[切换]
关于我们

沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)[中标公示]

福建三明 2025-12-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)[中标公示]
【信息时间: **** 】

沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于****15时00分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心召开沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)开标、评标会议,已由评标委员会评审完毕。招标人于****11时00分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、项目名称:沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)

2、招标方式:公开招标

3、招标人:点击登录查看

4、招标单位联系电话:点击登录查看、****

5、招标代理机构联系电话:姜先生、****

6、评标办法:简易评标法

7、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

8、定标方法:记名投票+撰写评语法

9、评标委员会成员名单:李强(组长)、林荣、姜金霞、肖开蕊、吴国权。

10、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:四川富玺建设有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(4.1.3),不符合招标文件规定的其他资格条件。百立建设集团有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(4.1.3),不符合招标文件规定的其他资格条件。

11、推荐的定标候选人名单如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

负责人证件号

福建山厦建设工程有限公司

****

点击登录查看

闽****6704

福建省虬兴建设工程有限公司

****

王木姬

闽****4813

福建尚果建设工程有限公司

****

杨英苹

闽****6606

福建文坊建设有限公司

****

邓文凯

闽****5105

福建省甘洲建设发展有限公司

****

徐文新

闽****5361

福建华冠达建筑有限公司

****

陈蓉蓉

闽****3073

福建春森建筑工程有限公司

****

李凤珠

闽****2829

三明亿恒顺建设工程有限公司

****

邓琳斌

闽****0952

福建鑫友建设工程有限公司

****

邓世煌

闽****3675

福建建双文建设工程有限公司

****

雷 彪

闽****6316

12、定标委员会定标情况:

本项目经定标委员会依据招标文件的规定对定标候选人的方案因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,综合评定福建省虬兴建设工程有限公司最优,得票最高。

13、定标委员会推荐中标候选人

中标候选人(即中标人):福建省虬兴建设工程有限公司;

得票:4票;

投标报价:****元;

工期要求:总工期为730个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准);

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定福建省虬兴建设工程有限公司获得票数最高。

14、定标委员会成员名单:胡可国、张昌成、郑明祺、陈祝妹、陈居满。

15、公示时间:****至****。

16、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

17、联系方式:

招标人:点击登录查看

地址:三明市****

电子邮箱:/

电话:****,传真:/

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:三明市沙县区友诚大厦8楼,邮编:365500

电子邮箱:/

电话:****,传真:/

联系人: 姜先生

招投标监督机构名称:三明市****

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:****

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast