全国 [切换]
关于我们

淄博齐林电力工程有限公司生产综合楼新建项目监理异议回复

山东淄博 全部类型 2023年09月21日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

异议类型:开标过程

异议内容:评标委员会应对满足招标文件实质性要求的投标文件中的唱标一览表及投标函进行评标

依据和理由:根据招标文件总则第3-3.1条款,投标文件由商务标书、资信标书呢、技术标书三部分组成,商务标书含唱标一览表、投标函、法人身份证明、授权委托人身份证明的授权委托书等,新点系统中“标书信息确认”中的报价不应作为废标的依据,评标委员会应对满足招标文件实质性要求的投标文件进行评标

处理结果:经评标委员会商定,一致认为对中鸿亿博集团有限公司的投标文件做无效标处理。处理依据:1.招标文件第二章投标人须知 “3.2.1投标人投标价格不得超出第二章“投标人须知”前附表第10.1款规定的最高限价,否则以无效报价处理。本项目计费额为5042.03万元,工程复杂程度调整系数为1;最高限价为72.99万元。超出报价上限的为无效报价。”2.第三章评标办法2.1.1 形式评审标准 报价唯一 只能有一个有效报价

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast