 | 3.45 | 1.6 | 95.05 | 1 |
| 2 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 482.6700 | 482.6700 | 475.6413 | 87.26 | 3.48 | 1.2 | 91.94 | 2 |
| 3 | 上海松樾建设工程有限公司 | 482.3427 | 482.3427 | 475.6413 | 87.38 | 3.45 | 0 | 90.83 | 3 |
| 4 | 展康建设集团有限公司 | 486.5136 | 486.5136 | 475.6413 | 85.64 | 3.45 | 1 | 90.09 | 4 |
| 5 | 上海建晋建设工程有限公司 | 490.0026 | 490.0026 | 475.6413 | 84.18 | 3.61 | 1.6 | 89.39 | 5 |
| 6 | 上海晏和建筑工程有限公司 | 487.1133 | 487.1133 | 475.6413 | 85.38 | 3.45 | 0 | 88.83 | 6 |
| 7 | 上海成寿建设发展有限公司 | 490.9607 | 490.9607 | 475.6413 | 83.76 | 3.38 | 1.2 | 88.34 | 7 |
| 8 | 上海炎昂建设工程有限公司 | 497.7509 | 497.7509 | 475.6413 | 80.92 | 3.75 | 1.4 | 86.07 | 8 |
| 9 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 499.1109 | 499.1109 | 475.6413 | 80.34 | 3.55 | 1.8 | 85.69 | 9 |
| 10 | 上海各兴建筑工程有限公司 | 512.2443 | 512.2443 | 475.6413 | 80 | 3.6 | 1.4 | 85 | 10 |
| 11 | 上海江佰建设工程有限公司 | 526.1248 | 526.1248 | 475.6413 | 80 | 3.55 | 1.4 | 84.95 | 11 |
| 12 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 507.0788 | 507.0788 | 475.6413 | 80 | 3.66 | 1.2 | 84.86 | 12 |
| 13 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 511.4384 | 511.4384 | 475.6413 | 80 | 3.45 | 1.4 | 84.85 | 14 |
| 14 | 上海麟昆建设发展有限公司 | 508.9153 | 508.9153 | 475.6413 | 80 | 3.45 | 1.4 | 84.85 | 13 |
| 15 | 上海铂暄建设发展有限公司 | 513.8800 | 513.8800 | 475.6413 | 80 | 3.45 | 1.4 | 84.85 | 15 |
| 16 | 上海康亭建筑安装工程有限公司 | 511.1270 | 511.1270 | 475.6413 | 80 | 3.46 | 1.2 | 84.66 | 16 |
| 17 | 上海衍盛建设工程有限公司 | 503.1795 | 503.1795 | 475.6413 | 80 | 3.45 | 1.2 | 84.65 | 18 |
| 18 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 500.0529 | 500.0529 | 475.6413 | 80 | 3.45 | 1.2 | 84.65 | 17 |
| 19 | 上海御兵建筑工程有限公司 | 513.8857 | 513.8857 | 475.6413 | 80 | 3.45 | 1.2 | 84.65 | 19 |
| 20 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 562.0605 | 562.0605 | 475.6413 | 80 | 4.12 | 0 | 84.12 | 20 |
| 21 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 541.4109 | 541.4109 | 475.6413 | 80 | 4.11 | 0 | 84.11 | 21 |
| 22 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 544.9929 | 544.9929 | 475.6413 | 80 | 3.86 | 0 | 83.86 | 22 |
| 序号 | 投标人 | 技术标评审结果 | 商务标得分 | 排名 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 青法建设(上海)有限公司 | 合格 | 95.05 | 1 | |||||
| 2 | 上海诸颖建筑工程有限公司 | 合格 | 91.94 | 2 | |||||
| 3 | 上海松樾建设工程有限公司 | 合格 | 90.83 | 3 | |||||
| 4 | 展康建设集团有限公司 | 合格 | 90.09 | 4 | |||||
| 5 | 上海建哲建设工程有限公司 | 合格 | 89.39 | 5 | |||||
| 6 | 上海晏和建筑工程有限公司 | 合格 | 88.83 | 6 | |||||
| 7 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 88.34 | 7 | |||||
| 8 | 上海炎昂建设工程有限公司 | 合格 | 86.07 | 8 | |||||
| 9 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 85.69 | 9 | |||||
| 10 | 上海各兴建筑工程有限公司 | 合格 | 85 | 10 | |||||
| 11 | 上海江佰建设工程有限公司 | 合格 | 84.95 | 11 | |||||
| 12 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 合格 | 84.86 | 12 | |||||
| 13 | 上海麟昆建设发展有限公司 | 合格 | 84.85 | 13 | |||||
| 14 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 合格 | 84.85 | 14 | |||||
| 15 | 上海铂暄建设发展有限公司 | 合格 | 84.85 | 15 | |||||
| 16 | 上海康亭建筑安装工程有限公司 | 合格 | 84.66 | 16 | |||||
| 17 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 合格 | 84.65 | 17 | |||||
| 18 | 上海衍盛建设工程有限公司 | 合格 | 84.65 | 18 | |||||
| 19 | 上海御兵建筑工程有限公司 | 合格 | 84.65 | 19 | |||||
| 20 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 84.12 | 20 | |||||
| 21 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 合格 | 84.11 | 21 | |||||
| 22 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 合格 | 83.86 | 22 | |||||
| 23 | 上海华数建设集团有限公司 | 合格 | 83.6 | 23 | |||||
| 24 | 上海高磐建设工程有限公司 | 合格 | 83.45 | 24 | |||||
| 25 | 上海如仕建设工程有限公司 | 合格 | 83.45 | 25 | |||||
| 23 | 上海华数建设集团有限公司 | 726.8886 | 726.8886 | 475.6413 | 80 | 3.6 | 0 | 83.6 | 23 |
| 24 | 上海田栅体育设施工程有限公司 | 565.8856 | 565.8856 | 475.6413 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 26 |
| 25 | 上海高磐建设工程有限公司 | 515.4155 | 515.4155 | 475.6413 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 24 |
| 26 | 上海如仕建设工程有限公司 | 529.9411 | 529.9411 | 475.6413 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 25 |
| 27 | 一天建设集团有限公司 | 511.2552 | 511.2552 | 475.6413 | 80 | 3.35 | 0 | 83.35 | 27 |
| 28 | 上海晶成建筑安装工程有限公司 | 533.7634 | 533.7634 | 475.6413 | 80 | 3.35 | 0 | 83.35 | 28 |
| 29 | 上海景呐建设集团有限公司 | 473.7831 | 473.7831 | 475.6413 | 0 | 29 |
五、评标委员会评审结果
|26|上海田栅体育设施工程有限公司|合格|83.45|26|
|27|一天建设集团有限公司|合格|83.35|27|
|28|上海晶成建筑安装工程有限公司|合格|83.35|28|
|29|上海景呐建设集团有限公司|合格|0|29|
|六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人|
|青泫建设(上海)有限公司 项目负责人(季仁叶)(类似业绩)|
|项目编号|项目名称|项目类型|规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|无|
|青泫建设(上海)有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)|
|项目编号|项目名称|发包人名称|工程规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|无|
|上海诺韬建筑工程有限公司 项目负责人(马建华)(类似业绩)|
|项目编号|项目名称|项目类型|规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|无|
|上海诺韬建筑工程有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)|
|项目编号|项目名称|发包人名称|工程规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|W****2|瑞凯丽庭、嘉宝梦之星、方舟苑装修工程|上海市嘉定区公共租赁住房运营有限公司|装修|360.67|2021 - 05 - 01|2021.7.1 - 2021.9.30|
|W****0|海门路630号地块外立面装修工程(幕墙及保温)一标段(C座及售楼处临时幕墙)|上海地利置业有限公司、上海森信建设集团有限公司|幕墙及保温|514.14|2021 - 05 - 08|2021.6.25 - 2021.8.14|
|W****9|上海市广播电视监测中心搬迁项目装修工程|上海市广播电视监测中心|弱电、装修工程|269.72|2019 - 11 - 03|2019.12.3 - 2020.3.2|
|W****3|上海中医药大学实施学生生活园区外校租赁宿舍修缮工程|上海中医药大学|修缮/装修|1708.67|2019 - 08 - 20|2019.9.20 - ****|
|上海松樾建设工程有限公司 项目负责人(沈宇)(类似业绩)|
|项目编号|项目名称|项目类型|规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|无|
|上海松樾建设工程有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目)|
|项目编号|项目名称|发包人名称|工程规模|合同金额(万元)|合同签订日期|项目开竣工日期|
|无|