首页
您好,欢迎来到乙方宝标讯
乙方宝,全国招投标政府采购信息平台
招标信息
中标信息
采购意向
拟在建
直采信息

(机器管招投标)凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示

海南三亚 2025-12-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 10:25

公示结束时间: **** 17:30

本凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)(招标项目编号: **** ),经评标委员会评审,确定 凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 中交二公局东萌工程有限公司 ****.55 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730 99.94
2 中铁二局集团有限公司 ****.04 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730 99.93
3 中交第二航务工程局有限公司 ****.07 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730 99.89

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中交二公局东萌工程有限公司 董勋 一级注册建造师﹒公路工程, 陕****6418
2 中铁二局集团有限公司 刘启飞 一级注册建造师﹒公路工程, 川****2758
3 中交第二航务工程局有限公司 达欣 一级注册建造师﹒市****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 中交二公局东萌工程有限公司 完全响应
2 中铁二局集团有限公司 完全响应
3 中交第二航务工程局有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

****至****。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)(项目编号:****),于****在三亚市****

一、中标候选人

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,投标报价:****.55元;工期:730 日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1、无等级事故发生;2、负伤率≤2‰;3、员工安全教育培训合格率100%,特种人员持证上岗率100%;4、避免职业病发生;5、安全文明施工评价达标率100%;6、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;7、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;8、隐患整改率达到100%。

第二中标候选人:中铁二局集团有限公司,投标报价: ****.04元;工期:730 日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1、无等级事故发生;2、负伤率≤2‰;3、员工安全教育培训合格率100%,特种人员持证上岗率100%;4、避免职业病发生;5、安全文明施工评价达标率100%;6、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;7、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;8、隐患整改率达到100%。

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,投标报价:****.07元;工期:730日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内:1.无等级事故发生;2.负伤率≤2‰;3.员工安全教育培训合格率100%,特种人员持证上岗率100%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率100%;6.施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;7.为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;8.隐患整改率达到100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

1、仁怀至遵义高速公路土建工程施工第RZTJ-8合同段,合同金额:88103.1642万元,公路等级:高速公路,交工日期:****;

2、溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程土建施工第JWTJ-05标段,合同金额:73447.0565万元,公路等级:高速公路,交工日期:****;

3、国道G360定安至澄迈段公路土建工程WLTJ09标段,合同金额:58787.8787万元,公路等级:一级公路,交工日期:****。

第二中标候选人:中铁二局集团有限公司

1、雄县****

2、312国道苏州****

3、国道214线昌都至邦达机场新改建工程昌都至加卡段第三标段,合同金额:82844.9446万元,公路等级:一级公路,交工日期:****。

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

1、南丹至天峨下老高速公路№3合同段,合同金额:265932.00万元,公路等级:高速公路,交工日期:****;

2、宿迁北京路快速化改造工程施工项目BJL-SG2标段,合同金额:107699.9885万元,公路等级:一级公路,交工日期:2023.2.16;

3、京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程路基桥涵工程施工JK-C03,合同金额:57046.4445万元,公路等级:高速公路,交工日期:2023.8.30;

4、天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资+工程总承包№4标段,合同金额:203262.3346万元,公路等级:高速公路,交工日期:****;

5、湖南省官庄至新化高速公路项目第7合同段,合同金额:100836.6426万元,公路等级:高速公路,交工日期:2023.12.5;

6、金城大道(规划S340城镇改线段)改扩建工程施工项目SG2标段,合同金额:16125.8617万元,公路等级:一级公路,交工日期:2024.2.19;

7、207国道襄阳市****

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

项目经理:董勋,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:211306;一级注册建造师(公路工程),注册编号:陕****6418;安全生产考核合格证书编号:陕交安B07G00161;

个人业绩:1、国家高速公路网G85重庆至昆明高速公路嵩明(小铺)至昆明段高速公路路面1标段LM1-1(KO+000-K32+000),合同金额:33464.5840万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

2、湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速公路路面工程LM3标,合同金额:23175.01万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、沪蓉西国道主干线湖北省恩施至利川高速公路二期路面工程LMX2合同段,合同金额:15328.66万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:翟群锋,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****;

个人业绩:1、省道S317金马大道金江至大丰互通段改建工程SG01,合同金额:20507.7782万元,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

第二中标候选人:中铁二局集团有限公司

项目经理:刘启飞,高级工程师(桥梁),职称证书编号:****;一级注册建造师(公路工程),注册编号:川****2758;安全生产考核合格证书编号:川交安B22G03747;

个人业绩:1、G85彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)高速公路试验段土建工程施工PDSYSG-7,合同金额:65275.8512万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

项目总工:段明,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****;

个人业绩:1、陕西省西咸北环线高速公路第LJ-7标段,合同金额:62396.3041万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

项目经理:达欣,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:****;一级注册建造师(公路工程),注册编号:鄂****6292;安全生产考核合格证书编号:鄂交安B19G02776;

个人业绩:1、襄阳绕城高速公路南段设计施工总承包,合同金额:151619.7665万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:章世斌,高级工程师(路桥、铁道),职称证书编号:****;

个人业绩:1、舟山大陆连岛工程金塘大桥土建工程III—A合同段,合同金额:64778.00万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、舟山大陆连岛工程金塘大桥土建工程施工III—B合同段,合同金额:26594.00万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

3、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930),合同金额:366215.6290万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

4、G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工WYTJ-02标,合同金额:51458.3069万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:中交一公局厦门工程有限公司

否决理由:《交通工程清廉项目法律责任告知书》未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准第12条。

2、否决的投标人:中交一公局第三工程有限公司

否决理由:《交通工程清廉项目法律责任告知书》未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准第12条。

3、否决的投标人:中交一公局海威工程建设有限公司

否决理由:《交通工程清廉项目法律责任告知书》未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准第12条。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

无。

五、信用评价AA等级情况

序号

投标单位名称

最终认定是否为海南省AA级企业

最终认定是否为全国AA企业

备注

1

中交二公局东萌工程有限公司

2

中交第二航务工程局有限公司

3

中交建筑集团有限公司

4

中铁二局集团有限公司

5

太原市政建设集团有限公司

6

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

7

广西路桥工程集团有限公司

六、公示期

****至****。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为三亚市交通运输局

监督举报电话:****

四、监督部门

本招标项目的监督部门为三亚市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 海南省三亚市****

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 北京市****

联 系 人: 颜红、梁其昊

电 话: ****(海南第二分公司)

电子邮件: /

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast