首页
您好,欢迎来到乙方宝标讯
乙方宝,全国招投标政府采购信息平台
招标信息
中标信息
采购意向
拟在建
直采信息

中国铁塔永州分公司2025-2028年智联拓展业务基础设施升级改造项目中标候选人公示

湖南永州 全部类型 2025年12月29日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看点击登录查看委托,对中国铁塔永州分公司2025-2028年智联拓展业务基础设施升级改造项目进行国内公开招标。中标候选人结果如下:

一、项目编号:****

二、项目名称:中国铁塔永州分公司2025-2028年智联拓展业务基础设施升级改造项目

三、开标时间:****上午09时30分(北京时间)

四、开标地点:中国铁塔电子采购平台

五、评标情况:本项目评标委员会共5人组成,于****完成评标工作。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审中移建设有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;智联信通科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。

六、中标候选人:

第一中标候选人:中移建设有限公司(信用代码:****059966)

投标报价(折扣报价):95.60%

税率:9%

保修期:保修期要求为工程竣工验收后36个月,自工程竣工验收之日起计算。

服务期:合同有效期自合同签订生效之日起3年或至合同框架金额执行完毕之日止(上述以最先到达者为准)。

质量:符合招标文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周美英,安全生产考核合格证书,京建安B****。

资格能力:中移建设有限公司资格能力响应招标文件要求(具备有效的建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包二级资质、机电工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质、安全生产许可证)。

第二中标候选人:智联信通科技股份有限公司(信用代码:****70159U)

投标报价(折扣报价):95.50%

税率:9%

保修期:保修期要求为工程竣工验收后36个月,自工程竣工验收之日起计算。

服务期:合同有效期自合同签订生效之日起3年或至合同框架金额执行完毕之日止(上述以最先到达者为准)。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张恒利,安全生产考核合格证书,鲁建安B****。

资格能力:智联信通科技股份有限公司资格能力响应招标文件要求(具备有效的建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包二级资质、机电工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证二级资质、安全生产许可证)。

七、否决投标情况

湖南湘联轨道交通工程有限公司未按要求提供有效期内的电力工程施工总承包三级或以上(以上是指二级、一级、特级)资质、机电工程施工总承包三级或以上(以上是指二级、一级)资质和承装(修、试)电力设施许可证(须同时具备承装类、承修类)的资质,不符合招标文件资格条件的要求,初步评审不通过。

八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(https:****。

九、公示期:****至****。投标供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:邓蓉 杨凌 (招标代理) 联系电话:****

接受邮箱:****@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为投标人或与招标项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

点击登录查看

地 址:湖南省长沙市****

联系人:邓蓉 杨凌(招标代理)

联系电话:****

招标代理机构(盖章):点击登录查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast