全国 [切换]
关于我们

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工补充公告

广东惠州 全部类型 2025年08月01日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工补充公告
项目澄清内容
工程编号
项目名称 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工
类型 澄清补充更正答疑补遗 是否发布到外网:
招标工程量清单
澄清标题 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工中标候选人公示(重新公示)
澄清内容

投资项目代码

****

投资项目名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目

招标项目名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

中标候选人公示(重新公示)

开标日期

****

复核情况

本项目于****发布了中标候选人公示,公示期间于****15:05收到异议人在惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对评标结果提出异议。

鉴于上述情况,本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,为保护各投标人合法权益,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其释义、《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022﹞1117号)等有关规定,并按照《评标专家和评标专家库管理办法》(2024年第26号令)第九条“评标专家负有下列义务:(五)协助、配合招标人处理异议,按规定程序复核、纠正评标报告中的错误”的规定,组织原评标委员会对投标人提出的异议进行复核,并向招标人出具书面报告。

一、复核情况:

(一)复核时间:****。

(二)复核地点:惠州市****

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表3人;

2、评标专家6人,通过广东省综合评标评审专家库系统召回原专家进行评审,专业为设计-市****

(四)参与项目评标环节的投标单位共18家,名单如下:1.广东玄城建设工程有限公司;2.广西建工集团冶金建设有限公司;3.惠州大亚湾市政基础设施有限公司;4.惠州市建筑工程有限公司;5.惠州市水电建筑工程有限公司;6.济南城建集团有限公司;7.江西中煤建设集团有限公司;8.西安市市政建设(集团)有限公司;9.长沙市市政工程有限责任公司;10.浙江环宇建设集团有限公司;11.郑州一建集团有限公司;12.中国建筑一局(集团)有限公司;13.中化二建集团有限公司;14.中化学南方运营管理有限公司;15.中建三局集团有限公司;16.中交第四航务工程局有限公司;17.中铁二十五局集团有限公司;18.珠珊建设集团有限公司。

(五)初步评审情况:经评审3家未通过初步评审,其余15家投标人均通过初步评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:(1)广东玄城建设工程有限公司投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2(12)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准 其他要求 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(2)广西建工集团冶金建设有限公司投标文件投标函附录填报的项目负责人与资格审查资料中提供的项目负责人不一致(投标函附录填报为“张军峰”,资格审查资料提供为“张军锋”),不符合招标文件第二章“投标须知”第1.4.1项规定要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准 管理班子人员 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(3)根据异议人的质疑的举证材料以及惠州市****

(八)其他情况:评标委员会更正了江西中煤建设集团有限公司项目管理机构其他人员评分因素,安全员李基波具有工程师职称,得2分,增派人员付雅静具有一级注册造价师执业资格,得2分,本项评分因素累计得4分。

(九)经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排序)如下:

序号

推荐中标候选人

备注

1

长沙市市政工程有限责任公司

2

郑州一建集团有限公司

3

西安市市政建设(集团)有限公司

4

中建三局集团有限公司

5

济南城建集团有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:****。

(二)定标地点:惠州市****

(三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:定标委员会也依据评标委员会复核后推荐的中标候选人名单进行了定标,定标结果如下

第一中标候选人为:中建三局集团有限公司;

第二中标候选人为:济南城建集团有限公司;

第三中标候选人为:郑州一建集团有限公司。

第一中标候选人

中建三局集团有限公司

投标报价

****.93元

质量承诺

合格

工期

360日历天

拟派项目负责人姓名

潘吉建

资质资格

市****

业绩

1、智远大道(永康路至武兴路段)项目。

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩情况

1、轨道交通10号线沿线五和大道等道路品质提升工程;2、成都熊猫国际旅游度假区城市****

第二中标候选人

济南城建集团有限公司

投标报价

****.77元

质量承诺

合格

工期

360日历天

拟派项目负责人姓名

付洪成

资质资格

市****

业绩

1、总部经济区与济泺隧道交通联络线工程施工总承包。

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩情况

1、总部经济区与济泺路隧道交通联络线工程;2、龙港市****

第三中标候选人

郑州一建集团有限公司

投标报价

****.82元

质量承诺

合格

工期

360日历天

拟派项目负责人姓名

霍广剑

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:豫****1929

业绩

1、凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州****

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩情况

1、凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目;2、郑州彩虹桥及接线拆解与新建工程施工(第一标段);3、霍邱县新蓼大道北段等八条市****

异议受理部门

点击登录查看

联系地址

惠州市****

异议受理部门联系人

周先生

联系电话

****

招标投标监督部门

惠州市****

联系电话

****

联系地址

广东省惠州市****

公示开始时间

****

公示结束日期

****

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****)。

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

发布时间:****

招标人确认函 已经存在文件:中标候选人公示-重新公示.pdf, 【点击下载】
补充文件(多个文件,请用压缩软件之后再上传) 已经存在文件:三家中标候选人公示版.rar, 【点击下载】
附件列表
附件名称 附件类型
发布时间: **** 17:22
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast