[切换]
关于我们

山西地方电力有限公司修试等分公司试验和检测仪器采购终止公告

山西太原 2025-11-20
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看修试等分公司试验和检测仪器采购终止公告

(招标编号:****、SXZB-2509 3434GZH011/01)

招标项目所在地区:山西省/太原市/杏花岭区

一、招标人名称

点击登录查看

二、招标项目名称

点击登录查看修试等分公司试验和检测仪器采购

三、招标项目编号

****、SXZB-2509 3434GZH011/01

四、本项目首次公告日期

**** 17:11:32

五、招标终止原因

(1)被否决投标人:武汉征神电力科技有限公司、浙江红相科技股份有限公司、保定市给力电气设备科技有限公司、河北中鹏科电技术有限公司、保定天威新域科技发展有限公司、武汉摩恩智能电气有限公司、扬州中电电气科技有限公司、保定市金源科技有限公司、武汉特高压电力科技有限公司。

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告,3.2 投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商,并提供全册具有的CMA和CNAS标识的型式试验报告;高精度红外热成像仪,紫外成像检测仪,中高压电缆局放诊断检测仪和多功能局部放电定位仪允许外购,但需提供外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函(原厂质保承诺函由投标人主体单位作出承诺,格式自拟)。第五章供货要求,招标货物明细表中共有32种不同的采购设备项目,详见招标文件。

①投标人提供的证明材料:投标人武汉征神电力科技有限公司共提供了 32个证书和报告,其中有16个校准证书,1个检测报告(无CMA和CNAS标识),15个CE认证证书,均不满足招标文件要求的“具有CMA和CNAS标识的型式试验报告”,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中“制造商的型式试验报告及外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函要求”要求,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:投标人浙江红相科技股份有限公司共提供了4个检测报告,报告数量不满足招标文件的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中“制造商的型式试验报告及外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函要求”要求,否决其投标。

③投标人提供的证明材料:投标人保定市给力电气设备科技有限公司共提供了30个检测报告,报告数量不满足招标文件要求,且其中有11个报告无CNAS 标识,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中“制造商的型式试验报告及外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函要求”要求,否决其投标。

④投标人提供的证明材料:投标人河北中鹏科电技术有限公司共提供了36个报告和证书,其中变压器直流电阻测试仪提供的是校准证书,并且缺少变频串联谐振耐压试验装置的报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中“制造商的型式试验报告及外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函要求”要求,否决其投标。

⑤投标人提供的证明材料:投标人保定天威新域科技发展有限公司共提供了2个检测报告,报告数量不满足招标文件的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中“制造商的型式试验报告及外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函要求”要求,否决其投标。

⑥投标人提供的证明材料:投标人武汉摩恩智能电气有限公司共提供了33个报告,其中变频串联谐振耐压试验装置的检测报告上无CNAS标识,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中“制造商的型式试验报告及外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函要求”要求,否决其投标。

⑦投标人提供的证明材料:投标人扬州中电电气科技有限公司共提供了26个报告,报告数量不满足招标文件要求,且均无CNAS标识,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中“制造商的型式试验报告及外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函要求”要求,否决其投标。

⑧投标人提供的证明材料:投标人保定市金源科技有限公司共提供了21个报告,报告数量不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中“制造商的型式试验报告及外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函要求”要求,否决其投标。

⑨投标人提供的证明材料:投标人武汉特高压电力科技有限公司共提供了33个报告和证书,其中29个为校准证书,2个无CMA和CNAS标识,1个无CMA标识,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中“制造商的型式试验报告及外购产品的制造商授权书及原厂质保承诺函要求”要求,否决其投标。

(2)被否决投标人:浙江红相科技股份有限公司、河北中鹏科电技术有限公司。

否决原因:招标文件要求:第六章投标文件格式,4、投标保证金:以上为参考格式,投标人提供的保函须包含以下要素内容:1.保证金额;2.保函保证(担保)时间区间;3.招标人或招标代理机构可向担保机构主张权益的事项;4.本保函系不可撤销、见索即付的保函。如投标人提交的投标保函无上述内容,则视为无效保函,可否决其投标。

①投标人提供的证明材料:投标人浙江红相科技股份有限公司提供的投标保函中表述“投标人发生上述违约情形且无力向贵方承担责任的,贵方可要求我方承担保证责任,应在本保函有效期内通过线上申请索赔,并向我方送达以下材料”,不满足招标文件要求的“见索即付”的保函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“投标保证金”要求,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:投标人河北中鹏科电技术有限公司提供的投标保函中述“投标人发生上述违约情形且无力向贵方承担责任的,贵方可要求我方承担保证责任,应在本保函有效期内通过线上申请索赔,并向我方送达以下材料”,不满足招标文件要求的“见索即付”的保函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中“投标保证金”要求,否决其投标。

本项目否决全部投标人。

下一步,该项目将重新组织采购。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司物资采购监管中心

电话:****

七、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省太原市杏花岭区

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:李鹏、范美思、雷月辉

电话:****、****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:雷月辉(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast