| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,(项目使用单位):点击登录查看 、 集中建设单位:连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司的沙河人民法庭配套工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏品飞建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.07 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 中化循环经济产业园新建员工食堂项目施工,合同金额:****.91元,竣工验收时间:**** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.23 | | 项目负责人 | 赵文海 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 富准路北侧地块商业商务项目施工总承包,合同金额:****.71元,竣工验收时间:**** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏途巴建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ****.56 | | 项目负责人 | 王青娥 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 沭阳县供电科研附属楼工程建设项目,合同金额:****.01元,竣工验收时间:**** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 安徽铜矿建设有限公司 | 投标保证金查询系统显示未缴纳成功 | | 2 | 百思特建设股份有限公司 | 提供的业绩为非公共建筑工程施工业绩,不符合招标文件要求 | | 3 | 江苏财硕建设工程有限公司 | 提供的业绩为非公共建筑工程施工业绩,不符合招标文件要求 | | 4 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 提供的业绩为非公共建筑工程施工业绩,不符合招标文件要求 | | 5 | 江苏凯德建设工程有限公司 | 投标人资质动态核查异常 | | 6 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 提供的业绩为非公共建筑工程施工业绩,不符合招标文件要求 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏畅霄建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏品飞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏水盛建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏途巴建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏团联建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏中瀚建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏装联项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 纵揽建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 综合标评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 得分 | | 1 | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | ****.61 | -- | -- | -- | 97.16 | 97.16 | | 2 | 江苏畅霄建设有限公司 | ****.23 | -- | -- | -- | 97.3 | 97.30 | | 3 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | ****.44 | -- | -- | -- | 97.2 | 97.20 | | 4 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | ****.08 | -- | -- | -- | 97.28 | 97.28 | | 5 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | ****.23 | -- | -- | -- | 97.35 | 97.35 | | 6 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | ****.63 | -- | -- | -- | 97.16 | 97.16 | | 7 | 江苏品飞建设工程有限公司 | ****.07 | -- | -- | -- | 97.41 | 97.41 | | 8 | 江苏水盛建设有限公司 | ****.91 | -- | -- | -- | 97.0 | 97.00 | | 9 | 江苏途巴建设集团有限公司 | ****.56 | -- | -- | -- | 97.35 | 97.35 | | 10 | 江苏团联建设有限公司 | ****.34 | -- | -- | -- | 97.2 | 97.20 | | 11 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | ****.29 | -- | -- | -- | 97.06 | 97.06 | | 12 | 江苏中瀚建设集团有限公司 | ****.53 | -- | -- | -- | 97.28 | 97.28 | | 13 | 江苏装联项目管理有限公司 | ****.75 | -- | -- | -- | 97.17 | 97.17 | | 14 | 纵揽建设发展有限公司 | ****.50 | -- | -- | -- | 97.06 | 97.06 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏品飞建设工程有限公司 |
|
| 7、备注:评标入围为:方法三均值入围法,G1值:20%,G2值:25%;评标基准价计算方法:方法一,K值:97% 。 |
|
| 本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:(项目使用单位):点击登录查看 、 集中建设单位:连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司 |
| 日期:**** |