| |
| 项目名称: | 蓝色药港项目施工总承包 | 项目编号: | **** |
| 工程地址: | 烟台综合保税东区 |
| 建设规模: | 主要有1~4#生产厂房,其中1、4#生产厂房地上4F,高度24.7m,混凝土框架结构,桩基础,三级抗震;2、3#生产厂房地上2F,高度14.3m,混凝土框架结构,桩基础,三级抗震;共计建筑面积35905.73㎡;室外景观包括:厂区**** | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 点击登录查看 |
| 联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
| 招标单位: | 点击登录查看 |
| 联系人: | 赵红才 | 联系电话: | **** |
| 招标代理机构: | 点击登录查看 |
| 联系人: | 孙立俊 | 联系电话: | **** |
| |
| 开标时间: | **** 09:00:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心第四开标室 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | A | | | | | | | | | | | 99.23 | | B | | | | | | | | | | | 96.74 | | C | | | | | | | | | | | 97.08 | | 中天建设集团有限公司 | 18.58 | 18.85 | 18.28 | 18.27 | 18.8 | 19.1 | 19 | 18.7 | 70.86 | 6.94 | 96.5 | | 中铁二局集团有限公司 | 18.65 | 18.56 | 18.23 | 18.16 | 18.7 | 18.9 | 18.62 | 18.55 | 70.78 | 6.87 | 96.2 | | 中铁十九局集团有限公司 | 18.66 | 18.62 | 18.22 | 18.21 | 18.8 | 19.1 | 18.79 | 18.62 | 70.44 | 7.03 | 96.09 | | 荣泰建设集团有限公司 | 18.46 | 18.45 | 18.23 | 18.17 | 18.5 | 18.7 | 18.67 | 18.46 | 70.57 | 6.87 | 95.9 | | 中青建安建设集团有限公司 | 18.72 | 18.77 | 18.36 | 18.3 | 18.8 | 19.3 | 19.02 | 18.73 | 70.86 | 6.1 | 95.69 | | 中启胶建集团有限公司 | 18.37 | 18.29 | 18.07 | 18.08 | 18.2 | 18.4 | 18.61 | 18.27 | 70.88 | 6.11 | 95.26 | | 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 | 18.59 | 18.87 | 18.44 | 18.46 | 19.2 | 19.5 | 19.17 | 18.86 | 70.93 | 1.09 | 90.88 | |
| |
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 中铁建工集团(烟台)城市发展有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****.1600 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起540日历天内竣工(节点施工工期按招标人实际要求完成)。 | | 中建港航局集团有限公司,烟台亚兴建筑工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****.1200 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 540日历天 | | 中建三局集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****.5700 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起540日历天内竣工(节点施工工期按招标人实际要求完成)。 | |
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 中铁建工集团(烟台)城市发展有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | | 1 | 生命健康科技高端智造产业基地项目(一期) | | | | 中建港航局集团有限公司,烟台亚兴建筑工程有限公司 | | 1 | B-16 安置小区二期 EPC 工程总承包(第一标段) | | | | 2 | 高端检验分析仪器及配套试剂项目 | | | | 3 | 青岛众瑞智造产业园项目(一期) | | | | 中建三局集团有限公司 | | 1 | 大兴国际氢能示范区南区(一期)项目(B01厂房等3项) | | | | 2 | 中央储备粮烟台直属库有限公司粮食仓储项目(二期)土建施工总承包 | | | | 3 | 山东建投新丝路中俄物流产业园厂区**** | | | | 4 | 生物医药基地创新中心四期项目(1号楼丙类厂房等7项) | | | | 5 | 大兴国际氢能示范区南区(三期)项目(B08、B09、B10厂房) | | | | 6 | 北京商务中心区(CBD)核心区Z4地块项目 | | | | 7 | 济南山东大学实验学校项目施工总承包 | | | |
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 中铁建工集团(烟台)城市发展有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | | 1 | 即墨中心城区东部片区改造项目ABC安置区工程 | 中国建筑业协会 | | **** | | 2 | 青岛国际邮轮港区航运中心 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | | **** | | 3 | 诺德名府北区 | 中国施工企业管理协会 | | **** | | 4 | 青岛诺德中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | | **** | | 5 | 新建鲁南高铁临沂至曲阜段 | 中国施工企业管理协会 | | **** | | 6 | 熙悦府房地产开发项目 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | | **** | | 7 | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区核心区地下空间配套工程 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | | **** | | 8 | 综合实验楼(清华大学综合实验楼等4项)及教学科研(经管学院扩建及三创中心)(教学科研用房) | 中国建筑业协会 | | **** | | 9 | 青岛国际邮轮母港区**** | 山东省住房和城乡建设厅 | | **** | | 10 | 诺德澜湾4期 | 山东省住房和城乡建设厅 | | **** | | 11 | 青岛西海岸肿瘤医院项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | | **** | | 12 | 徐州**** | 江苏省住房和城乡建设厅 | | **** | | 13 | 流亭街道白沙湾足球基地文化中心新建工程 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | | **** | | 14 | 和达龙润路住宅楼建设项目(1#-3#、8#-11#、16#-18#楼)及地下车库 | 山东省住房和城乡建设厅 | | **** | | 中建港航局集团有限公司,烟台亚兴建筑工程有限公司 | | 1 | 盐城港滨海港区仓储物流项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** | | **** | | 2 | 盐城港响水港区现代产业园工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** | | **** | | 3 | 上海冠龙节能公司总部暨智慧水务孵化基地 | 上海市金属结构行业协会 | | **** | | 4 | 宝山新城 SB-A-4 上港十四区(上港集团宝山码头)产业转型项目暨上港滨江城总体开发建设项目 | 上海市建筑施工行业协会 | | **** | | 5 | 上港集团外高桥港区**** | 上海市建筑施工行业协会 | | **** | | 6 | 武汉港阳逻港区集装箱码头工程 | 中国土木工程学会 | | **** | | 7 | 浙江省台州湾大桥及接线工程 | 中国建筑业协会 | | **** | | 8 | 上海国际航运中心洋山深水港区四期工程自动化堆场工程 | 中国施工企业管理协会 | | **** | | 9 | 南通港天生港区横港沙作业区新世界通用码头工程 | 中国水运建设行业协会 | | **** | | 10 | 以色列海法Bayport港口工程 | 中国建筑业协会 | | **** | | 11 | 彭和大厦(财富中心)项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** | | **** | | 中建三局集团有限公司 | | 1 | 湖北省档案馆新馆建设项目-国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | | **** | | 2 | 北京市CBD核心区Z14地块商业金融项目 | 中国建筑业协会 | | **** | | 3 | 华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区) | 中国建筑业协会 | | **** | | 4 | 湖北省博物馆三期扩建工程—中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | | **** | | 5 | 天津市第一中心医院新址扩建项目—中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | | **** | | 6 | 腾讯总部大楼中国荣获十九届中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | | **** | | 7 | 亦庄开发区智能安保产业基地项目科研楼、后勤保障楼、1#厂房、2#厂房、门卫室及地下车库 | 北京市建设工程质量协会 | | **** | | 8 | 烟台市人民警察培训学校建设项目(一期)工程4#-8#学员宿舍 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** | | **** | | 9 | 岚山区**** | 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** | | **** | | 10 | 门诊医技综合楼(中医医院) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** | | **** | | 11 | 仁和嘉院项目1#2#住宅楼、1#换热站、1#配套公建及地下车库(一标段);6#-8#住宅楼、2#换热站、2#配套公建及地下车库(三标段);9#-10#住宅楼、幼儿园、地下车库(四标段) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** | | **** | | 12 | 机械工业出版社泰安物流产业园及数码印刷基地建设工程项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** | | **** | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 中铁建工集团(烟台)城市发展有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | | 1 | 周军益 | 质检员 | ****000395 | / | | | | 2 | 李明烁 | 资料员 | ****003604 | / | | | | 3 | 李雪松 | 技术负责人 | 职称证/工程师 | | | | | 4 | 肖佳欣 | 劳资员 | ****001960 | / | | | | 5 | 赵虎祥 | 项目经理 | 注册建造师/建筑工程/一级/鲁****6748 | | | | | 6 | 刘宗振 | 注册电气工程师 | ****206723 | / | | | | 7 | 李淇 | 安全员 | 鲁建安C3**** | / | | | | 8 | 王嘉霖 | 注册电气工程师 | ****003480 | / | | | | 9 | 刘胜寒 | 安全员 | 鲁建安C3 **** | / | | | | 10 | 丁凯 | 质检员 | ****000818 | / | | | | 中建港航局集团有限公司,烟台亚兴建筑工程有限公司 | | 1 | 许燕 | 其他 | 鲁建安C3(2020)**** | / | | | | 2 | 肖艳 | 其他 | (1)鲁建安B(2019)****(2)鲁****6870 | (1)/(2)建筑工程 | | | | 3 | 吴浪 | 材料员;资料员 | (1)****001198(2)****001198 | (1)/(2)/ | | | | 4 | 张凯 | 其他 | (1)沪建安B****(2)沪****0992 | (1)/(2)建筑工程 | | | | 5 | 周轩巍 | 预算员 | ****005515 | / | | | | 6 | 宿振乾 | 质检员 | ****008785 | / | | | | 7 | 刘呈思 | 劳资员 | ****003609 | / | | | | 8 | 姜文欣 | 质检员 | ****605297 | / | | | | 9 | 胡甲锐 | 预算员 | ****008628 | / | | | | 10 | 刘芃 | 其他 | 沪建安C3**** | / | | | | 11 | 张冬妹 | 职称证 | ****000246 | / | | | | 12 | 张威 | 其他 | (1)鲁****5140(2)鲁建安B(2020)**** | (1)建筑工程(2)/ | | | | 13 | 李乐 | 其他 | 沪****3916 | 机电工程 | | | | 14 | 刁炳其 | 技术负责人 | 沪****8877 | 建筑工程 | | | | 15 | 侯鸿炼 | 注册电气工程师 | ****006787 | / | | | | 16 | 王帅 | 关键岗位 | ******** | / | | | | 17 | 曾飞 | 机械员 | ****000596 | / | | | | 18 | 谢天子 | 质检员 | 建[造]****64 | 土建 | | | | 19 | 牛记磊 | 关键岗位 | ****002414 | / | | | | 20 | 李进庆 | 其他 | 沪****7210 | 建筑工程 | | | | 21 | 户先荣 | 其他 | 沪****0205 | 建筑工程 | | | | 22 | 刘丰 | 注册电气工程师 | ****000304 | / | | | | 23 | 刘志恒 | 其他 | 沪建安C3(2024)**** | / | | | | 中建三局集团有限公司 | | 1 | 章平 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | | | 2 | 崔红 | 项目经理 | (1)鄂****4193(2)鄂建安B(2025)**** | (1)建筑工程(2)/ | | | | 3 | 杨侃 | 注册建造师 | G**** | / | | | | 4 | 张茗玮 | 资料员 | (1)M****(2)(**** | (1)/(2)/ | | | | 5 | 赵立志 | 检测员 | B**** | / | | | | 6 | 李野宁 | 注册电气工程师 | A**** | / | | | | 7 | 王依庆 | 材料员 | F**** | / | | | | 8 | 陈岩岩 | 安全员 | 鄂建安C2(2023)**** | / | | | | 9 | 曹志洋 | 安全员 | 鄂建安C2**** | / | | | | 10 | 宁志扬 | 计划员 | I**** | / | | | | 11 | 魏来 | 预算员 | 京**** | / | | | | 12 | 宋建军 | 注册电气工程师 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | | | 13 | 薛力鹏 | 劳资员 | N**** | / | | | | 14 | 候振国 | 质检员 | C**** | / | | | |
| |
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 中天建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王凯 | ****.52(元) | 70.86 | | 2 | 中铁二局集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 叶鑫 | ****.32(元) | 70.78 | | 3 | 中铁十九局集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 李继雷 | ****.96(元) | 70.44 | | 4 | 荣泰建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 逄丽 | ****.02(元) | 70.57 | | 5 | 中青建安建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 宋玉龙 | ****.38(元) | 70.86 | | 6 | 中启胶建集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王加亮 | ****.57(元) | 70.88 | | 7 | 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 孙奇 | ****.94(元) | 70.93 | | 8 | 中诚祥建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 肖晓明 | ****.05(元) | | | 9 | 山东桦灏工程科技有限公司 | | 苗峻玮 | ****.56(元) | | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 山东桦灏工程科技有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供有效的项目人员社保证明;(专家二):未提供有效的社保证明;(专家三):未提供有效社保证明;(专家四):未提供有效的社保证明;(专家五):未提供有效的人员社保证明;(专家六):未提供有效社保证明;(专家七):未提供有效的社保证明; | | 2 | 中诚祥建设集团有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供项目部人员证书;(专家二):未提供项目部人员证书;(专家三):未提供项目部人员证书;(专家四):未提供项目部人员证书;(专家五):未提供项目部人员证书;(专家六):未提供项目部人员证书;(专家七):未提供项目人员证书; | |
| 七、公示时间: | **** 18:49:11 - **** 18:49:13 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 补充附件: | 无 |