全国 [切换]
关于我们

祁阳市2025年高标准农田建设项目C35标段中标候选人公示

湖南永州 全部类型 2025年09月30日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)


中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看 的委托,代理


祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 C35 标段 工程施工招标, 2025 年 09 月 29


日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖


南省·永州市****


照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候


选人排名如下:













































中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南省鼎天建设工程有限公司 湖南省御铂建设有限公司 湖南建湘工程建设有限公司
投标报价(元) ****.43 ****.88 ****.18
质量目标 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求
环保目标(如有) / / /
安全目标(如有) / / /
工期(日历天) 120 120 120






























详细评审得分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有)
信用情况
获奖情况(如有)


























项目负责人 姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证(如 有) 专业 / 级别
投标人 谭忠新 注册二级建造师
第二中标候选人 熊亿 注册二级建造师
第三中标候选人 许浪 注册二级建造师


























技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别
第一中标候选人 薛惠芳 中级职称证
第二中标候选人 梁研 中级职称证
第三中标候选人 陈应霞 中级职称证






















投标担保信息
担保方式
担保机构
经营地址
联系电话

第一中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 薛惠芳 技术负责人 中级职称证 B****00504
2 Honghui Hu (胡洪辉) 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安 C3(2024)****

第二中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 梁研 技术负责人 中级职称证 B****00144
2 刘燕飞 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C****

第三中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 陈应霞 技术负责人 中级职称证 B****00102
2 武艳 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安 C3(2021)****

被否决投标的投标人情况:
















































序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南旺沅建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2 腾跃建工集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3 湖南七渡项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
4 湖南思泽园林建筑有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
5 河南巨晟建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
6 江西省瑞祥建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
7 德阳森昆建筑有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
8 江西牧新项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:


公示期:2025 年 09 月 30 日始至 2025 年 10 月 11 日时止(北京时间)。公


示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活


动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》


(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异


议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·永州市****


99 号、、****


招 标 人:点击登录查看、祁阳市****


****


招标代理:点击登录查看、湖南省·株洲市·天元区·黄河北


路幸福大厦 909、冯玉林、****


时 间:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast