全国 [切换]
关于我们

东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(高低压配电标段)施工评标报告

广东东莞 2025-04-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(高低压配电标段)施工
标段(包)名称 东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(高低压配电标段)施工
评标结束时间 **** 12:40:18
公告内容
技术标评标报告
一、基本情况和数据

(1)工程名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(高低压配电标段)施工

(2)建设地点:东莞市****

(3)招标人:点击登录查看

(4)项目业主:东莞市水务集团供水有限公司

(5)招标代理机构:点击登录查看

(6)建设规模:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(高低压配电标段)施工,包括市第三水厂、市第四水厂、市第五水厂、市第六水厂、中堂水厂、万江水厂、石碣水厂、石龙黄洲水厂、石排水厂、横沥水厂、凤岗第一水厂、凤岗第二水厂、塘厦凤凰水厂、黄江水厂、企石水厂、桥头第二水厂、桥头第三水厂、塘厦虾公岩水厂、谢岗第二水厂、谢岗第三水厂、塘厦中心水厂的高低压系统设备、电缆及其附属设施改造,变压系统最大电压为10KV,最大变压器容量为1600kVA。具体改造需求详见招标图纸及用户需求书。

(7)计划工期:计划工期为317日历天,计划开工日期为****,计划竣工日期为****,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。

(8)项目投资金额:56,448,334.75元

(9)招标方式:公开招标

(10)招标范围:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(高低压配电标段)施工按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:(1)从10KV外电电源接驳点(产权分界点,按当地供电局提供的供电方案电源点确定,可能为厂内开关站,或原有配电房需增加的环网柜,也可能是厂外的终端杆或电缆分线箱,包括该接驳点的附属设备)至低压配电柜之间包括且不少于变配电(含10KV电源接驳、10KV高压电缆、高低压柜及变压器等设备机座及预埋件、高压和低压配电柜、电容补偿柜、变压器、高压计量柜、电缆桥架、密集式母线、直流屏、等电位设备等高低压变配电系统的购置、安装及以上所有设备之间的电缆敷设连接、防雷接地等);(2)为完成该工程而必须更换和整定的其电源来源点的元器件和参数;(3)配电房土建改造、照明、暖通工程等;(4)为通过东莞供电部门验收,实现联网通电所必须的一切安全措施、防护工具、安健环等;(5)项目的二次设计、报建、审批、安装、调试、保证通电且取得验收合格证、移交、配合整套启动调试和参加联合试运行、维护、保管、保修等工作(包括审批、工程交工验收及移交等联系协调工作);(6)二次设计,承包人负责高低压变配电系统工程的二次设计,并将二次设计费及出图费等计入投标总价,由承包人自行承担二次设计费及出图费,二次设计报发包人、设计单位、监理单位审核通过后报广东电网有限责任公司东莞供电局审查;(7)报装报验,承包人负责高低压变配电系统工程的供电方案批复、二次设计报审、中间查验和工程验收等报装报验,费用计入投标总价。需要发包人提供行政审批资料的,发包人负责提供,承包人需提前告知发包人;(8)当地供电局设置于厂区内的开关站至厂外的电缆分接箱或电杆的,需要确定方案的协调工作,属于本工程招标范围;(9)涉及原高低压配电系统元器件改造的部分,属于本工程招标范围,费用计入投标总价;(10)中标人须在施工前根据本项目的实际情况提供具有设计资质的设计单位出具的施工图纸,待招标人确定最终施工方案后再按图进行施工。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸及用户需求书,并满足设计文件、招标文件、用户需求书的要求。

二、评标委员会组成情况

1、评标委员会的组建

本项目设立 10 人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中 2 人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余 8 人专家于 2025年 4 月 15 日15:00时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生[商务标评审:共5人(其中招标人代表1人,在广东省综合评标评审专家库随机抽取4人);技术标评审:共5人(其中招标人代表1人,在广东省综合评标评审专家库随机抽取4人)]。

2、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单见下表:

技术标评审委员会专家表

序号

专家姓名

专家类型

备注

1

2

3

4

5

省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。

3、评标委员会组长

评标委员会所有成员推举 为评标委员会组长。

4、各评委的签到情况

各评委的签到情况详见附表。

三、开标记录

1、****09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(5)召开开标会。

2、参加投标单位共20家(其中1家为联合体投标),经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共17家,(1)其中1家联合体投标单位(牵头单位:东莞市开关厂有限公司)系统辅助审查显示:其从体【广东明电电力设备有限公司】不通过原因:◆项目负责人无对应类别的建安B证!◆项目负责人未签到!经核查,根据招标文件第一章招标公告第3条投标人资格要求第3.2款,联合体投标的,项目负责人须由联合体牵头人委派,故对联合体投标的从体单位没有项目负责人具备“建安B证”及签到要求,该公司的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。(2)其中1家投标单位(东莞市输变电工程建设有限责任公司)系统辅助审查显示:投标人名称与全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)中的投标人名称不一致,请招标人自行核对!经核查,全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和交易系统企业库信息中的投标人名称一致,该公司的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。(3)其中1家投标单位(东莞市恒安电气维护有限公司)系统辅助审查显示:◆企业资质不满足招标项目要求!经核查,该企业未匹配资质,资格审查结果为“不通过”。(4)其中1家投标单位(广东特建建设工程有限公司)系统辅助审查显示:◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的建安B证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交投标文件,请确认!◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。经核查确认,资格审查结果为“不通过”。(5)其中1家投标单位(江门市大光明能源服务有限公司)系统辅助审查显示:◆项目负责人无对应类别的建安B证!经核查,该投标单位未匹配项目负责人建安B证,资格审查结果为“不通过”。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:共有19家投标人解密成功,共1家投标单位未解密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

4、通过资格审查并解密成功的投标人共17家。

5、开标后通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量超过15名的,招标人将按有关规定组建筛选委员会筛选出15名投标人进入后续评标程序。

6、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删除处理,再进行公示。

7、投标会各方均无异议。

四、评标时间及地点

(1)评标时间:****09:30时至****19:30时。

(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(4)(技术标)、评标室(8)(商务标)。

五、参加评标会议的部门及人员

点击登录查看(招标人)

点击登录查看(招标代理机构)

广东省东莞市东莞公证处(其他单位)

东莞市水务局(监督部门)

评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。

六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单

(1)符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

1

东莞市昌晖电气工程有限公司

2

东莞市输变电工程建设有限责任公司

3

广州敏城建设工程有限公司

4

东莞市开关厂有限公司、广东明电电力设备有限公司

5

广东昊阳电力建设有限公司

6

一水建设有限公司

7

广东华罡建设工程有限公司

8

广东豪龙建设有限公司

9

东莞市塘安电气安装有限公司

10

天恩建设集团有限公司

11

深圳建中路桥工程有限公司

12

江苏中亿德建设集团有限公司

13

君兆建设控股集团有限公司

14

四川亿能达建设工程有限公司

15

中岳振兴有限公司

16

广州市安装集团有限公司

17

广东中煌建筑工程有限公司

(2)推荐入围评标环节投标人名单

序号

投标人名称

1

江苏中亿德建设集团有限公司

2

四川亿能达建设工程有限公司

3

深圳建中路桥工程有限公司

4

广东昊阳电力建设有限公司

5

广州敏城建设工程有限公司

6

东莞市开关厂有限公司、广东明电电力设备有限公司

7

广州市安装集团有限公司

8

东莞市输变电工程建设有限责任公司

9

君兆建设控股集团有限公司

10

东莞市昌晖电气工程有限公司

11

广东华罡建设工程有限公司

12

天恩建设集团有限公司

13

东莞市塘安电气安装有限公司

14

中岳振兴有限公司

15

一水建设有限公司

七、否决投标情况说明

开标会议环节:有,具体为:(1)东莞市恒安电气维护有限公司未匹配资质,资格审查结果为“不通过”;(2)广东特建建设工程有限公司项目负责人资质不满足招标项目要求,企业资质不满足招标项目要求,项目负责人无对应类别的建安B证,项目负责人未签到,此投标单位未递交投标文件,保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出,资格审查结果为“不通过”;(3)江门市大光明能源服务有限公司未匹配项目负责人建安B证,资格审查结果为“不通过”。

技术标部分:无。

评审情况详见附件。

八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第41条“评标表格”,表格如下:

技术标定性评审表

标段名称: 投标单位:

序号

评审项目

评审内容

优点

存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项

1

工程概况

工程概况的描述情况

2

组织机构

施工管理组织机构配置情况(项目经理资质、业绩以及人员配置情况)

3

重点与难点

工程施工的重点和难点及减少水厂减产、停产的保证措施情况

4

劳动力组织

项目劳动力组织计划情况

5

机械设备

施工机械设备数量及配套情况

6

进度计划

施工进度计划响应招标文件情况

7

工期

工期保证措施情况

8

质保措施

施工工程质量保证措施情况

9

安全文明施工

安全生产、文明施工、环境保护、信息化保证措施情况

10

主要材料设备

主要材料设备情况

11

设备的供货、安装

设备的供货、安装计划及进度保证措施、承诺安装时间

12

设备的售后、质保

设备的售后服务方案、承诺质保时间、维修响应时间

综合评价等级:□合格 □不合格

评标专家: 评标日期: 年 月 日

备注:

1、本表适用于专家独立评审使用;

2、指出各评审项的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项;

3、综合评价等级仅分为合格或不合格两个等级,不合格仅限于符合招标文件废标、无效标情形以及投标文件违反国家强制性条文标准的情形。

九、经评审推荐定标候选人一览表

序号

投标人名称

技术标初步评审

技术标定性评审

结论

备注

1

江苏中亿德建设集团有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

2

四川亿能达建设工程有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

3

深圳建中路桥工程有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

4

广东昊阳电力建设有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

5

广州敏城建设工程有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

6

东莞市开关厂有限公司、广东明电电力设备有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

7

广州市安装集团有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

8

东莞市输变电工程建设有限责任公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

9

君兆建设控股集团有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

10

东莞市昌晖电气工程有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

11

广东华罡建设工程有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

12

天恩建设集团有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

13

东莞市塘安电气安装有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

14

中岳振兴有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

15

一水建设有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

1、经技术标评标委员会综合评审,技术标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:(1)江苏中亿德建设集团有限公司;(2)四川亿能达建设工程有限公司;(3)深圳建中路桥工程有限公司;(4)广东昊阳电力建设有限公司;(5)广州敏城建设工程有限公司;(6)东莞市****

2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。

十一、澄清、说明、补正事项纪要

1、本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评审专家对应技术标评审内容签名确认,商务标评审专家对应商务标评审内容签名确认。

2、无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。

商务标评标报告
一、基本情况和数据

(1)工程名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(高低压配电标段)施工

(2)建设地点:东莞市****

(3)招标人:点击登录查看

(4)项目业主:东莞市水务集团供水有限公司

(5)招标代理机构:点击登录查看

(6)建设规模:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(高低压配电标段)施工,包括市第三水厂、市第四水厂、市第五水厂、市第六水厂、中堂水厂、万江水厂、石碣水厂、石龙黄洲水厂、石排水厂、横沥水厂、凤岗第一水厂、凤岗第二水厂、塘厦凤凰水厂、黄江水厂、企石水厂、桥头第二水厂、桥头第三水厂、塘厦虾公岩水厂、谢岗第二水厂、谢岗第三水厂、塘厦中心水厂的高低压系统设备、电缆及其附属设施改造,变压系统最大电压为10KV,最大变压器容量为1600kVA。具体改造需求详见招标图纸及用户需求书。

(7)计划工期:计划工期为317日历天,计划开工日期为****,计划竣工日期为****,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。

(8)项目投资金额:56,448,334.75元

(9)招标方式:公开招标

(10)招标范围:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(高低压配电标段)施工按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:(1)从10KV外电电源接驳点(产权分界点,按当地供电局提供的供电方案电源点确定,可能为厂内开关站,或原有配电房需增加的环网柜,也可能是厂外的终端杆或电缆分线箱,包括该接驳点的附属设备)至低压配电柜之间包括且不少于变配电(含10KV电源接驳、10KV高压电缆、高低压柜及变压器等设备机座及预埋件、高压和低压配电柜、电容补偿柜、变压器、高压计量柜、电缆桥架、密集式母线、直流屏、等电位设备等高低压变配电系统的购置、安装及以上所有设备之间的电缆敷设连接、防雷接地等);(2)为完成该工程而必须更换和整定的其电源来源点的元器件和参数;(3)配电房土建改造、照明、暖通工程等;(4)为通过东莞供电部门验收,实现联网通电所必须的一切安全措施、防护工具、安健环等;(5)项目的二次设计、报建、审批、安装、调试、保证通电且取得验收合格证、移交、配合整套启动调试和参加联合试运行、维护、保管、保修等工作(包括审批、工程交工验收及移交等联系协调工作);(6)二次设计,承包人负责高低压变配电系统工程的二次设计,并将二次设计费及出图费等计入投标总价,由承包人自行承担二次设计费及出图费,二次设计报发包人、设计单位、监理单位审核通过后报广东电网有限责任公司东莞供电局审查;(7)报装报验,承包人负责高低压变配电系统工程的供电方案批复、二次设计报审、中间查验和工程验收等报装报验,费用计入投标总价。需要发包人提供行政审批资料的,发包人负责提供,承包人需提前告知发包人;(8)当地供电局设置于厂区内的开关站至厂外的电缆分接箱或电杆的,需要确定方案的协调工作,属于本工程招标范围;(9)涉及原高低压配电系统元器件改造的部分,属于本工程招标范围,费用计入投标总价;(10)中标人须在施工前根据本项目的实际情况提供具有设计资质的设计单位出具的施工图纸,待招标人确定最终施工方案后再按图进行施工。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸及用户需求书,并满足设计文件、招标文件、用户需求书的要求。

二、评标委员会组成情况

1、评标委员会的组建

本项目设立 10 人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中 2 人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余 8 人专家于 2025年 4 月 15 日15:00时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生[商务标评审:共5人(其中招标人代表1人,在广东省综合评标评审专家库随机抽取4人);技术标评审:共5人(其中招标人代表1人,在广东省综合评标评审专家库随机抽取4人)]。

2、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单见下表:

商务标评审委员会专家表

1

2

3

4

5

省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。

3、评标委员会组长

评标委员会所有成员推举 为评标委员会组长。

4、各评委的签到情况

各评委的签到情况详见附表。

三、开标记录

1、****09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(5)召开开标会。

2、参加投标单位共20家(其中1家为联合体投标),经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共17家,(1)其中1家联合体投标单位(牵头单位:东莞市开关厂有限公司)系统辅助审查显示:其从体【广东明电电力设备有限公司】不通过原因:◆项目负责人无对应类别的建安B证!◆项目负责人未签到!经核查,根据招标文件第一章招标公告第3条投标人资格要求第3.2款,联合体投标的,项目负责人须由联合体牵头人委派,故对联合体投标的从体单位没有项目负责人具备“建安B证”及签到要求,该公司的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。(2)其中1家投标单位(东莞市输变电工程建设有限责任公司)系统辅助审查显示:投标人名称与全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)中的投标人名称不一致,请招标人自行核对!经核查,全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和交易系统企业库信息中的投标人名称一致,该公司的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。(3)其中1家投标单位(东莞市恒安电气维护有限公司)系统辅助审查显示:◆企业资质不满足招标项目要求!经核查,该企业未匹配资质,资格审查结果为“不通过”。(4)其中1家投标单位(广东特建建设工程有限公司)系统辅助审查显示:◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的建安B证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交投标文件,请确认!◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。经核查确认,资格审查结果为“不通过”。(5)其中1家投标单位(江门市大光明能源服务有限公司)系统辅助审查显示:◆项目负责人无对应类别的建安B证!经核查,该投标单位未匹配项目负责人建安B证,资格审查结果为“不通过”。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:共有19家投标人解密成功,共1家投标单位未解密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。

4、通过资格审查并解密成功的投标人共17家。

5、开标后通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量超过15名的,招标人将按有关规定组建筛选委员会筛选出15名投标人进入后续评标程序。

6、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删除处理,再进行公示。

7、投标会各方均无异议。

四、评标时间及地点

(1)评标时间:****09:30时至****17:30时。

(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(4)(技术标)、评标室(8)(商务标)。

五、参加评标会议的部门及人员

点击登录查看(招标人)

点击登录查看(招标代理机构)

广东省东莞市东莞公证处(其他单位)

东莞市水务局(监督部门)

评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。

六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单

(1)符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

1

东莞市昌晖电气工程有限公司

2

东莞市输变电工程建设有限责任公司

3

广州敏城建设工程有限公司

4

东莞市开关厂有限公司、广东明电电力设备有限公司

5

广东昊阳电力建设有限公司

6

一水建设有限公司

7

广东华罡建设工程有限公司

8

广东豪龙建设有限公司

9

东莞市塘安电气安装有限公司

10

天恩建设集团有限公司

11

深圳建中路桥工程有限公司

12

江苏中亿德建设集团有限公司

13

君兆建设控股集团有限公司

14

四川亿能达建设工程有限公司

15

中岳振兴有限公司

16

广州市安装集团有限公司

17

广东中煌建筑工程有限公司

(2)推荐入围评标环节投标人名单

序号

投标人名称

1

江苏中亿德建设集团有限公司

2

四川亿能达建设工程有限公司

3

深圳建中路桥工程有限公司

4

广东昊阳电力建设有限公司

5

广州敏城建设工程有限公司

6

东莞市开关厂有限公司、广东明电电力设备有限公司

7

广州市安装集团有限公司

8

东莞市输变电工程建设有限责任公司

9

君兆建设控股集团有限公司

10

东莞市昌晖电气工程有限公司

11

广东华罡建设工程有限公司

12

天恩建设集团有限公司

13

东莞市塘安电气安装有限公司

14

中岳振兴有限公司

15

一水建设有限公司

七、否决投标情况说明

开标会议环节:有,具体为:(1)东莞市恒安电气维护有限公司未匹配资质,资格审查结果为“不通过”;(2)广东特建建设工程有限公司项目负责人资质不满足招标项目要求,企业资质不满足招标项目要求,项目负责人无对应类别的建安B证,项目负责人未签到,此投标单位未递交投标文件,保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出,资格审查结果为“不通过”;(3)江门市大光明能源服务有限公司未匹配项目负责人建安B证,资格审查结果为“不通过”。

商务标部分:(1)东莞市****

评审情况详见附件。

八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第41条“评标表格”,表格如下:

商务标定性评审表

标段名称: 投标单位:

一、投标总价概况

投标总价(万元)

投标总价与招标控制价的差额(万元)

投标总价的净下浮率(%)

投标总价中

分部分项

金额(万元)

措施项目

金额(万元)

其他金额(万元)

二、指定单位工程报价分析

单位工程名称

招标控制价

(万元)

投标价

(万元)

单位工程净下浮率(%)

指定专业工程投标报价偏离度(A=投标总价净下浮率-单位工程净下浮率)

市第三水厂

市第四水厂

市六水厂

万江水厂

中堂水厂

石碣水厂

石龙黄洲水厂

石排水厂

横沥水厂

凤岗一厂

凤岗二厂

凤凰水厂

中心水厂

虾公岩水厂

市第五水厂

企石水厂

桥头二厂

桥头三厂

黄江水厂

谢岗二厂

谢岗三厂

其他费

三、措施项目费合计的异常报价分析

措施项目费投标价合计(元)

招标控制价合计(元)

下浮率(%)

措施项目投标报价偏离度(C=投标总价净下浮率-措施项目费相对招标控制价下浮率)

四、其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示

投标文件商务标还存在 等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示: 。

五、评审结论

□合格 □不合格

注:投标总价净下浮率=(招标控制价-投标总价)/招标控制价*100%,其中招标控制价和投标总价应扣除绿色施工安全防护措施费、材料设备暂估价、专业工程暂估价、暂列金额等不可竞争性费用。

评标专家: 评标日期: 年 月 日

九、经评审推荐定标候选人一览表

序号

投标人名称

商务标初步评审

商务标定性评审

结论

备注

1

江苏中亿德建设集团有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

2

四川亿能达建设工程有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

3

深圳建中路桥工程有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

4

广东昊阳电力建设有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

5

广州敏城建设工程有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

6

东莞市开关厂有限公司、广东明电电力设备有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

7

广州市安装集团有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

8

君兆建设控股集团有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

9

广东华罡建设工程有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

10

天恩建设集团有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

11

东莞市塘安电气安装有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

12

中岳振兴有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

13

一水建设有限公司

通过

合格

合格

推荐定标候选人

十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

1、经商务标评标委员会综合评审,商务标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:(1)广州市****

2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。

十一、澄清、说明、补正事项纪要

1、本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评审专家对应技术标评审内容签名确认,商务标评审专家对应商务标评审内容签名确认。

2、无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast