[切换]
关于我们

邵阳市第十六中学建设项目中标候选人公示

湖南邵阳 全部类型 2025年11月03日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

邵阳市第十六中学建设项目中标候选人公示


(招标编号:****)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]邵阳市第十六中学建设项目:


1、中标候选人基本情况


中标候选人第1名:安徽陆巡建设工程有限公司,投标报价:452.828945万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:55天;


中标候选人第2名:湖南省和兴建设有限公司,投标报价:452.964751万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:55天;


中标候选人第3名:湖南省伍川建设工程有限公司,投标报价:452.468146万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:55天;


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(安徽陆巡建设工程有限公司)的项目负责人:点击登录查看 注册二级建造师:皖****;


中标候选人(湖南省和兴建设有限公司)的项目负责人:刘敏 注册二级建造师:湘****;


中标候选人(湖南省伍川建设工程有限公司)的项目负责人:陈峥 注册一级建造师:湘****0891;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(安徽陆巡建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;


中标候选人(湖南省和兴建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;


中标候选人(湖南省伍川建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;


4、中标候选人的评标情况


中标候选人(安徽陆巡建设工程有限公司)的评标情况:正常;


中标候选人(湖南省和兴建设有限公司)的评标情况:正常;


中标候选人(湖南省伍川建设工程有限公司)的评标情况:正常;


二、提出异议的渠道和方式


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


三、其他


详见附件


四、监督部门


本招标项目的监督部门为邵阳市建设工程招标投标事务中心。


五、联系方式


招 标 人:点击登录查看


地 址:湖南省·邵阳市·北塔区·湖南省邵阳市北塔区狮子塘第十六中学(邵阳市专门学校)


联 系 人:点击登录查看


电 话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地 址: 邵阳市****


联 系 人: 李女士


电 话: ****


电子邮件: ****@126.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)


邵阳市第十六中学建设项目(项目名称) 中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理邵阳市第十六中学建设项目工程施工招标, ****09时 00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

















































































































































































中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 安徽陆巡建设工程有限公司 湖南省和兴建设有限公司 湖南省伍川建设工程有限公司
投标报价(元) ****.45 ****.51 ****.46
质量目标 达到《建设工程施工质量验收统一标准GB50300-2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 达到《建设工程施工质量验收统一标准GB50300-2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 达到《建设工程施工质量验收统一标准GB50300-2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期( 日历天) 55 55 55
总分 99.96 99.95 99.81
商务评分 0.49 0.50 0.50
技术评分
价格评分 99.47 99.45 99.31
工程业绩(如有)
信用情况 信用评价:90分(评价年度:2025,等级:/); 信用评价:98分(评价年度:2025,等级:/); 信用评价:98分(评价年度:2025,等级:/);
投标人获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 点击登录查看 刘敏 陈峥
建造师证书(专业、级别) 建筑工程、注册二级建造师、皖**** 建筑工程、注册二级建造师、湘**** 建筑工程、注册一级建造师、湘****0891
项目职称证书(如有)
专业
级别
技术负责人或总工程师(如有)
姓名
名称
相关证书
级别
投标担保方式 保函 保函 保函
担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 中汇友财产相互保险社 武汉众邦银行股份有限公司
经营地址 湖南省长沙市**** 北京市**** 湖北省武汉市****
联系电话 **** ****

第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:

































序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南标驰工程建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;
2 怀化建设工程集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;
3 天铭建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;
4 湖南省中城项目管理有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;
5 新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局、邵阳市建设工程招标投标事务中心/邵阳市、****


招标人:点击登录查看、湖南省·邵阳市·北塔区·湖南省邵阳市北塔区狮子塘第十六中学(邵阳市专门学校)、点击登录查看、****


招标代理:点击登录查看、邵阳市****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast