全国 [切换]
关于我们

汨罗玉池抽水蓄能电站进场公路工程(不含下穿京广铁路框架桥部分)中标候选人公示第1次公示

湖南岳阳 2025-07-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
汨罗玉池抽水蓄能电站进场公路工程(不含下穿京广铁路框架桥部分) (项目名称)中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 汨罗玉池抽水蓄能电站进场公路工程(不含下穿京广铁路框架桥部分) 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒岳阳市﹒汨罗市﹒交通部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖南省金达工程建设有限公司湖南汨罗交通建设有限公司岳阳路桥集团有限公司投标报价(元)****.****.****.80质量目标符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,保修要求:按公路相关文件及国家相关法律法规规定保修符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准;保修要求:按公路相关文件及国家相关法律法规规定保修环保目标(如有)严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环保合格严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 环保合格严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环保合格安全目标(如有)严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全事故严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全事故严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全事故工期(日历天)****详细评审得分情况总分98.6598.65100.0商务评分58.6558.6560.00技术评分40.0040.0040.00价格评分 投标人工程业绩(如有)业绩1:2021年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安防工程、危桥改造)设计施工总承包,合同金额:13189.57万元,竣工日期:****;业绩2:2022年娄星区美丽公路提质改造工程2标段,合同金额:448.1745万元,竣工日期:****;业绩3:湘西自治州保靖县酉水十八湾景区基础建设项目工程施工,合同金额:841.5320万元,竣工日期:****。业绩1:S210汨罗至杨桥公路工程设计施工总承包,合同金额:26256.9300万元,竣工日期:****;业绩2:S313汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程设计施工总承包,合同金额:8911.6377 万元,竣工日期:****;业绩3:汨罗市长乐镇马桥至青狮旅游环线公路通景路建设项目,合同金额:2918.7499 万元,竣工日期:****。业绩1:贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路,合同金额:103061.7644万元,竣工日期:****;业绩2:贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路,合同金额:55002.0252万元,竣工日期:****;业绩3:S316平江县长庆至童市公路改建工程,合同金额:35032.6538万元,竣工日期:****。信用情况信用评价:(评价年度:2023,等级:A)(评价年度:2022,等级:A)(评价年度:2024,等级:A);信用评价:(评价年度:2024,等级:A)(评价年度:2023,等级:A)(评价年度:2022,等级:A);信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA);获奖情况(如有) ****获得李春奖(公路交通优质工程奖);发明专利 项目负责人(项目经理)姓名肖艳张奇章少龙建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册一级建造师注册一级建造师职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有)业绩1:2021年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安防工程、危桥改造)设计施工总承包,合同金额:13189.57万元,竣工日期:****业绩1:汨罗市长乐镇马桥至青狮旅游环线公路通景路建设项目,合同金额:2918.7499 万元,竣工日期:****业绩1:S316平江县长庆至童市公路改建工程,合同金额:35032.6538万元,竣工日期:****技术负责人或总工程师(如有)姓名单小艳王坤黄勇志相关证书名称职称证(中级)职称证(中级)职称证(高级)级别 投标担保信息担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1单小艳技术负责人职称证(中级)B****1053第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1王坤技术负责人职称证(中级)B****00236第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1黄勇志技术负责人职称证(高级)A****1639被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1湖南宏振建设工程有限公司否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:项目经理在建状态不满足招标文件要求;项目经理职称专业不满足招标要求;项目经理职称级别不满足招标要求;其他:公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南省﹒岳阳市﹒汨罗市﹒交通部门、汨罗市高泉北路16号、、****招 标 人:点击登录查看、湖南省﹒岳阳市﹒汨罗市﹒归义街道电商物流园楚之晟综合楼505室、曾源、****招标代理:点击登录查看、湖南省岳阳市****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast