[切换]
关于我们

【机器管招投标】郴州职业技术学院产教融合改扩建项目监理 (项目名称)中标候选人公示

湖南郴州 全部类型 2025年10月20日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

[机器管招投标]点击登录查看产教融合改扩建项目监理标候选人公示


(招标编号:HNCZ-202509ZJ-0330)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]点击登录查看产教融合改扩建项目监理:


1、中标候选人基本情况


中标候选人第1名:力华项目管理有限公司,投标报价:63.123600万元,质量:响应招标文件要求,工期/交货期/服务期:730天;


中标候选人第2名:湖南省工程建设监理有限公司,投标报价:63.565700万元,质量:响应招标文件要求,工期/交货期/服务期:730天;


中标候选人第3名:湖南瑞成项目管理有限公司,投标报价:63.100000万元,质量:响应招标文件要求,工期/交货期/服务期:730天;


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(力华项目管理有限公司)的项目负责人:田平超/;


中标候选人(湖南省工程建设监理有限公司)的项目负责人:潘道辉/;


中标候选人(湖南瑞成项目管理有限公司)的项目负责人:孙兰生/;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(力华项目管理有限公司)的资格能力条件:响应;


中标候选人(湖南省工程建设监理有限公司)的资格能力条件:响应;


中标候选人(湖南瑞成项目管理有限公司)的资格能力条件:响应;


二、提出异议的渠道和方式


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


三、其他



****8


详见公告


四、监督部门


本招标项目的监督部门为郴州市住房和城乡建设局,电话:****。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:郴州市****


联系人:韩京松


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司


地址:郴州市青年大道御泉城市花园1栋2401


联系人:邹莉莉(项目负责人)


电话:****


电子邮件:****@qq.com


邹莉莉(签名)


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)


招标人或其招标代理机构:(盖章)


郴州分公司


点击登录查看产教融合改扩建项目监理(项目名称)中标候选人公示


湖南天润招标咨询有限公司受点击登录查看的委托,代理点击登录查看产教融合改扩建项目监理工程施工招标,****09时00分(北京时间)在郴州市****





































































































































































中标候选人 中标候选人名称
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 力华项目管理有限公司 湖南省工程建设监理有限公司 湖南瑞成项目管理有限公司
投标报价(元) 631236.00 635657.00 631000.00
质量目标 达到国家现行质量验收规范合格工程标准 达到国家现行质量验收规范合格工程标准 达到国家现行质量验收规范合格工程标准
环保目标(如有) / / /
安全目标(如有) / / /
工期(日历天) 730 730 730
详细评审得分情况 总分 99.74 99.55 99.45
商务评分 29.95 30.00 29.68
技术评分 20.00 20.00 20.00
价格评分 49.79 49.55 49.77
工程业绩(如有) 业绩一:“金玉满园”住宅小区一期工程,开工日期:****,验收日期:****,业绩指标:单项合同总投资额20375.24万元;
业绩二:宜宾市人民路小学岷江新区校区建设项目监理,开工日期:****,验收日期:****,业绩指标:单项合同总投资额48580万元;
业绩三:锦艺.锦湘悦建设项目,开工日期:****,验收日期:****,业绩指标:单项合同总投资额35000万元。
业绩一:株洲市二中(北校区)新建工程监理,开工日期:****,验收日期:****,业绩指标:单项合同总投资额39771.62万元;
业绩二:振业悦江府建设工程监理,开工日期:****,验收日期:****,业绩指标:单项合同总投资额35000万元;
业绩三:郴州智能制造产业集聚区·长冲科创产业园建设项目,开工日期:****,验收日期:****,业绩指标:单项合同总投资额35654.8万元。
业绩一:沅江市公园世家(1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#、23#、25#栋及地下室),开工日期:2022年8月,验收日期:2024年11月,业绩指标:单项合同总投资额29568万元;
业绩二:益阳朝阳保税物流中心(B型)建设项目,开工日期:2021年10月,验收日期:2025年1月,业绩指标:单项合同总投资额46039.06万元;
业绩三:临武县工业园区湘粤(临武)电池产业集聚区(湘粤新能源新材料产业集聚区)标准厂房建设项目(一期),开工日期:2021年9月,验收日期:2023年7月,业绩指标:单项合同总投资额25867.66万元。
信用情况 2025年第二季度监理信用评价V3.0得分:98分 2025年第二季度监理信用评价V3.0得分:100分 2025年第二季度监理信用评价V3.0得分:88分
获奖情况(如有) / / /
发明专利 / / /
项目负责人(项目经理) 姓名 田平超 潘道辉 孙兰生
建造师证书(专业、级别) 全国注册监理工程师 国家注册监理工程师 注册监理工程师
职称证书(如有) 专业

级别
专业

级别
专业

级别
工程业绩(如有) “金玉满园”住宅小区一期工程,开工日期:****,验收日期:****,业绩指标:单项合同总投资额20375.24万元。 郴州经济开发区承接大湾区产业示范园及配套监理项目(智能装备产业园),开工日期:****,验收日期:****,业绩指标:单项合同总投资额:555381.3万元。 海龙国际总部及智慧产业园新建项目,开工日期:****,验收日期:****,业绩指标:单项合同总投资额:25000万元。
技术负责人或总工程师(如有) 姓名: / 姓名: / 姓名: /
相关证书名称 / / /
级别
投标担保方式 保函 保函 保函
有限担保信息 担保机构 中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司 紫金财产保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司
经营地址 湖南省长沙市**** 江苏省南京市**** 中国(四川)自由贸易试验区****
联系电话 ****


第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号


被否决投标的投标人情况:


















序号 投标人名称 否决依据和原因
1 中航长沙设计研究院有限公司 营业执照评分点:未提供; 资质等级评分点:未提供;
2 湖南正联项目管理有限公司 营业执照评分点:未提供营业执照; 资质等级评分点:未提供资质证书;


其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·郴州市****


招标人:点击登录查看、湖南省·郴州市·苏仙区·苏石路28号、韩京松、****


招标代理:湖南天润招标咨询有限公司、郴州市青年大道御泉城市花园1栋2401、邹莉莉、****


时间:


公司郴州分公司

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast