全国 [切换]
关于我们

新化县楚怡工业学校职业技能培训与等级认定大楼及学生公寓项目代建服务中标候选人公示

湖南娄底 2025-06-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看职业技能培训与等级认定大楼及学生公寓项目代建服务中标候选人 公示 点击登录查看点击登录查看的委托,对点击登录查看职业技能培训与等级认定大楼及学生公寓项目代建服 务进行公开招标。招标全过程在新化县发展和改革局的监管下,于****09时00分(北京时间)在娄底市公共资源交易中心进行开 标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下: 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 湘潭市规划建筑设 湖南省建筑科学研 湖南城市学院设计 中标候选人名称 计院有限责任公司 究院有限责任公司 研究院有限公司 投标报价 20% 2% 1% (综合优惠率) 项目负责人 点击登录查看 管梦清 曹文 总分 90.70 88.06 85.33 商务评审 K1 59.15 65.00 63.05 ( ) 详细 评审 代建项目管理 K2 17.13 17.60 17.33 得分 方案( ) 情况 拟任代建项目 经理述标 4.42 4.46 4.45 (K3) 投标报价 K4 10.00 1.00 0.50 ( ) 被否决投标的投标人名称:中铁城建集团房地产开发有限公司,否决理由项目经理未提供医疗保险证明。 第一中标候选人:湘潭市****点击登录查看 项目经理 注册咨询工程师 资登****1 高级工程师 A****02690 身份证 430122******7124 注册监理工程师 **** 王 辉 现场管理 注册二级建造师 湘 **** 注册监理工程师 胡钊逸 现场管理 **** 郑 敏 设计管理 / 一级注册建筑师 夏 娜 造价管理 **** 曾 宇 招投标及合同管理 / 颜子峻 报建及档案管理 / 代建单位考评等级:A级 第二中标候选人:湖南省建筑科学研究院有限责任公司 单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级、监理资质(房屋建筑工程监理甲级) 投标报价(综合优惠率):2% 代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为730日;竣工 验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。 投标人业绩:湖南机电职业技术学院机械楼建设项目;长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场项目;省重大疫情救治基地湖南省人民医 院建设项目; 项目经理业绩:湖南司法警官职业学院实训教学楼建设项目;湖南省赤山监狱扩容改造工程项目; 项目经理及管理团队其他人员: 姓名 拟任岗位名称 注册资质证书及编号 一级注册造价工程师 建[造]****87 注册一级建造师 湘****0913 管梦清 项目经理 高级工程师 A****00789 身份证 430102******201X 注册公用设备工程师 杨健 现场管理 CN**** 咨询工程师(投资) 史朝霞 现场管理 咨登 ****0 罗晓清 现场管理 / 二级注册建筑师 王国智 设计管理 **** 二级注册建造师 魏淑梅 造价管理 湘 **** 邓春燕 招投标及合同管理 / 罗晓清 报建及档案管理 / (兼任) 代建单位考评等级:A级 第三中标候选人:湖南城市学院设计研究院有限公司 单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级、工程监理资质证书(房屋建筑工程、市政公用工程)、工程咨询单位甲级资信证书甲级; 投标报价(综合优惠率):1% 代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为730日;竣工 验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。 投标人业绩:湖南城市学院学生公寓25#栋建设项目可行性研究报告及项目建议书;吉首大学砂子坳校区17、18 栋学生公寓项目工程咨询 服务;滨江新城片区郝家坪小学(一期)设计施工总承包; 项目经理业绩:南县外国语学校(原洗马湖学校);汨罗市第二人民医院迁建项目(第一期)工程;益阳朝阳保税物流中心(B型)建设项目; 项目经理及管理团队其他人员: 姓名 拟任岗位名称 注册资质证书及编号 一级注册建筑师 **** 曹文 项目经理 高级工程师 A****00054 身份证 432301******2013 注册公用设备工程师 张丽 现场管理 CS**** 一级注册建造师 湘****2459 谭斌 现场管理 咨询工程师(投资) 咨登****9 一级注册建筑师 杨清文 设计管理 **** 一级注册建造师 谭斌 湘****2459 造价管理 (兼任) 咨询工程师(投资) 咨登****9 段咿丞 招投标及合同管理 / 张丽 注册公用设备工程师 报建及档案管理 (兼任) CS**** 代建单位考评等级:A 中标候选人商务评审得分情况: 湖南城市学院设 湘潭市规划建筑设计 湖南省建筑科学研 序号 评审项目 计研究院有限公 院有限责任公司 究院有限责任公司 司 1 投标人业绩 33.00 33.00 33.00 2 企业认证 2.00 2.00 2.00 3 代建项目经理资质业绩 27.00 27.00 27.00 4 现场管理岗位人员 15.00 24.00 21.00 5 代建单位考评 9.00 9.00 9.00 6 履约财务能力 5.00 5.00 5.00 7 代建不良行为记录 0 0 0 合计 91.00 100.00 97.00 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示,公示期3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人 署名、反映真实情况的书面举报,书面举报严格按照七部委11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定执行。公示期满对 以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。 行政监督:新化县发展和改革局 联系电话:**** 招标人: 点击登录查看 地址:新化县****点击登录查看 联系电话:**** 招标代理机构:点击登录查看 地址:新化县清水塘路(金水园)第一幢301号 联系人:刘先生 联系电话:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast