全国 [切换]
关于我们

中堂镇袁家涌—三涌片区城中村改造项目——工业安置房项目(一期)工程监理评标报告

广东东莞 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 中堂镇袁家涌—三涌片区****
标段(包)名称 中堂镇袁家涌—三涌片区****
评标结束时间 **** 14:13:40
公告内容

中堂镇袁家涌—三涌片区****

(一)基本情况和数据

(1)工程名称:中堂镇袁家涌—三涌片区****

(2)建设地点:东莞市****

(3)招标人:点击登录查看

(4)招标代理机构:点击登录查看

(5)建设规模:本工程用地面积14839.66平方米,总建筑面积57657.03平方米,拟新建厂房4栋及室外配套附属设施工程,其中:1号厂房地上8层,建筑面积9491.22平方米,建筑高度为50.80米,最大跨度10.95米,2号厂房地上7层,建筑面积7984.67平方米,建筑高度45.8米,最大跨度10.5米,3号厂房地上8层,地下1层,建筑面积为20179.09平方米,其中地下室建筑面积为595.98平方米,建筑高度为55.8米,最大跨度11.1米,4号厂房地上9层,建筑面积20002.05平方米,建筑高度为51.7米,最大跨度10.8米,均为框架结构,工程造价约人民币1.38亿元。

(6)本次招标项目的监理服务期限:中堂镇袁家涌—三涌片区****

(7)本次招标项目的投资金额:人民币****元。

(8)招标方式:公开招标

(9)招标范围:中堂镇袁家涌—三涌片区****(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于:1、场地土方平衡工程:含挖土方、回填方、余方弃置等;2、基坑支护工程:含土石方工程、砌筑工程、混凝土及钢筋混凝土工程等;3、建筑与装饰工程:含土石方工程、维护及支护工程、桩基工程、砌筑工程、混凝土及钢筋混凝土工程、金属结构工程、门窗工程、屋面及防水工程、保温隔热防腐工程、楼地面装饰工程、墙柱面装饰与隔断、幕墙工程、天棚工程、油漆涂料裱糊工程、其他装饰工程等; 4、电气工程:含主配电系统工程、配电照明系统工程、应急照明系统工程、防雷接地、抗震支架等;5、消防电工程:含火灾自动报警系统工程、电气火灾监控系统工程、消防设备电源监控系统工程、漏水入侵防盗系统工程、消防水池水位数字显示系统工程、防火门监控系统工程等;6、智能化工程:含管井预留接驳口、弱电机房工程等;7、给排水工程:含给水系统工程、污废水系统工程、雨水系统工程、冷凝水系统工程、生活水泵房及抗震支架工程等;8、消防水工程:含消火栓灭火系统工程、喷淋灭火系统工程、消防水抗震支架工程、气体灭火系统工程、消防水泵房及消防水抗震支架等;9、暖通工程:含通风系统工程、防排烟系统工程等;10、电梯工程;11、高低压变配电工程;12、柴油发电机工程;13、光伏发电工程:含光伏设备、电气部分、防雷接地等;14、室外工程:含电气工程、10KV外线工程、给排水工程、消防电工程、消防水工程、智能化工程、海绵城市****

(二)评标委员会成员名单:专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九;

(三)开标记录:

开标会议:

1、****09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(9)召开投标会。

2、参加本次投标会的投标单位共7家。经系统自动辅助审查和人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共7家,不符合要求的共0家。详见:招标工程投标资审及解密结果表

3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有7家投标单位解密成功,0家投标单位未解密或未解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表

4、通过资格审查并解密成功的投标单位共7家,不符合招标文件要求的投标单位共0家。

5、投标人提出异议情况:无。

6、招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行加密。

7、本次投标会到会各方均无异议。

投标文件解封及数据打包会议:

1、****09时00分在东莞市公共资源交易中心开标室(4)进行投标文件解封及数据打包会议。

2、会议现场在招标人、招标代理、公证机构见证下,解封投标文件。

3、对已解封、入围评标环节且解密成功的投标文件进行数据打包并导入到评标系统。

4、投标会到会各方均无异议。

(四)进入评标环节的投标人一览表

序号

投标人名称

1

天衡方舟项目管理集团有限公司

2

中达安股份有限公司

3

中昌新智国际工程咨询有限公司

4

恒实建设管理股份有限公司

5

浙江天成项目管理有限公司

6

安徽远信工程项目管理有限公司

7

杭州江东建设工程项目管理有限公司

(五)否决投标的情况说明

无。

(六)、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

评标办法前附表1

评标办法前附表1-1(技术标部分初步评审)

评审项目

评审因素

评审标准

技术标的初步评审

投标文件编制

技术标编制符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件字迹

投标文件字迹清晰、可辨。

投标文件唯一性

投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

监理大纲

符合招标文件第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件。

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

其他内容

1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。

2、投标文件中未出现第二章“投标人须知”第5.3款规定的否决性情形。

评标办法前附表1-2(商务标部分初步评审)

评审项目

评审因素

评审标准

商务标的初步评审

形式评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

联合体投标人(如为联合体投标时适用)

符合第二章“投标人须知”第 1.4.2 项规定

投标内容

符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定

监理服务期限

符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定

质量标准

符合第二章“投标人须知”第 1.3.3 项规定

投标有效期

符合第二章“投标人须知”第 3.3.1 项规定

权利义务

符合第二章“投标人须知”第 1.13.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件

资格评审标准

资质要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

总监理工程师

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他主要人员

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

不存在禁止投标的情形

不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形

评标办法前附表1-3(价格标部分初步评审)

评审项目

评审因素

评审标准

价格部分有效性评审

响应性评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

投标报价

符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定。

报价信封编制

报价信封编制需满足招标文件第二章第3.7.8项的要求。

评标办法前附表2

评标办法前附表2-1技术标部分评审标准

技术标部分评审标准(50分)

序号

评标项目

分值

评分标准

1

监理范围、监理内容

0-5 分

评审内容:对项目监理范围、监理内容认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

2

监理依据、监理工作目标

0-5 分

评审内容:监理依据符合国家、省、市的有关规定及行业规范情况,监理工作目标的明确及清晰情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

3

监理机构设置和岗位职责

0-6 分

评审内容:监理机构设置的合理性,岗位职责明确情况及可操作性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

4

监理工作程序、方法和制度

0-6 分

评审内容:监理工作程序、方法和制度程序规范新,工作方法合理、制度的完整性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

5

质量、进度、造价、安全、环保监理措施

0-6 分

评审内容:质量、进度、造价、安全、环保监理措施是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

6

合同、信息管理方案

0-5 分

评审内容:合同、信息管理方案可行性,方案具体完整等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

7

组织协调内容及措施

0-6 分

评审内容:组织协调内容及措施合理有效,针对性强等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

8

监理工作重点、难点分析

0-6 分

评审内容:对监理工作重点、难点分析全面,条理清晰;对关键性技术问题的建议合理、解决方案完整、经济、安全且措施得力等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

9

合理化建议

0-5 分

评审内容:建议科学、合理、可行、措施具体等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

10

技术标页数

(不含封面)

0或扣减5分

1、技术标的总页数小于或等于150页,得0分;

2、技术标的总页数大于150页,得-5分。

注:1、分数出现小数点的,可保留小数点后两位。

2、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

3、上述“评标项目”各分项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。

评标办法前附表2-2商务标部分评审标准

商务标部分评审标准(40分)[商务标部分总分值最高不超过40分]

序号

评标项目

分值

评分标准

1

信誉

15分

2020 年01 月01 日起至今承接过的房屋建筑工程监理项目获得奖项的:

①获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得3

分;

②获得省级建设行政主管部门或省级行业协会颁发奖项的,每项得2 分;

③获得市级建设行政主管部门或市级行业协会颁发奖项的,每项得1 分。

注:①获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖的公示结束日期为准;②需提供获奖证书扫描件或网上公示获奖页面截图凭证。得奖项目不重复计分。

2

类似项目业绩

15分

投标人自2020 年01 月01 日起承接过的单项监理合同金额≥150万元的类似项目业绩的,每项得1.5 分。

注:①类似项目业绩是指房屋建筑工程方可算有效业绩,否则不得分;②业绩证明材料须同时提供“监理合同原件扫描件(提供合同协议书等能反映合同金额主要内容和合同双方盖章页即可)”及“工程竣工报告或业主出具的完工报告或竣工验收合格证明材料原件扫描件”等2 项有效证明材料(缺一不可),否则不得分。③有效业绩时间以工程竣工报告或业主出具的完工报告或竣工验收证明的完工时间为准,一个合同为1 项业绩,不可重复计分。

3

总监理工程师资历和业绩

10分

总监理工程师(10 分):

除满足招标文件投标人须知《附件二:资料审查条件(总监理工程师最低要求)》要求外,具有中级或以上职称的总监理工程师,得10 分。

注:需提供相关证书等证明材料作为评审依据。

注: 1、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

2、如采取商务标评标,评审类目不能小于三项。如采取范本内预设类目,分值不得大于范本各类目预设最高分值。

评标办法前附表2-3价格标部分评审标准

价格部分评审标准( 10 分)[价格部分总分值最低不低于10分]

序号

评标项目

分值

评分标准

1

价格评分

Y=10

价格部分得分可以按下式计算:

Yn=Y-|Gn-T|×100/T×H

Yn:投标人价格得分;

Gn:投标人投标报价;

T:在有效投标文件中去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的投标报价平均值;

H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn<T时,H=h;本次招标h=(0.1)取值区间为[0.1,1]。

投标人价格得分最低分为0分,取值保留小数点后两位。

注:1.价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。

七、评分比较一览表

序号

投标人暗标编号

投标人名称

技术部分有效性评审

技术标部分详细评审

商务部分有效性评审

商务标部分详细评审

价格部分有效性评审

价格标部分详细评审

总得分

名次

备注

1

投标单位1

杭州江东建设工程项目管理有限公司

通过

46.65

通过

40

通过

9.85

96.50

1

2

投标单位2

中达安股份有限公司

通过

36.93

通过

40

通过

9.71

86.64

3

投标单位3

恒实建设管理股份有限公司

通过

44.04

通过

40

通过

9.85

93.89

2

4

投标单位4

天衡方舟项目管理集团有限公司

通过

36.13

通过

31.5

通过

9.85

77.48

5

投标单位5

浙江天成项目管理有限公司

通过

36.87

通过

40

通过

9.71

86.58

6

投标单位6

中昌新智国际工程咨询有限公司

通过

36.63

通过

24.5

通过

9.85

70.98

7

投标单位7

安徽远信工程项目管理有限公司

通过

37.12

通过

40

通过

9.85

86.97

3

八、经评审的投标人排序

名次

投标人名称

备注

1

杭州江东建设工程项目管理有限公司

第一中标候选人

2

恒实建设管理股份有限公司

第二中标候选人

3

安徽远信工程项目管理有限公司

第三中标候选人

4

中达安股份有限公司

5

浙江天成项目管理有限公司

6

天衡方舟项目管理集团有限公司

7

中昌新智国际工程咨询有限公司

九、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

1、评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人:杭州江东建设工程项目管理有限公司;

第二中标候选人:恒实建设管理股份有限公司;

第三中标候选人:安徽远信工程项目管理有限公司;

2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。

十、澄清、说明、补正事项记要

无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast