广东铁塔深圳2025年综合生产用房楼宇智能化系统采购项目(招标编号:****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。点击登录查看受点击登录查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****开始评标,评标委员会成员5名。
本项目共【3】家投标人参与投标,根据招标文件规定的异常情况处理预案,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市飞铃智能系统集成有限公司综合排名第1;深圳市佳辰信息工程有限公司综合排名第2。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:深圳市飞铃智能系统集成有限公司
(2)不含税总报价:****.93元
(3)增值税税率:13%
(4)质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。
(5)交货期:中标人接收采购订单后10个日历日内,应当一次性提供订单要求的全部货物并送至招标人指定地点。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:伍纯建,安全生产考核合格证书(B证),粤建安B****;一级注册建造师(机电工程专业),粤****4242。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的【电子与智能化工程专业承包一级资质】、【安全生产许可证】,符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:深圳市佳辰信息工程有限公司
(2)不含税总报价:****.40元
(3)增值税税率:13%
(4)质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。
(5)交货期:中标人接收采购订单后14个日历日内,应当一次性提供订单要求的全部货物并送至招标人指定地点。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:彭德兵,安全生产考核合格证书(B证),粤建安B(2020)****;一级注册建造师(机电工程专业),粤****6141。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的【电子与智能化工程专业承包二级资质】、【安全生产许可证】,符合招标文件规定的资格能力条件。
(三)否决投标情况
否决投标情况说明如下:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因 |
1 | 深圳市鑫龙浩智能科技有限公司 | 1、业绩合同证明材料未提供不低于合同金额5%的对应结算发票扫描件、不低于合同金额5%的对应合同结算凭证扫描件,不符合“招标文件 第三章 评标办法(综合评估法)-评标办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审标准-业绩要求”的规定。 2、项目负责人未提供住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证(B证)、有效的二级(含)以上注册建造师执业资格证书(专业:机电工程)及社保证明,专职安全生产管理人员未提供住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证(C证)及社保证明,不符合“招标文件 第三章 评标办法(综合评估法)-评标办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审标准-三类安管人员要求”的规定。 |
(四)其他
公示期:****至****。
发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http:****://ebid.chinatowercom.cn)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
异议接收邮箱:****@139.com,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
项目负责人:陈丽萍、池炀、陈润祥、李新民、张承祖、张志永、王慧欣、闻明
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
主要负责人或其授权的项目负责人:张承祖下载
(如签名无法正常显示,详见附件)
日期:****