全国 [切换]
关于我们

广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段一至标段六)招标项目中标候选人公示

广东广州 2025-07-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段一至标段六)招标项目中标候选人公示

广州****

一、广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段一)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广东公诚设备资产服务有限公司、广东裕兆丰建设有限公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为23.65%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.75元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺按照维修时限完成设备设施维修工作:1)抢修服务:于半小时内到达,2小时修复;2)一般维修服务:于2小时内到达,8小时内修复;3)一般施工服务:于8小时内到达,按要求完成施工。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东公诚设备资产服务有限公司、广东裕兆丰建设有限公司联合体综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李贝尔,相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****2630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2023)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。广东公诚设备资产服务有限公司:建筑装修装饰工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****;广东裕兆丰建设有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:广东公诚设备资产服务有限公司:(粤)JZ安许证字[2023]007475,广东裕兆丰建设有限公司:(粤)JZ安许证字[2023]015317。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广东广信通信服务有限公司、广东名建建设有限公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为17.20%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.00元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺按照维修时限完成设备设施维修工作:1)抢修服务:于半小时内到达,2小时修复;2)一般维修服务:于2小时内到达,8小时内修复;3)一般施工服务:于8小时内到达,按要求完成施工。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东广信通信服务有限公司、广东名建建设有限公司联合体综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:陈子庭,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****9630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2018)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。广东广信通信服务有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;广东名建建设有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:广东广信通信服务有限公司:(粤) JZ安许证字[2023]011894,广东名建建设有限公司:(粤) JZ安许证字[2020]014473。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

广东丰尚工程建设有限公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

二、广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段二)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广东广信通信服务有限公司、广东名建建设有限公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为28.20%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.60元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺按照维修时限完成设备设施维修工作:1)抢修服务:于半小时内到达,2小时修复;2)一般维修服务:于2小时内到达,8小时内修复;3)一般施工服务:于8小时内到达,按要求完成施工。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东广信通信服务有限公司、广东名建建设有限公司联合体综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:陈子庭,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****9630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2018)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。广东广信通信服务有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;广东名建建设有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:广东广信通信服务有限公司:(粤) JZ安许证字[2023]011894,广东名建建设有限公司:(粤) JZ安许证字[2020]014473。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广东公诚设备资产服务有限公司、广东裕兆丰建设有限公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为14.54%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.52元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺按照维修时限完成设备设施维修工作:1)抢修服务:于半小时内到达,2小时修复;2)一般维修服务:于2小时内到达,8小时内修复;3)一般施工服务:于8小时内到达,按要求完成施工。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东公诚设备资产服务有限公司、广东裕兆丰建设有限公司联合体综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李贝尔,相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****2630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2023)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。广东公诚设备资产服务有限公司:建筑装修装饰工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****;广东裕兆丰建设有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:广东公诚设备资产服务有限公司:(粤)JZ安许证字[2023]007475,广东裕兆丰建设有限公司:(粤)JZ安许证字[2023]015317。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

广东丰尚工程建设有限公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

三、广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段三)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广东公诚设备资产服务有限公司、广东裕兆丰建设有限公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为36.42%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.62元

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共26名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东公诚设备资产服务有限公司、广东裕兆丰建设有限公司联合体综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李泽斌,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****2543;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2011)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。广东公诚设备资产服务有限公司:建筑装修装饰工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****;广东裕兆丰建设有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:广东公诚设备资产服务有限公司:(粤)JZ安许证字[2023]007475,广东裕兆丰建设有限公司:(粤)JZ安许证字[2023]015317。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广东麟辉建设工程有限公司

(2)投标报价:投标下浮费率为32.22%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.42元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共26名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东麟辉建设工程有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:秦玉林,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****0315;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2024)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]012379。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

1.广东丰尚工程建设有限公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

2. 广东珠源建设工程有限公司、广州一城建筑工程有限公司联合体,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

3.广东瑞建工程有限公司,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

四、广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段四)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广东广信通信服务有限公司、广东名建建设有限公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为35.80%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.20元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东广信通信服务有限公司、广东名建建设有限公司联合体综合排名第二,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,推荐其为第一中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:陈子庭,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****9630;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2018)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。广东广信通信服务有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;广东名建建设有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:广东广信通信服务有限公司:(粤) JZ安许证字[2023]011894,广东名建建设有限公司:(粤) JZ安许证字[2020]014473。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广东麟辉建设工程有限公司

(2)投标报价:投标下浮费率为29.34%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.56元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东麟辉建设工程有限公司综合排名第三,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,推荐其为第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:秦玉林,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****0315;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2024)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]012379。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

1.广东丰尚工程建设有限公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

2. 广东珠源建设工程有限公司、广州一城建筑工程有限公司联合体,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

3.广东瑞建工程有限公司,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

五、广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段五)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广东麟辉建设工程有限公司

(2)投标报价:投标下浮费率为28.50%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.50元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东麟辉建设工程有限公司综合排名第二,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,推荐其为第一中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:秦玉林,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****0315;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2024)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]012379。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广东祺商建设集团有限公司

(2)投标报价:投标下浮费率为35.00%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.00元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共27名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东祺商建设集团有限公司综合排名第四,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,推荐其为第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李东鑫,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****3147;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2014)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:(粤) JZ安许证字[2023]026926。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

1.广东丰尚工程建设有限公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

2. 广东珠源建设工程有限公司、广州一城建筑工程有限公司联合体,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

3.广东瑞建工程有限公司,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

六、广州分公司2025-2027年房屋维修服务项目采购(标段六)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:广东祺商建设集团有限公司

(2)投标报价:投标下浮费率为35.00%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.00元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共26名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东祺商建设集团有限公司综合排名第四,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,推荐其为第一中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:李东鑫,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****3147;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2014)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包一级资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:(粤) JZ安许证字[2023]026926。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:中时讯通信建设有限公司、广东添益建筑工程有限公司联合体

(2)投标报价:投标下浮费率为40.00%,项目总价(不含增值税)****.00元,项目总价(含税)****.00元。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)计划工期:本框架服务期限为合同签订之日起18个月;承诺满足甲方对每个单项工程的具体工期要求(按签发单项订单报告之日起计算),其中承诺常规工程不超过15个日历日完成,抢修工程不超过5个日历日完成。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共26名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司、广东添益建筑工程有限公司联合体综合排名第五,结合招标文件规定的中标候选人推荐原则,推荐其为第二中标候选人。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:罗伟翔,相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:粤****9032;安全生产考核合格证书(B证) ,证书编号:粤建安B(2019)****。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。中时讯通信建设有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;广东添益建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;防水防腐保温工程专业承包二级资质证书,证书编号:D****;安全生产许可证,证书编号:中时讯通信建设有限公司:(粤) JZ安许证字[2023]002956,广东添益建筑工程有限公司:(粵) JZ安许证字[2023]024965。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况:

1.广东丰尚工程建设有限公司,因不满足招标文件的投标保证金要求被否决。

2. 广东珠源建设工程有限公司、广州一城建筑工程有限公司联合体,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

3.广东瑞建工程有限公司,因不满足招标文件“3.1.2 初步评审”的要求被否决。

公示期:****至****。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式: 辛夏洋,****;黄金莹,****

异议联系人和联系方式: 点击登录查看,****

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast