全国 [切换]
关于我们

祁阳市大江灌区续建配套与节水改造工程项目中标候选人公示

湖南永州 全部类型 2025年10月10日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

祁阳市大江灌区续建配套与节水改造工程项目中标候选人公示


(招标编号:YZXZ-2025-GCZB003)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]祁阳市大江灌区续建配套与节水改造项目第六标段:


1、中标候选人基本情况































中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第1名 贵弘建设发展有限公司 238.543547 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 60
第2名 河南翔瑞路桥工程有限公司 241.521249 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 60
第3名 安徽宸功环境工程有限公司 248.637951 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况























中标候选人 项目负责人 证书名称及编号
贵弘建设发展有限公司 王丽恒 中华人民共和国一级建造师注册证书 豫****0702
河南翔瑞路桥工程有限公司 周媛媛 二级建造师注册证书 豫****
安徽宸功环境工程有限公司 曹美凤 贰级建造师注册证书:皖****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
贵弘建设发展有限公司 合格
河南翔瑞路桥工程有限公司 合格
安徽宸功环境工程有限公司 合格

4、中标候选人的评标情况



















中标候选人 评标情况
贵弘建设发展有限公司 正常
河南翔瑞路桥工程有限公司 正常
安徽宸功环境工程有限公司 正常

二、提出异议的渠道和方式


湖南省工程建设招投标交易系统


三、其他


详见附件


四、监督部门


本招标项目的监督部门为湖南省·永州市·祁阳市·水利部门。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:祁阳市****


联系人:刘秋勇


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:祁阳市****


联系人:申琼


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)


(签名)


招标人或其招标代理机构:申秀秀


****82


(盖


祁阳市大江灌区续建配套与节水改造工程项目(项目名称)


中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理祁阳市大江灌区续建配套与节水改造项目第六标段工程施工招标,****09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·永州市·祁阳市·水利部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

















































































































































中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 贵弘建设发展有限公司 河南翔瑞路桥工程有限公司 安徽宸功环境工程有限公司
投标报价(元) ****.47 ****.49 ****.51
质量目标 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 60 60 60
详细评审得分情况 总分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有) /
信用情况 项目管理有限公司 投标人
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 王丽恒 周媛媛 曹美凤
建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师
职称证书(如有) 专业
级别
工程业绩(如有)
技术负责人或总工程师(如有) 赵向向 朱南飞 朱一波
相关证书 名称
级别
投标担保信息 担保方式
担保机构
经营地址
联系电话

第一中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 赵向向 技术负责人
2 刘科 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C****

第二中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 朱南飞 技术负责人
2 杨卫红 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C****

第三中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 朱一波 技术负责人
2 史小丽 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 皖水安C****

被否决投标的投标人情况:













序号 投标人名称 否决依据和原因
1 河南泽洲建设有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·永州市****


招标人:点击登录查看、祁阳市****、刘秋勇、****


招标代理:点击登录查看、祁阳市****


时间:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast