[切换]
关于我们

晋能控股集团山西工程咨询有限公司体系认证服务成交候选人公示

山西太原 2025-07-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看体系认证服务成交候选人公示

(采购编号:****、SXMTZB2501F-790(F))

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看体系认证服务(采购项目编号:****、SXMTZB2501F-790(F)),经评审小组评审,确定001点击登录查看体系认证服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001点击登录查看体系认证服务:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期

1

方圆标志认证集团有限公司

79000元

按照相关标准、行业规范以及合同约定高质量的完成各项工作

三年

2

中国船级社质量认证有限公司

100000元

(1)按照相关标准、行业规范以及合同约定高质量的完成各项工作;

(2)按照甲方考核要求《点击登录查看第三方机构工作质量绩效评价考核办法》完成各项工作;

(3)在接到委托书后,应立即派遣技术人员入驻现场,及时协调服务过程中的问题及跟踪推进进度。派驻的乙方技术服务工作人员,在采购人现场进行服务的时间不少于60个工作日。

自合同签订之日起90个工作日完成相关工作并取得认证机构颁发的证书,认证之后按照合同约定每年进行年度审核,服务周期为3年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

方圆标志认证集团有限公司

/

/

2

中国船级社质量认证有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

方圆标志认证集团有限公司

响应

2

中国船级社质量认证有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:北京联合智业认证有限公司、博创众诚(北京)认证服务有限公司、山西领拓认证有限公司

否决原因:采购文件第一章3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;业绩需要同时提供以下证明材料:②对应的任意一张有效发票的复印件或扫描件,及该发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”的查询截图(须至少包含:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额);

供应商提供的证明材料:北京联合智业认证有限公司、博创众诚(北京)认证服务有限公司、山西领拓认证有限公司三家供应商均未提供业绩对应的任意一张有效发票的复印件或扫描件,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,不满足初步评审要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:点击登录查看

电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:张女士

电话:****

采购代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、闫雨晴(项目助理)、宁紫萱(财务)

电话:****(项目经理)、****(项目助理)、****(财务)、****

投诉电话:招标中心****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast