点击登录查看关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)中标候选人公示
(招标编号: 湘智招字[2025]第0058号)
公示结束时间: ****
一、评标情况
标段(包)[001]点击登录查看关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)(第一标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: | 龙之传承(湖南)文化传播有限公司 |
投标报价: | 35.655213万元 |
质量: | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 |
工期/交货期/服务期: | 30天 |
中标候选人第2名: | 兆发建工(集团)有限公司 |
投标报价: | 37.723724万元 |
质量: | 达到合格工程标准 |
工期/交货期/服务期: | 30天 |
中标候选人第3名: | 湖南慈姑建设有限公司 |
投标报价: | 33.369475万元 |
质量: | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 |
工期/交货期/服务期: | 30天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(龙之传承(湖南)文化传播有限公司)的项目负责人: | 庄毅 |
中标候选人(兆发建工(集团)有限公司)的项目负责人: | 何浩翰 |
中标候选人(湖南慈姑建设有限公司)的项目负责人: | 杨征 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(龙之传承(湖南)文化传播有限公司)的资格能力条件: | 响应 |
中标候选人(兆发建工(集团)有限公司)的资格能力条件: | 响应 |
中标候选人(湖南慈姑建设有限公司)的资格能力条件: | 响应 |
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(龙之传承(湖南)文化传播有限公司)的评标情况: | 正常 |
中标候选人(兆发建工(集团)有限公司)的评标情况: | 正常 |
中标候选人(湖南慈姑建设有限公司)的评标情况: | 正常 |
标段(包)[002]点击登录查看关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)(第二标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: | 湖南三湘碧蓝环保科技有限公司 |
投标报价: | 33.783739万元 |
质量: | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 |
工期/交货期/服务期: | 30天 |
中标候选人第2名: | 湖南泓邑建设工程有限公司 |
投标报价: | 33.215685万元 |
质量: | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 |
工期/交货期/服务期: | 30天 |
中标候选人第3名: | 湖南懿德文化发展有限公司 |
投标报价: | 34.346531万元 |
质量: | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 |
工期/交货期/服务期: | 30天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南三湘碧蓝环保科技有限公司)的项目负责人: | 龙慧 |
中标候选人(湖南泓邑建设工程有限公司)的项目负责人: | 李飞 |
中标候选人(湖南懿德文化发展有限公司)的项目负责人: | 赖上平 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南三湘碧蓝环保科技有限公司)的资格能力条件: | 响应 |
中标候选人(湖南泓邑建设工程有限公司)的资格能力条件: | 响应 |
中标候选人(湖南懿德文化发展有限公司)的资格能力条件: | 响应 |
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南三湘碧蓝环保科技有限公司)的评标情况: | 正常 |
中标候选人(湖南泓邑建设工程有限公司)的评标情况: | 正常 |
中标候选人(湖南懿德文化发展有限公司)的评标情况: | 正常 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
三、其他
点击登录查看关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)(第一标段)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,点击登录查看关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)(第一标段)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 龙之传承(湖南)文化传播有限公司 | 兆发建工(集团)有限公司 | 湖南慈姑建设有限公司 |
投标报价 (元) | 356552.13 | 377237.24 | 333694.75 |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 | 达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 |
工期(服务期) | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 |
评标得分 | 94.73 | 90.45 | 87.71 |
主要技术参数商务部分 | 39.52 | 39.20 | 39.20 |
技术部分 | 35.36 | 31.52 | 29.52 |
投标报价 | 19.85 | 19.73 | 19.99 |
项目负责人 | 庄毅 | 何浩翰 | 杨征 |
响应招标文件的资格能力条件 | 响应 | ||
被否决投标情况 | 无。 |
公示期 ****至****。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议, 应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
点击登录查看关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)(第二标段)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,点击登录查看关于2025年文明吸烟环境建设项目(第二次)(第二标段)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 湖南三湘碧蓝环保科技有限公司 | 湖南泓邑建设工程有限公司 | 湖南懿德文化发展有限公司 |
投标报价(元) | 337837.39 | 332156.85 | 343465.31 |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 | ||
工期(服务期) | 30日历天 | ||
评标得分 | 95.73 | 93.60 | 78.33 |
主要技术参数商务部分 | 39.68 | 39.36 | 26.88 |
技术部分 | 36.08 | 34.24 | 31.52 |
投标报价 | 19.97 | 20.00 | 19.93 |
项目负责人 | 龙慧 | 李飞 | 赖上平 |
响应招标文件的资格能力条件 | 响应 | ||
被否决投标情况 | 张家界立卓广告装饰工程有限公司。被否决理由:投标报价低于报价评审警戒线。 |
公示期****至****。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为点击登录查看规范管理办公室,联系方式****。
五、联系方式
招标人:
地址: 张家界市永定区大庸桥烟草新城
联系人: 卓女士
电话: ****
电子邮件: /
招标代理机构:
地址: 湖南省长沙市****
联系人: 王女士
电话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构: 点击登录查看(盖章)