****点击登录查看2025年肠内营养制剂原材料遴选项目中标候选人公示
****
一、项目概况
(一)项目名称:点击登录查看2025年肠内营养制剂原材料遴选项目
(二)项目编号:****
(三)磋商公告发布日期:****
(四)变更公告发布日期:****
(五)开标日期:****8时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
本项目采用评定分离的方式确定成交人。
(七)最高限价:本项目为肠内营养制剂原材料遴选,同时对产品品种和价格进行遴选。报价要求:采用折扣率报价,折扣率统一适用于所有产品。产品中标价格=产品最高限价*中标折扣率。
(八)评审办法:综合评分法(评定分离)
(九)磋商公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《》、《点击登录查看官网》。
二、开标情况
一标段:
二标段:
三标段:
四标段:
三、评审情况
(一)资格审查
一标段:
二标段:
三标段:
四标段:
(二)符合性审查
一标段:
二标段:
三标段:
四标段:
四、磋商小组推荐成交候选人情况
一标段推荐成交候选人:
成交候选人
1、名称:洛阳康之健商贸有限公司
2、地址:洛阳市****
3、联系人:点击登录查看 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):42%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市****
3、联系人:韩凤伟 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):55%
成交候选人
1、名称:河南轩顺健康科技有限公司
2、地址:新乡市****
3、联系人:董昕睿 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):60%
二标段推荐成交候选人:
成交候选人
1、名称:河南轩顺健康科技有限公司
2、地址:新乡市****
3、联系人:董昕睿 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):59%
成交候选人
1、名称:郑州沛可生物科技有限公司
2、地址:郑州市****
3、联系人:张秋玲 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):70%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市****
3、联系人:韩凤伟 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):72%
三标段推荐成交候选人:
成交候选人
1、名称:洛阳康之健商贸有限公司
2、地址:洛阳市****
3、联系人:点击登录查看 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):61%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市****
3、联系人:韩凤伟 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):72%
成交候选人
1、名称:郑州沛可生物科技有限公司
2、地址:郑州市****
3、联系人:张秋玲 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):88%
四标段推荐成交候选人:
成交候选人
1、名称:郑州沛可生物科技有限公司
2、地址:郑州市****
3、联系人:张秋玲 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):70%
成交候选人
1、名称:河南康元生物科技有限公司
2、地址:郑州市****
3、联系人:曹海洋 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):65%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市****
3、联系人:韩凤伟 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):72%
五、响应人根据磋商小组要求进行的澄清、说明、补正:无
六、是否存在磋商小组更换:无
七、联系方式
采购人:点击登录查看
地址:许昌市****
联系人:点击登录查看 联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地址:许昌市****
联系人:朱女士 联系电话:****
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
(一)项目名称:点击登录查看2025年肠内营养制剂原材料遴选项目
(二)项目编号:****
(三)磋商公告发布日期:****
(四)变更公告发布日期:****
(五)开标日期:****8时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
本项目采用评定分离的方式确定成交人。
(七)最高限价:本项目为肠内营养制剂原材料遴选,同时对产品品种和价格进行遴选。报价要求:采用折扣率报价,折扣率统一适用于所有产品。产品中标价格=产品最高限价*中标折扣率。
(八)评审办法:综合评分法(评定分离)
(九)磋商公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《》、《点击登录查看官网》。
二、开标情况
一标段:
序号 | 投标人 | 密封情况 |
1 | 洛阳康之健商贸有限公司 | 密封完好 |
2 | 许昌市嘉邦健康咨询有限公司 | 密封完好 |
3 | 河南特膳科贸有限公司 | 密封完好 |
4 | 河南轩顺健康科技有限公司 | 密封完好 |
5 | 深圳特伊康生物科技有限公司 | 密封完好 |
序号 | 投标人 | 密封情况 |
1 | 洛阳康之健商贸有限公司 | 密封完好 |
2 | 郑州沛可生物科技有限公司 | 密封完好 |
3 | 河南特膳科贸有限公司 | 密封完好 |
4 | 河南轩顺健康科技有限公司 | 密封完好 |
5 | 深圳特伊康生物科技有限公司 | 密封完好 |
序号 | 投标人 | 密封情况 |
1 | 洛阳康之健商贸有限公司 | 密封完好 |
2 | 郑州沛可生物科技有限公司 | 密封完好 |
3 | 河南特膳科贸有限公司 | 密封完好 |
4 | 河南康泓健康管理有限公司 | 密封完好 |
序号 | 投标人 | 密封情况 |
1 | 郑州沛可生物科技有限公司 | 密封完好 |
2 | 河南特膳科贸有限公司 | 密封完好 |
3 | 河南康元生物科技有限公司 | 密封完好 |
4 | 深圳特伊康生物科技有限公司 | 密封完好 |
(一)资格审查
一标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 洛阳康之健商贸有限公司 | |||
2 | 河南特膳科贸有限公司 | |||
3 | 河南轩顺健康科技有限公司 | |||
4 | 深圳特伊康生物科技有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | |
1 | 许昌市嘉邦健康咨询有限公司 | 未提供依法缴纳社会保障资金的证明材料 | 第五章(一)资格性检查 序号5依法缴纳社会保障资金的证明材料 |
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||||
1 | 洛阳康之健商贸有限公司 | ||||
2 | 郑州沛可生物科技有限公司 | ||||
3 | 河南特膳科贸有限公司 | ||||
4 | 河南轩顺健康科技有限公司 | ||||
5 | 深圳特伊康生物科技有限公司 | ||||
未通过资格审查的投标人 | |||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | ||
1 | 无 | 无 | 无 |
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||||
1 | 洛阳康之健商贸有限公司 | ||||
2 | 郑州沛可生物科技有限公司 | ||||
3 | 河南特膳科贸有限公司 | ||||
4 | 河南康泓健康管理有限公司 | ||||
未通过资格审查的投标人 | |||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | ||
1 | 无 | 无 | 无 |
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||||
1 | 郑州沛可生物科技有限公司 | ||||
2 | 河南特膳科贸有限公司 | ||||
3 | 河南康元生物科技有限公司 | ||||
4 | 深圳特伊康生物科技有限公司 | ||||
未通过资格审查的投标人 | |||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | ||
1 | 无 | 无 | 无 |
一标段:
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 洛阳康之健商贸有限公司 | ||
2 | 河南特膳科贸有限公司 | ||
3 | 河南轩顺健康科技有限公司 | ||
4 | 深圳特伊康生物科技有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 洛阳康之健商贸有限公司 | ||
2 | 郑州沛可生物科技有限公司 | ||
3 | 河南特膳科贸有限公司 | ||
4 | 河南轩顺健康科技有限公司 | ||
5 | 深圳特伊康生物科技有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 洛阳康之健商贸有限公司 | ||
2 | 郑州沛可生物科技有限公司 | ||
3 | 河南特膳科贸有限公司 | ||
4 | 河南康泓健康管理有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 郑州沛可生物科技有限公司 | ||
2 | 河南特膳科贸有限公司 | ||
3 | 河南康元生物科技有限公司 | ||
4 | 深圳特伊康生物科技有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
一标段推荐成交候选人:
成交候选人
1、名称:洛阳康之健商贸有限公司
2、地址:洛阳市****
3、联系人:点击登录查看 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):42%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市****
3、联系人:韩凤伟 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):55%
成交候选人
1、名称:河南轩顺健康科技有限公司
2、地址:新乡市****
3、联系人:董昕睿 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):60%
二标段推荐成交候选人:
成交候选人
1、名称:河南轩顺健康科技有限公司
2、地址:新乡市****
3、联系人:董昕睿 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):59%
成交候选人
1、名称:郑州沛可生物科技有限公司
2、地址:郑州市****
3、联系人:张秋玲 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):70%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市****
3、联系人:韩凤伟 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):72%
三标段推荐成交候选人:
成交候选人
1、名称:洛阳康之健商贸有限公司
2、地址:洛阳市****
3、联系人:点击登录查看 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):61%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市****
3、联系人:韩凤伟 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):72%
成交候选人
1、名称:郑州沛可生物科技有限公司
2、地址:郑州市****
3、联系人:张秋玲 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):88%
四标段推荐成交候选人:
成交候选人
1、名称:郑州沛可生物科技有限公司
2、地址:郑州市****
3、联系人:张秋玲 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):70%
成交候选人
1、名称:河南康元生物科技有限公司
2、地址:郑州市****
3、联系人:曹海洋 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):65%
成交候选人
1、名称:河南特膳科贸有限公司
2、地址:周口市****
3、联系人:韩凤伟 联系方式:****
4、成交金额(折扣率):72%
五、响应人根据磋商小组要求进行的澄清、说明、补正:无
六、是否存在磋商小组更换:无
七、联系方式
采购人:点击登录查看
地址:许昌市****
联系人:点击登录查看 联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地址:许昌市****
联系人:朱女士 联系电话:****
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
点击登录查看
****
****