投标信息公示表
(招标编号:
ZHLXSY2025-002)
公示结束时间:
****
一、
评标情况
标段(包)[001]点击登录查看关于2025年塘田市站中心点公共区域改造维修采购
项目:
1、
中标候选人基本情况
中标候选人第1名:
湖南红兴建设工程有限公司,
投标
报
价:
88.802346
万元,
质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:
湖南省泽天建设有限公司,
投标报价:
90.245880万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:
湖南嘉英城市建设有限公司,
投标
报
价:
96.562225万元,
力祥项
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、
中标候选人
按
照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南红兴建设工程有限公司)的项目负责人:
王寿松湘24300218081
0/湘建安B****;
中标候选人(湖南省泽天建设有限公司)的项目负责人:
杨华湘****390
9/湘建安B****;
中标候选人(湖南嘉英城市建设有限公司)的项目负责人:
袁莉湘****/
湘建安B****;
3、
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南红兴建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南省泽天建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南嘉英城市建设有限公司)的资格能力条件:响应;
4、 中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南红兴建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南省泽天建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南嘉英城市建设有限公司)的评标情况:详见附件;
二、 提出异议的渠道和方式
详见附件
三、 其他
详见附件
四、 监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省烟草公司邵阳市公司规范管理办公室。
五、 联系方式
招标人:
湖南省烟草公司邵阳市公司
地
址:
邵阳市****
联系人:
李凡
电 话:
****
电子邮件: /
心中
yEO
招标代理机构: 中慧力祥项目管理有限公司
地 址:
邵阳市****
联系人:
伍凌敏(项目负责人)、黎贵兰、梁巨权
电
话:
****
电子邮件:
****@qq.com
管理
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
.4
招标人或其招标代理机构:
)9L到意(
0
8010202976
点击登录查看关于2025年塘田市站中心点公共区域改造维
修采购项目施工招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,点击登录查看关于2025年
塘田市站中心点公共区域改造维修采购项目施工招标评标工作已经结束,本项
目采用湘建监督[2024]33
号文件规定的:经评审的最低投标价法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名
中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****至2025年4月
28日。
招标人:
湖南省烟草公司邵阳市公司
联系电话:
****
联系电话:
****
中标候选人信息
中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖南红兴建设工程
有限公司
湖南省泽天建设有
限公司
湖南嘉英城市建设
有限公司
投标报价(元)
888023.46
902458.80
965622.25
质量 标准
合格
合格
合格
工期
60天
60天
60天
详 细评审
得分情况
总分
87.95
87.03
82.30
业绩及信
用评价得
分
7.95
7.68
5.8
投标报价
得分
80
79.35
76.5
施工组织
设计评审
合格
合格
合格
工程业绩
1、北塔区学前教育
建设项目工程总承
包
2、邵东市军休干部
服务管理中心
1、隆回聚恒置业有
限公司阅江府建设
项目
2、新邵县****
中学扩容提质建设
项目设计、采购、
施工(EPC)总承包
3、隆回县舒怀肿瘤
医院建设项目(一
期工程)
1、邵阳市园艺场及
北塔区江北农场保
障性租赁住房建设
项目
2、邵阳工业职业技
术学院(原湘中职
业技术学院)教学
办公系统配套设施
(图书馆、阶梯教
室、党政会议室局
部装修及空调安装
)工程
项目
经理
姓名
王寿松
杨华
袁莉
证书编号
湘****/湘
建安B(2021)0017
060
湘****390
9/湘建安B(2020)
0013280
湘****/湘
建安B(2019)0002
309
有限公司
。
<
6
V
9
r
乙
0
z
监管部门:湖南省烟草公司邵阳市公司规范管理办公室
投标担
保信息
担保机构
湖南众盈中小企业
融资担保有限公司
/
/
经营地址
岳阳经济技术开发
区****
字门社区东城港湾1
栋1201
/
/
联系电话
****
/
/
被否决的投标人名称以及否决原因:
序号
投标人名称
不合格情况的原因
1
湖南省和兴建设有限
公司
未提供造价员证书复印件
2
湖南银圳建筑工程有
限公司
成本评审时低于成本被否决
3
湖南省邵阳县建筑安
装有限责任公司
成本评审时低于成本被否决
4
湖南鑫磊建筑工程有
限公司
成本评审时低于成本被否决
