木雕家具产业园厂房装修项目
评标结果公示
东招施工[2025]142号
木雕家具产业园厂房装修项目于****完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审推荐5名中标候选人。现根据有关规定对评标结果予以公示。
| 项目名称 | 木雕家具产业园厂房装修项目 |
|---|
| 招标人 | 点击登录查看 | 联系方式 | **** |
| 代理机构 | 点击登录查看 | 联系方式 | 0579 - **** |
| 招标方式 | 公开招标方式 | 评标办法 | 综合评估法 |
| 监管部门 | 东阳市**** | 联系方式 | 0579 - **** |
| 公示期限 | ****至**** |
中标候选人情况
| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 备注 |
|---|
| | | | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 浙江宏信建设有限公司 | **** | 郑萍 | 一级建造师证/B证 | 浙****5240/浙建安B(2021)3891441 |
| 2 | 浙江中天建筑装饰集团有限公司 | **** | 赵汉 | 一级建造师证/B证 | 浙****3919/浙建安B(2012)3700028 |
| 3 | 东阳市大唐营造工程有限公司 | **** | 于志伟 | 一级建造师证/B证 | 浙****2814/浙建安B(2025)3101369 |
| 4 | 深圳中天精装股份有限公司 | **** | 周雄 | 一级建造师证/B证 | 粤****1604/粤建安B(2012)0004189 |
| 5 | 浙江广成建设发展集团有限公司 | **** | 吴越龙 | 一级建造师证/B证 | 浙****6708/浙建安B(2013)3500069 | 90日历天 | 本次中标候选人排名不分先后 |
中标候选人浙江宏信建设有限公司业绩及其其他
| | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 | 其他 |
|---|
| 投标人业绩 | 渔山1号旅游度假酒店(室内装修工程) | 浙江神怡商贸有限公司 | 合同价:6000万元;竣工日期**** | 施工合同、竣工验收意见书 | 1分 | / |
| 工程获奖(企业) | / | / | / | / | / | / |
| 工程获奖(项目负责人) | / | / | / | / | / | / |
| 工程获奖(项目负责人) | / | / | / | / | / | / |
|---|
| 中标候选人浙江中天建筑装饰集团有限公司业绩及其他 |
| | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 | 其他 |
| 投标人业绩 | 杭政储出(2016)13号地块商务楼装饰工程 | 杭州诚园置业有限公司 | 合同价:8451.8168万元;竣工日期**** | 施工合同、竣工验收证明书 | 1分 | / |
| 工程获奖(企业) | 杭州**** | 绍兴市柯桥区杭绍城际轨道交通建设投资有限公司 | 2021 - 2022年度中国建筑工程装饰奖;获奖日期**** | 施工合同、获奖资料等 | 0.5分 | / |
| 工程获奖(项目负责人) | 晋中市熙苑小区6#商住楼项目 | 晋中熙雅房地产开发有限公司 | 2021年度山西省优质工程奖;获奖日期2022年12月 | 施工合同、获奖资料等 | 0.5分 | / |
| 中标候选人东阳市大唐营造工程有限公司业绩及其他 |
| | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 | 其他 |
| 投标人业绩 | 兰溪市中医院发热门诊楼精装修工程 | 兰溪市社会事业发展集团有限公司 | 合同价:1228.056万元;竣工日期:**** | 施工合同、竣工验收备案表 | 1分 | / |
| 工程获奖(企业) | / | / | / | / | / | / |
| 工程获奖(项目负责人) | / | / | / | / | / | / |
| 中标候选人深圳中天精装股份有限公司业绩及其他 |
| | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 | 其他 |
| 投标人业绩 | 深圳湾创新科技中心A、B座人才公寓及架空层装修工程(二标段) | 深圳招商房地产有限公司 | 合同价:5414.34万元;竣工验收时间:**** | 施工合同、竣工验收报告 | 1分 | / |
| 投标人业绩 | 广州**** | 广州方豪房地产开发有限公司 | 2023年广东省优秀建筑装饰工程奖;获奖日期2023年12月 | 施工合同、获奖证书 | 1分 | / |
| 中标候选人浙江广成建设发展集团有限公司业绩及其他 | | | | | | |
|---|
| | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 | 其他 |
| 投标人业绩 | 湖州吴兴童装产业环境综合整治配套园二期扩建项目 - B地块宿舍楼装修项目 | 湖州立城投资建设有限公司 | 合同价:2223.0287万元;竣工验收时间:**** | 施工合同、竣工验收证书 | 1分 | / |
| 工程获奖(企业) | 南浔新区单元CD - 03 - 01 - 05B地块开发项目装修工程 | 湖州南浔城市新区建设投资有限公司 | 2021 - 2022年度中国建筑工程装饰奖;获奖日期**** | 施工合同、获奖资料等 | 0.5分 | / |
| 工程获奖(项目负责人) | 南浔新区单元CD - 03 - 01 - 05B地块开发项目装修工程 | 湖州南浔城市新区建设投资有限公司 | 2021 - 2022年度中国建筑工程装饰奖;获奖日期**** | 施工合同、获奖资料等 | 0.5分 | / |
| 废标原因及依据 | | | | | | |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 | | | |
| 1 | 浙江省东阳市华阳建设有限公司 | 拟派项目负责人资格不符合要求 | 招标文件投标人须知前附表10.6(六).3规定 | | | |
| 2 | 东阳市工部尚书古建园林工程有限公司 | 未按要求提供拟派项目负责人承诺书 | 招标文件投标人须知前附表10.6(四).2规定 | | | |
| 其他事项 | | | | | | |
| 定标时间: | | ****上午9:30 | | | | |
| 提出异议的渠道和方式: | | | | | | |
| 招标代理:点击登录查看 | 招标代理电话:0579 - **** | | | | | |
| 招标人:点击登录查看 | 招标人电话:**** | | | | | |
| 投诉电话:东阳市**** | 0579 - **** | | | | | |
| 东阳市政务服务管理办公室 | 0579 - **** | | | | | |
附件包: