全国 [切换]
关于我们

祁阳市2025年高标准农田建设项目C30标段中标候选人公示

湖南永州 全部类型 2025年09月30日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)


中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看 的委托,代理


祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 C30 标段 工程施工招标, 2025 年 09 月 29


日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖


南省·永州市****


照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候


选人排名如下:



























































































中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
湖南华水建设工程有限公司 湖南远达工程建设有限公司 天人建设安装有限公司
投标报价(元) ****.59 ****.54 ****.72
质量目标 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求
环保目标(如有) / / /
安全目标(如有) / / /
工期(日历天) 120 120 120
详细评审得分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有)
信用情况
获奖情况(如有)
投标人发明专利


































项目负责人 姓名 裴敏 郑平平 胡莎
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师
职称证专业
职称证级别
工程业绩(如有)




























技术负责人或总工程师(如有) 姓名 魏金娜 黄小娟 袁庚求
相关证书名称 中级职称证 中级职称证 中级职称证
级别
工程业绩(如有)










投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话


第一中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 魏金娜 技术负责人 中级职称证 B****00491
2 彭耀 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安 C3(2021)****


第二中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 黄小娟 技术负责人 中级职称证 B****00370
2 张泉 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C****


第三中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 袁庚求 技术负责人 中级职称证 B****00063
2 邓湘陵 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3****


被否决投标的投标人情况:























序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南宏成建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2 湖南福临建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3 湖南百事恒兴建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的


其他:


公示期:2025 年 09 月 30 日始至 2025 年 10 月 11 日时止(北京时间)。公


示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活


动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》


(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异


议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。



行政监督:湖南省·永州市****


99 号、、****


招 标 人:点击登录查看、祁阳市****


****


招标代理:点击登录查看、湖南省·株洲市·天元区·黄河北


路幸福大厦 909、冯玉林、****


时 间:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast