点击登录查看建设项目 - 变电所及外线电工程中标候选人公示
项目唯一标识码: ********rSJ3K212001)
1. 招标项目公示基本情况
项目名称: 点击登录查看建设项目
标段名称: 点击登录查看建设项目 - 变电所及外线电工程
标段编号: E210211ET****01
公示开始日期: **** 公示结束日期: ****
发布媒介: 辽宁省招标投标监管网, 辽宁省建设工程信息网
2. 评标情况
2.1 中标(定标)候选人基本情况
| 排序 | 中标(定标)候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) | 评标得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 建邦电力有限公司 | ****.62元 | 合格 | 210 | 91.08 | 第一名 |
| 2 | 大连龙盛建设工程有限公司 | ****.62元 | 合格 | 210 | 91.03 | 第二名 |
| 3 | 大连乾宏电气安装有限公司 | ****.39元 | 合格 | 210 | 89.83 | 第三名 |
2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排序 | 中标(定标)候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 建邦电力有限公司 | 张永全 | 二级注册建造师·机电工程(辽****28) |
| 2 | 大连龙盛建设工程有限公司 | 孟丽艳 | 二级注册建造师·机电工程(辽****) |
| 3 | 大连乾宏电气安装有限公司 | 汲传祥 | 二级注册建造师·机电工程(辽****) |
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 告知承诺函 | 响应业绩 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 建邦电力有限公司 | 建筑业企业资质证书 - 施工总承包资质 - 电力工程 - 二级 | 建邦电力有限公司 | 1. 连锁街历史文化风貌区**** 2. 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(一期)项目10KV - 变电所工程 |
| 2 | 大连龙盛建设工程有限公司 | 建筑业企业资质证书 - 施工总承包资质 - 电力工程 - 二级 | 大连龙盛建设工程有限公司 | 1. 红旗路头道沟棚户区**** 2. 大连金石滩国家旅游度假区**** |
| 3 | 大连乾宏电气安装有限公司 | 建筑业企业资质证书 - 施工总承包资质 | 大连乾宏电气安装有限公 | 1. 黄海污水处理厂配套工程 |
3. 提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4. 其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
| 序号 | 废标单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 大连佳恒机电安装有限公司 | 其他;未按照第二章“投标人须知”第 3.7.3(4)目规定和第八章“投标文件格式”的要求进行电子签章的 |
| 2 | 大连顺发新兴电力建设工程有限公司 | 其他;采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 3 | 大连宏孚机电安装工程有限公司 | 其他;采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 4 | 电连机电安装工程有限公司 | 其他;采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
4.2 其他公示内容说明:/ 。
5. 监督信息
- 监督部门:大连市甘井子区财政局,负责人:姚女士,联系方式:0411 - ****。
- 招标负责人:初老师,联系方式:0411 - ****。
6. 联系方式
- 招标人:大连市甘井子区教育局
- 招标代理机构:大连机械设备成套有限公司
- 地址:大连市****
- 地址:大连市****
- 联系人:初老师
- 联系人:周拾、唐珊、张瑞宸
- 电话:0411 - ****
- 电话:0411 - ****
- 电子邮件:****@163.com
- 电子邮件:****@163.com
招标代理机构:
招标人或招标机构主要负责人(项目负责人):
****
当前位置:









