全国 [切换]
关于我们

XCGC-F2025008号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)废标公告

河南许昌 2025-07-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

****号点击登录查看"许昌市****



(招标编号: ****号)



一、内容:



一、项目基本情况



1、项目编号: ****号



2、项目名称 许昌市****



3、开标时间: ****08时30分



4、开标地点: 许昌市公共资源交易中心不见面开标室



二、开标情况:



序号投标单位投标报价(元)项目负责人技术负责人工期(日历天)质量要求对本次开标过程是否有异议
1河南伟翔建筑工程有限公司****.88王志远孔德华120日历天符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。无
2河南联跃建设工程有限公司****.98马德生王蕊120日历天符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。无
3中茨建工集团有限公司****.29张金海崔兵利120日历天符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。无
4河南修安建筑工程有限公司****.89李小五史光新120日历天符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。无



招标控制价 ****.55元 工期120日历天 质量要求符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。



投标报价修正情况 无



三、废标原因



1、河南伟翔建筑工程有限公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章"投标人须知"3.5.3项规定,业绩未提供竣工验收证明)



2、河南联跃建设工程有限公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章"投标人须知"3.5.3项规定,业绩未提供竣工验收证明)。



3、在技术标评审过程中单位1技术标中有标识性符号,根据招标文件投标须知前附表10.3"暗标"评审第2条第(5)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。



4、在技术标评审过程中单位3技术标中段落有空行,根据招标文件投标须知前附表10.3"暗标"评审第2条第(2)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。



经初步评审和详细评审后,所有投标企业均未符合招标文件要求,否决所有投标企业,故项目废标。



四、联系方式



招标人: 点击登录查看



地址: 许昌市****



联系人: 朱女士



联系电话: ****



招标代理机构名称: 河南建标工程管理有限公司



地址: 许昌市****



联系人: 万女士



联系电话: ****



监督部门: 许昌市****



联系人: 彭先生



联系电话: ****



点击登录查看



****



二、监督部门



本招标项目的监督部门为许昌市****。



三、联系方式



招标人: 点击登录查看



地址: 许昌市****



联系人: 朱女士



电话: ****



电子邮件: /



招标代理机构: 河南建标工程管理有限公司



地址: 许昌市****



联系人: 姚女士



电话: ****



电子邮件: /



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 万丽娜



(签名)



正之06

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast