会同县****标候选人公示
(招标编号:****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]会同县****
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:永州市嘉一建设项目管理有限公司,投标报价:529.860218
万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,工期/交货期/服
务期:360天;
中标候选人第2名:湖南新豪庭建筑工程有限公司,投标报价:529.919931万元
,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期
:360天;
中标候选人第3名:智怀建设集团有限公司,投标报价:529.740951万元,质量
:符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:360天
;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(永州市嘉一建设项目管理有限公司)的项目负责人:谭芝坤湘24300
2071671、湘建安B****8;
中标候选人(湖南新豪庭建筑工程有限公司)的项目负责人:点击登录查看24300239994
3、湘建安B****6;
中标候选人(智怀建设集团有限公司)的项目负责人:唐自有湘****、
湘建安B****3;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(永州市嘉一建设项目管理有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南新豪庭建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(智怀建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(永州市嘉一建设项目管理有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南新豪庭建筑工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(智怀建设集团有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的
、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第
一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省 ·怀化市 ·会同县 ·住建部门 0745-
8822282。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:湖南省·怀化市****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址:
湖南省·长沙市****
联 系 人: 刘思柏
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
会同县****
标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,会同县****
配套基础设施项目(第二次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“合理
低价法”,评标委员会推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公
示。
公示期:****-****
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的
、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第
一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:点击登录查看
联系人:点击登录查看;
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
联系人:刘思柏,项目负责人:刘思柏
联系电话:****
监督部门:湖南省 ·怀化市 ·会同县 ·住建部门
联系电话:****
中标候选人信息
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名 永州市嘉一建设项目 湖南新豪庭建筑工程 智怀建设集团有限公
称 管理有限公司 有限公司 司
投标报价(元
****.18 ****.31 ****.51
)
工期 360日历天 360日历天 360日历天
符合现行国家有关工 符合现行国家有关工 符合现行国家有关工
质量标准 程施工验收规范合格 程施工验收规范合格 程施工验收规范合格
标准 标准 标准
类似业绩 / / /
总分 99.97 99.95 99.95
详细
投标
评审
报价 99.50 99.45 99.45
得分
信用
情况 评审 0.47 0.50 0.50
得分
姓名 谭芝坤 钱伟 唐自有
项目
负责 湘**** 湘**** 湘****
证书
人 湘建安B**** 湘建安B**** 湘建安B****
编号
8 6 3
否决投标情况
序号 投标人名称 否决投标原因
1 湖南川坪建设有限公司 企业资质证书过期
2 湖南恒业建设有限责任公司 无授权委托人签字盖章
3 常州文景苑景观工程有限公司 投标单位未进行省外入湘企业基本信息登记
4 山西达阳城建工程有限公司 授权委托人签章信息与投标文件中不一致
5 成盛建设集团有限公司 投标单位未进行省外入湘企业基本信息登记