变更原因 | 原中标候选人公示上传附件有误,现重新上传,以变更后为准。 | ||
项目及标段名称 | 嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区)施工(嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程(四川库区)建设征地移民安置防护工程(工业集中发展区中心片区)) | ||
项目业主 | 重庆嘉陵江利泽航电开发有限公司 | 项目业主联系电话 | / |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 成都市**** | 开标时间 | **** - 09:00:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆捷佳建筑工程有限公司 | ****.00 | ****.00 | 0.00 |
第二名 | 河南金鹰建设集团有限公司 | ****.00 | ****.00 | 0.00 |
第三名 | 陕西和元实业有限公司 | ****.00 | ****.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆捷佳建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 甘甜甜 | 一级建造师注册证书 | 渝****1416 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄建 | 职称证 | **** | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南金鹰建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 芈莉莉 | 一级建造师注册证书 | 豫****0588 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨皓翔 | 职称证 | C******** | 水利水电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(陕西和元实业有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李洲 | 一级建造师注册证书 | 陕****4831 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 郝晓敏 | 职称证 | 2022B133296 | 水利工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(重庆捷佳建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
洪雅县柳新渠服务站 | 眉山市洪雅县柳新渠灌区 2023-2025 年续建配套与节水改造项目(渠道部分)施工 | **** | **** | 主要建设内容包括:整治渠道总长18.827km,其中总干渠整治长度15.398km(明渠8.74km,暗渠3.69km,渠道改建箱涵 0.57km,隧洞2.28km,渡槽0.11km),2#支渠整治长0.66km,排洪渠整治2.769km。整治渡槽2座/109.92m,整治隧洞9座/2281.37m,新建及改造分水闸 16座、新建及改造节制闸10座、新建及改造泄洪闸 11座、改造取水闸1座,新建人行桥33座,新建穿路涵管1处,重建山溪渡槽1座,新建下渠梯步20处,新建巡渠管护道路13.96km,防洪抢险道路2.17km,安装安全护栏5.20km,安全警示标志标牌70处,新建水位标尺40处,重建管理房1座、整治管理房2座等。柳新渠灌区**** | ****.00 | 余舟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆捷佳建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆捷佳建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人类似业绩(河南金鹰建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南县繁盛建设投资开发有限公司 | 南县2024年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段) | **** | **** | 调田块整治 5739.39 亩;农田地力提升工程:施有机肥1721.85 亩;灌溉与排水工程:新建或改造泵站 27 处;清淤衬砌改造渠道 126 条 79.034km(其中灌溉渠道 78 条56.537km,排渠清淤及衬砌渠道 48 条 22.497km),配套渠系建筑物 3693 处(其中分排水口 2211 处,码头及生物通道 1209 处,节制闸 262 处,机耕桥 9 处,箱涵 2处);田间道路工程:升级改造田间道路 78 条 39.007km,其中砼硬化路 13 条 13.667km,泥结石路 65 条25.34km;科技推广措施:在田间购置安装风吸式太阳能杀虫灯 99 盏 | ****.63 | 赵荣 |
桐庐县**** | 桐庐县**** | **** | **** | 工程治理河道长度 4.0km,新建防洪堤 2001.20m,新建防护墙672.65m:新建护岸 484.6m,拦水堰改造 1 座,新建埠头 1 座 | ****.00 | 宋航 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南金鹰建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南金鹰建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人类似业绩(陕西和元实业有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
大荔县水土保持和移民工作中心 | 大荔县大中型水库移民后期扶持 2024 年度项目施工 V标项 | **** | **** | 大荔县大中型水库移民后期扶持 2024 年度项目施工 V标项工程清单内容 | ****.96 | 梁晓鹏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(陕西和元实业有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(陕西和元实业有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
新疆圣源建工集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川弘宁建设工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
山东仁晟建设集团有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
河南瑞东建筑工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 | ****.00元(1:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;4:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价 ;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价】6:【低于成本评审】双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;4:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价 ;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价】6:【低于成本评审】双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
福建路港(集团)有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
宁夏国基建设工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川宝坤建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
山东安澜工程建设有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
安徽远维建设有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
金龙水利工程(河南)有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川中之恒建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
江西晟江水利水电工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川熙韵建筑工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
荣辉建设集团有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川省旻瑞建设有限公司 | 0.00元(1:【响应性评审】点击登录查看《分类分项工程量清单》表;2:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看项目主要特征,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;3:【响应性评审】工程量清单点击登录查看项目主要特征。“己标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;4:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;5:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;6:【响应性评审】点击登录查看分类分项工程量清单表单,不满足招标文件要求;7:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看分类分项工程量清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | ****.00元(1:【响应性评审】点击登录查看《分类分项工程量清单》表;2:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看项目主要特征,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;3:【响应性评审】工程量清单点击登录查看项目主要特征。“己标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;4:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;5:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;6:【响应性评审】点击登录查看分类分项工程量清单表单,不满足招标文件要求;7:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看分类分项工程量清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | 0.00 |
辽宁省水工建设有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
鸿志建设集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川兴林建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
山东鑫河水利工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
福建艺景生态建设集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
中启鸿腾建设集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
河南省正源水利工程有限责任公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
山东水安建设有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川交都建设有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
山和工程集团有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
兰陵县水利建筑安装公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川龙王水利建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
山东郓城诚源工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
河南露旭建设集团发展有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
阜阳市水利工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
宏基伟业集团有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
宁波东泽生态建设有限责任公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
陕西远景工程有限公司 | 0.00元(1:【资格评审]技术负责人点击登录查看社保证明;2:【资格评审】技术负责人点击登录查看养老保险证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;3:【资格评审技术负责人点击登录查看社保证明;4:【资格评审]技术负责人不满足招标文件要求;5:【资格评审’技术负责人为退休人员,不符合招标文件要求;6:【资格评审技术负责人点击登录查看社保证明,不满足招标文件要求;7:【资格评审】“技术负责人”为退休人员,点击登录查看社保证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | ****.00元(1:【资格评审]技术负责人点击登录查看社保证明;2:【资格评审】技术负责人点击登录查看养老保险证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;3:【资格评审技术负责人点击登录查看社保证明;4:【资格评审]技术负责人不满足招标文件要求;5:【资格评审’技术负责人为退休人员,不符合招标文件要求;6:【资格评审技术负责人点击登录查看社保证明,不满足招标文件要求;7:【资格评审】“技术负责人”为退休人员,点击登录查看社保证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
新疆旭博禹浩建筑工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川衡信建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
华源伟业建设集团有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中商建投建设有限公司 | ****.00元(1;【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;2:【低于成本评】被认定为低于成本标的投标报价;3:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审】双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1;【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;2:【低于成本评】被认定为低于成本标的投标报价;3:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审】双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
腾跃建工集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川京投建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
天丰建筑集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川尚天建设工程有限责任公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
中城嘉翔建工集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 0.00元(1:【资格评审业绩不符合招标文件;2:【资格评审’业绩不能证明该项目验收合格;3:【资格评审]业绩鉴定书仅有封面和单位盖章,点击登录查看基本内容和结论。点击登录查看法证明业绩情况;4:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;5:【资格评审]投标人业绩不符合招标文件业绩要求;6:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | ****.00元(1:【资格评审业绩不符合招标文件;2:【资格评审’业绩不能证明该项目验收合格;3:【资格评审]业绩鉴定书仅有封面和单位盖章,点击登录查看基本内容和结论。点击登录查看法证明业绩情况;4:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;5:【资格评审]投标人业绩不符合招标文件业绩要求;6:【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 |
四川强仁建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
湖北省长湖建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川进达建筑工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
盛豪建设集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川宏达君安建工集团有限公司 | 0.00元(1:【响应性评审】超限价;2:【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价;3:【响应性评审】投标价超过最高限价;4:【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价;5:【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价;6:【响应性评审】投标报价超招标控制价,不符合招标文件要求; 7:【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价。) | ****.00元(1:【响应性评审】超限价;2:【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价;3:【响应性评审】投标价超过最高限价;4:【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价;5:【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价;6:【响应性评审】投标报价超招标控制价,不符合招标文件要求; 7:【响应性评审】“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价。) | 0.00 |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川省川力水利电力建设有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
朔方集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
瀚景建设集团有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川竹沅建设有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川中洋建兴建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川省广安金达建筑有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
中汇润鸿源集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川省君源水电建设有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川亿能达建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
浙江博业建设有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
河南亚都水利工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川永晖建筑工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
湖北二零九工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川均衡建设集团有限公司 | 0.00元(1:【资格评审】项目经理点击登录查看水安B证; 2:【资格评审】“项目经理点击登录查看水行政主管部门颁布的安全生产考核合格证B证,”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定;3【资格评审】项目经理未提供水利安全B证,不满足要求; 4:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;5:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定;6【资格评审】项目经理点击登录查看水安B证,不满足招标文件要求; 7:【资格评审】“项目经理”未附水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)证件扫描件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | ****.00元(1:【资格评审】项目经理点击登录查看水安B证; 2:【资格评审】“项目经理点击登录查看水行政主管部门颁布的安全生产考核合格证B证,”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定;3【资格评审】项目经理未提供水利安全B证,不满足要求; 4:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;5:【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定;6【资格评审】项目经理点击登录查看水安B证,不满足招标文件要求; 7:【资格评审】“项目经理”未附水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)证件扫描件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 |
湖南中宁项目管理有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
江苏晓宇水利建设有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | ****.00元(1:【低于成本审】被认定为低于成本竞标的投标报价;2:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审】双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本审】被认定为低于成本竞标的投标报价;2:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审】双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
天恩建设集团有限公司 | 0.00元(1:【资格评审】项目经理点击登录查看水安B证;2:【资格评审】“项目经理未附水行政主管部门颁布的安全生产考核合格证B证,”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;3:【资格评市】项目经理未提供水安B证;4【资格评审】项目经理水安B证;5:【资格评审】项目经理点击登录查看水安B证,不满足招标文件要求;6:【资格评审】“项目经理”未附水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)证件扫描件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | ****.00元(1:【资格评审】项目经理点击登录查看水安B证;2:【资格评审】“项目经理未附水行政主管部门颁布的安全生产考核合格证B证,”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;3:【资格评市】项目经理未提供水安B证;4【资格评审】项目经理水安B证;5:【资格评审】项目经理点击登录查看水安B证,不满足招标文件要求;6:【资格评审】“项目经理”未附水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)证件扫描件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
江苏水工建设集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川龙佑建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
山西九鼎建筑工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
祥昇建工有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川中耀联胜建设有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 0.00元(1:【响应性评审】点击登录查看《其他项目清单》表;2:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看其他项目清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;3:[响应性评审]“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。点击登录查看其他项目清单表。4:[响应性评审]“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;5:[响应性评审]“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;6:【响应性评审】点击登录查看其他项目清单计价表单,不满足招标文件要求;7:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看其他项目清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | ****.00元(1:【响应性评审】点击登录查看《其他项目清单》表;2:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看其他项目清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;3:[响应性评审]“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。点击登录查看其他项目清单表。4:[响应性评审]“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;5:[响应性评审]“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;6:【响应性评审】点击登录查看其他项目清单计价表单,不满足招标文件要求;7:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看其他项目清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | 0.00 |
四川中梁建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
湖北水源建设有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川洲桥水电工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
海鑫建工发展集团有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
安徽圣合建设工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
中原大河水利水电工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
重庆市建松建筑工程有限公司 | 0.00元(1: 【响应性评审】点击登录查看《分类分项工程量清单》表;2:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看项目主要特征,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;3:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求,点击登录查看分类分项工程量清单;4:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;5:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;6:【响应性评审】点击登录查看分类分项工程量清单表单,不满足招标文件要求; 7:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看分类分项工程量清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | ****.00元(1: 【响应性评审】点击登录查看《分类分项工程量清单》表;2:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看项目主要特征,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;3:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求,点击登录查看分类分项工程量清单;4:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;5:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;6:【响应性评审】点击登录查看分类分项工程量清单表单,不满足招标文件要求; 7:【响应性评审】“已标价工程量清单”点击登录查看分类分项工程量清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | 0.00 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川省志云水利水电工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川兆硕建筑工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 0.00元(1:【响应性评审】点击登录查看《措施项目清单表》 ;2:【响应性评审】已标价工程量清单点击登录查看措施项目清单,”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;3:【响应性评审】点击登录查看措施项目清单表;4:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;5:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;6:【响应性评审】点击登录查看措施项目清单表单,不符合招标文件要求。7:【响应性评审]“己标价工程量清单”点击登录查看措施项目清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | ****.00元(1:【响应性评审】点击登录查看《措施项目清单表》 ;2:【响应性评审】已标价工程量清单点击登录查看措施项目清单,”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;3:【响应性评审】点击登录查看措施项目清单表;4:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;5:【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;6:【响应性评审】点击登录查看措施项目清单表单,不符合招标文件要求。7:【响应性评审]“己标价工程量清单”点击登录查看措施项目清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | 0.00 |
瀚川建工集团有限公司 | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ****.00元(1:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;2:[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;3:【低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价;4:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;5:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价;6:【低于成本评审]双低;7:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
江西省城建集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
江西五湖建筑工程有限公司 | 0.00元(1:【资格评审】技术负责人的社保证明不符合招标文件要求;2:【资格评审】技术负责人养老保险证明不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求2规定 ;3【资格评审】技术负责人社保不满足要求;4:【资格评审】技术负责人社保证明不符合招标文件要求;5:【资格评审】技术负责人社保不满足招标文件要求;6:【资格评审]技术负责人社保证明不符合招标文件要求;7:【资格评审】“技术负责人”社保不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定.) | ****.00元(1:【资格评审】技术负责人的社保证明不符合招标文件要求;2:【资格评审】技术负责人养老保险证明不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求2规定 ;3【资格评审】技术负责人社保不满足要求;4:【资格评审】技术负责人社保证明不符合招标文件要求;5:【资格评审】技术负责人社保不满足招标文件要求;6:【资格评审]技术负责人社保证明不符合招标文件要求;7:【资格评审】“技术负责人”社保不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定.) | 0.00 |
蜀广建工集团有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 0.00元(1:【资格评审】技术负责人社保证明不符合要求;2:【资格评审】技术负责人养老保险证明不符合第二章“投标人须知”第1,4.1项规定;3:【资格评审】技术负责人社保不满足要求;4:【资格评审】技术负责人社保证明不满足招标文件要求;5:【资格评审】技术负责人社保不满足招标文件要求;6:【资格评审】技术负责人社保证明不满足招标文件要求;7:【资格评审】“技术负责人”社保不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | ****.00元(1:【资格评审】技术负责人社保证明不符合要求;2:【资格评审】技术负责人养老保险证明不符合第二章“投标人须知”第1,4.1项规定;3:【资格评审】技术负责人社保不满足要求;4:【资格评审】技术负责人社保证明不满足招标文件要求;5:【资格评审】技术负责人社保不满足招标文件要求;6:【资格评审】技术负责人社保证明不满足招标文件要求;7:【资格评审】“技术负责人”社保不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | ****.00元(点击登录查看) | ****.00元(点击登录查看) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 点击登录查看 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:重庆市发展和改革委员会、四川省发展和改革委员会(武胜县发改局(监督)) | 联系电话:**** | |
行业主管部门:武胜县水务局 | 联系电话:**** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。