点击登录查看带电工器具仓储中心施工
中标候选人公示
项目编号:****
点击登录查看带电工器具仓储中心施工已于****10时00分在甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:点击登录查看带电工器具仓储中心施工
二、交易编号:A01-****33349J-****-057757-9
三、招标人:甘肃送变电工程有限公司
地址:兰州市****
联系人:点击登录查看
电话:138********8001
四、代理机构:点击登录查看
地址:兰州市****
联系人:魏先生
电话:182********0694
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:****10时00分
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第二开标厅
六、公示开始时间:****18时00分
公示结束时间:****18时00分
七、概(预)算价:1800万元
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 中标价(万元) | 资格能力条件 | 项目负责人 | 技术负责人 | 安全生产负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | 第一名 | 甘肃鸿威建设工程有限公司 | 1355.104525 | 建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级 | 张宝宁 甘**** | 吕顺 | 高乾 甘建安C3(2022)NO.**** **** |
| / | 第二名 | 甘肃国峰建设工程有限公司 | 1354.359836 | 建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级 | 杨武德 甘**** | 郑茂春 | 雍明明 甘建安C3(2019)NO.**** **** |
| / | 第三名 | 甘肃恒超建设工程有限责任公司 | 1354.503739 | 建筑工程施工总承包二级、钢结构工程专业承包二级 | 王岩松 甘**** | 马才淋 | 陈登云 甘建安C2(2025)TG**** **** |
| 标段 | 排名 | 单位名称 | 业绩项目名称 | 中标金额(万元) |
|---|---|---|---|---|
| / | 第一名 | 甘肃鸿威建设工程有限公司 | 华亭市中医医院提标扩能建设项目(施工) | 564.88 |
| / | 嘉峪关市南湖文化生态园配水管网及附属工程提升项目(一期) 钢结构安装工程 | 11.07 | ||
| / | 武威市展佳燃气金色大道 ING 加气站项目 | 400.00 | ||
| / | 第二名 | 甘肃国峰建设工程有限公司 | 金昌铁业集团有限责任公司环保设施超低排放升级改造项目烧结机节能减碳装备升级改造项目(第二标段) | 863.43 |
| / | 兰州市**** | 175.87 | ||
| / | 第三名 | 甘肃恒超建设工程有限责任公司 | 会宁县**** | 92.59 |
| / | 西峰绿色产业园(西峰工业集中区)片区综合开发项目(一期)-2#服务楼装修项目 | 674.20 |
| 包号 (标段) | 中标候选人名称 | 总得分(100分) | 投标报价得分 | 施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分 | 安全事故扣分 | 不良记录扣分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | 甘肃鸿威建设工程有限公司 | 80.74 | 1 | 0 | 0 | 79.74 | 1 |
| / | 甘肃国峰建设工程有限公司 | 75.54 | 0.2 | 0 | 0 | 75.34 | 2 |
| / | 甘肃恒超建设工程有限责任公司 | 74.03 | 0.2 | 0 | 0 | 73.83 | 3 |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
附件 2:
| 标段 | 废标单位 | 废标原因及依据 |
|---|---|---|
| / | 甘肃合正建设工程有限公司 | 工程量清单报价书未加盖注册或登记在本企业工程造价专业人员印章和签字 |
九、提出异议的渠道和方式:
招标人:甘肃送变电工程有限公司
地址:兰州市****
联系人:点击登录查看
电话:138********8001
代理机构:点击登录查看
地址:兰州市****
联系人:魏先生
电话:182********0694
电子邮箱:****@qq.com
注意:1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的, 应提供信息来源或有效证据。
十、招标投标行政监督部门
单位名称:兰州****
联系电话:****
当前位置:









