祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 C34 标段 工程施工招标, 2025 年 09 月 29
日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖
南省·永州市****
照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候
选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 | 湖南高成项目管理有限公司 | 湖南福特建设工程有限公司 |
投标报价(元) | ****.76 | 3280204.16 | 3297493.48 |
质量目标 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
详细评审得分 | |||
商务评分 | |||
技术评分 | |||
价格评分 | |||
工程业绩(如有) | |||
信用情况 | |||
获奖情况(如有) | |||
投标人发明专利 |
项目负责人 | 姓名 | 建造师证书(专业、级别) | 职称证专业(如有) | 级别 |
---|---|---|---|---|
王琼 | 注册二级建造师 | |||
杜锦峰 | 注册二级建造师 | |||
李丽 | 注册一级建造师 |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 相关证书名称 | 级别 |
---|---|---|---|
谭奇喜 | 中级职称证 | ||
杨丽芬 | 中级职称证 | ||
尹进九 | 中级职称证 |
投标担保信息 | 担保方式 | 担保机构 |
---|
第一中标候选人其他人员: | ||||
---|---|---|---|---|
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 谭奇喜 | 技术负责人 | 中级职称证 | B****04823 |
2 | 段江平 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2**** |
第二中标候选人其他人员: | ||||
---|---|---|---|---|
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 杨丽芬 | 技术负责人 | 中级职称证 | B****00012 |
2 | 莫建军 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3**** |
第三中标候选人其他人员: | ||||
---|---|---|---|---|
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 尹进九 | 技术负责人 | 中级职称证 | B****00028 |
2 | 熊威 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3**** |
被否决投标的投标人情况: | ||
---|---|---|
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 武冈市第五建筑工程公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
2 | 祥昇建工有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
3 | 湖南团头湖园林建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
4 | 湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
5 | 湖南省宏舟建筑有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
6 | 湖南星上建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
7 | 湖南省冠成建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
8 | 湖南邵州建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 09 月 30 日始至 2025 年 10 月 11 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市****
99 号、、****
招 标 人:点击登录查看、祁阳市****
****
招标代理:点击登录查看、湖南省·株洲市·天元区·黄河北
路幸福大厦 909、冯玉林、****
时 间: