全国 [切换]
关于我们

邵阳宝庆医院(原邵阳市第三人民医院)建设项目加固工程(第二次)(项目名称)中标候选人公示

湖南邵阳 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
邵阳宝庆医院(原邵阳市第三人民医院)建设项目加固工程(第二次) (项目名称)中标候选人公示
发布时间:**** 09:30

邵阳宝庆医院(原邵阳市第三人民医院)建设项目加固工程(第二次) (项目名称)中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看 的委托,代理邵阳宝庆医院(原邵阳市第三人民医院)1234#栋加固工程(第二 次 ) 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 邵阳市 公共资源交易中心进行了公开开标,在_湖南省 ﹒邵阳市 ﹒市辖区 ﹒住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标 候选人

第二中标 候选人

第三中标 候选人

中标候选人名称

河北巨川建

筑工程有限

公司

上海先科桥梁

隧道检测加固

工程技术有限

公司

中宏凯创建设集 团有限公司

投标报价(元)

****.17

****.35

****.86

质量目标

符合现行国

家有关工程

施工验收规

范和标准的

合格要求,工

程质量标准

为合格

合格

符合现行国家有

关工程施工验收

规范和标准的合

格要求工程质量

标准为合格。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

60

60

60

详细评

审得分 情况

总分

94.15

89.09

77.13

商务评分

59.15

54.09

42.13

技术评分

35.00

35.00

35.00

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目

名称:乡宁县

原县委、县政

府办公楼加

固改造项目,

合同金额:

1263.19万 元,竣工日 期:2024年 02月29日; 业绩2:项目

名称:北高营

城中村改造

三期、四期项

目,合同金

额:949.76

万元,竣工日

期:2024年

09月20日;

业绩3:项目

名称:锦绣豪 庭项目车库, 合同金额:

978.10万元, 竣工日期:

2022年08月

0 5 日 ;

业绩1:项目名

称:九江火车站

站房改造提升

项目JJZFSG标

段加固工程,合

同金额:600.49

万元,竣工日

期:2022年09

月30日;业绩

2:项目名称:

江西中烟工业 有限公司机关 综合办公大楼 维修改造项目, 合同金额:

903.09万元,竣 工日期:2023 年01月18日;

业绩1:项目名

称:会同县第一 中医医院建设工 程总承包项目地 下室加固改造, 合同金额:

550.52万元,竣 工日期:2025年 07月08日;

信用情况

/

信用评价:(评 价年度:2025

二季度,等级:

69);

信用评价:(评价

年度:2025第一

季度,等级:98)

(评价年度:

2024第四季度, 等级:98)(评价

年度:2024第三 季度,等级:98);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人 (项目 经理)

姓名

高莹

胡敏

周郭裔

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建

造师

注册一级建造 师

注册一级建造师

职称证

书 ( 如 有 )

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩1:项目

名称:邯郸环 球中心T1、

T2、T3、T4塔 楼加固,合同 金额:

534.1782万

元,竣工日

期:2025年

02月23日;

业绩1:项目名

称:九江火车站

站房改造提升

项目JJZFSG标

段加固工程,合

同金额:600.49

万元,竣工日

期:2022年09

月30日;

/

技术负

责人或

总工程

师 ( 如 有 )

姓名

相关证

名称

级别

投标

担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

大家财产保 险有限责任

公司湖南分 公司

长沙银行股份 有限公司

四川新网银行股 份有限公司

经营地址

湖南省长沙

市湘江中路

二段178号汇

景发展商务

中心A座23

层23001

23008/23019

20020

湖南省长沙市****

中国(四川)自由

贸易试验区成都

高新区****

8号1栋1单元

26楼1-8号

联系电话

****

****

****

第一中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南大兴加固改造工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、 资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-01-1、投标人 名称与营业执照上名称不一 致;单位名称或证书正在变 更过程中的未提供相应证明 材料;FB05-01-2、投标人名

称与资质证书上名称不一

致;单位名称或证书正在变

更过程中的未提供相应证明

材料;FB05-01-3、投标人名

称与安全生产许可证上名称

不一致;单位名称或证书正

在变更过程中的未提供相应

证明材料;

"FB05-02-1、法定代表

人投标的,未提交法定代表

人身份证明;FB05-02-2、法

定代表人投标的,未同时在

投标文件封面加盖投标人电

子公章(法人名称)、法定代

表人签字或盖章;

FB05-02-3、签字或盖章信息

与投标文件中不一致。

FB05-03-1、授权委托人投标

的,未提交法定代表人身份

证明和授权委托书;

FB05-03-2、授权委托人投标

的,未同时在投标文件封面

加盖投标人电子公章(法人

名称)、法定代表人签字或盖

章、授权委托代理人签字或

盖章;FB05-03-3、签字或盖

章信息与投标文件中不一

致。FB05-04-1、投标人未同

时在投标文件封面加盖投标

人电子公章(法人名称)、法

定代表人签字或盖章、授权

委托代理人(如委托)签字

或盖章。FB05-04-2、以联合

体形式投标的,投标文件封

面未同时加盖联合体各方单

位电子公章(法人名称)、法

定代表人签字或盖章、授权

委托代理人(如委托)签字

或盖章。FB05-04-3、签字或

盖章信息与投标文件中不一

致的。FB05-05-1、未提交联

合体协议书FB05-05-2、联

合体协议书未明确牵头人

FB05-06-1、存在多个报价,

且未申明哪一个报价为有效

报价FB05-07-1、营业执照

未在有效期内;FB05-07-2、

其他不符合法律法规、招标

文件规定的

quot;FB05-08-1、安全生产

许可证未在有效期内;

FB05-08-2、其他不符合法律

法规、招标文件规定的

FB05-09-1、企业资质证书未

在有效期内;FB05-09-2、企

业资质等级不满足招标要求

资质等级要求;FB05-09-3、

企业资质名称不满足招标要

求资质等级要求;

FB05-09-4、企业资质专业不

满足招标文件要求专业;

FB05-09-5、其他不符合法律

法规、招标文件规定的。

FB05-10-10、同一工程内容

的业绩使用同一类别项目的

多个合同进行叠加满足,不

符合招标文件业绩要求;

FB05-10-11、投标人所填报

的字段级评审关键信息(时

间、主体、类别、规模(包

含技术特征指标参数)等)

与附件证明资料不一致,不

符合招标文件业绩要求。

"FB05-10-1、投标文件

中提供企业业绩指标名称不

符合招标文件要求;

FB05-10-2、投标文件中提供

企业业绩指标规模不符合招

标文件要求;FB05-10-3、投

标文件中提供企业业绩工程

类别不符合招标文件要求;

FB05-10-4、企业业绩交工

(竣工)时间不符合招标文

件要求;FB05-10-5、未提供

类似项目业绩附件证明材

料;FB05-10-6、投标文件中

提供项目负责人业绩指标名

称不符合招标文件要求;

FB05-10-7、投标文件中提供

项目负责人业绩指标规模不

符合招标文件要求;

FB05-10-8、投标文件中提供

项目负责人类似工程业绩工

程类别不符合招标文件要

求;FB05-10-9、项目负责人

类似工程业绩(竣工)时间

不符合招标文件要求;

FB05-11-10、未提供项目经

理在监管平台或监管系统中

的网页信息截图(招标文件

如要求提供)。 FB05-11-1、

项目经理执业资格专业要求

不满足招标要求;

FB05-11-2、项目经理执业资

格等级不满足招标要求;

FB05-11-3、项目经理执业资

格证书有效期不满足招标要

求;FB05-11-4、项目经理执

业资格证书不满足电子证书

使用要求;FB05-11-5、项目

经理职称专业不满足招标要

求(如有);FB05-11-6、项

目经理职称级别不满足招标

要求(如有);FB05-11-7、

项目经理安全生产考核证类

型不满足招标要求;

FB05-11-8、项目经理安全生

产考核证书有效期不满足招

标要求;FB05-11-9、项目经

理非投标人本单位员工,社

保证明不满足招标文件要求

(招标文件如要求提供);

FB05-12-1投标文件中联合

体投标人不符合招标文件要

求FB05-13-1、项目技术负

责人职称专业不满足招标要

求;FB05-13-2、项目技术负

责人职称级别不满足招标要

求;FB05-13-3、项目技术负

责人安全生产考核证类型不

满足招标要求;FB05-13-4、

项目技术负责人安全生产考

核证书有效期不满足招标要

求;FB05-13-5、项目技术负

责人非投标人本单位员工,

社保证明不满足招标文件要

求(招标文件如要求提供)。

FB05-13-6、未提供技术负责

人在监管平台或监管系统中

的网页信息截图(招标文件

如要求提供)。 FB05-14-1、

其他人员职称专业不满足招

标要求;FB05-14-2、其他人

员职称级别不满足招标要

求;FB05-14-3、其他人员执

业资格专业要求不满足招标

要求;FB05-14-4、其他人员

执业资格等级不满足招标要

求;FB05-14-5、其他人员执

业资格证书有效期不满足招

标文件要求;FB05-14-6、其

他人员在建状态不满足招标

文件要求;FB05-14-7、其他

人员非投标人本单位员工,

社保证明不满足招标文件要

求(招标文件如要求提供)。

FB05-14-8、未提供其他管理

技术人员在监管平台或监管

系统中的网页信息截图(招

标文件如要求提供)。

"FB05-15-1、投标文件

中提供法定代表人资格不符

合招标文件要求

FB05-16-1、投标文件载明的

投标范围小于招标文件规定

的招标范围FB05-17-1、投

标文件载明的招标项目完成

期限超过招标文件要求的期

限FB05-18-1、投标文件载

明的质量标准或保修承诺低

于招标文件的要求

FB05-19-1、投标有效期短于

投标人须知前附表的规定

FB05-20-1、未缴纳保证金;

FB05-20-2、投标保证金金额

未足额缴纳;FB05-20-3、未

按规定购买电子保函或仅上

传纸质保函的;FB05-20-4、

保函受益人和投标人的全称

与招标人和投标人名称不一

致;FB05-20-5、保函有效期

起始时间不在本项目投标截

止时间之前;FB05-20-6、保

函有效期短于投标有效期;

FB05-20-7、采用现金缴纳的

投标保证金缴纳账户不是基

本户;FB05-20-8、其他不符

合投标担保要求的情形。

FB05-21-1、投标文件中填写

内容不符合第四章“合同条

款及格式”规定FB05-22-1、

投标人修改了工程量固化清

单电子文件中的数据、格式

和运算定义;FB05-22-2、工

程量固化清单中的投标报价

与投标函大写金额报价不一

致;FB05-22-3、投标报价中

的绿色施工安全防护措施项

目费未按照省住房城乡建设

主管部门的规定计算;

FB05-22-4、投标报价中的安

全责任险未按照省住房城乡

建设主管部门的规定计算;

FB05-22-5、投标报价中的环

境保护税未按照省住房城乡

建设主管部门的规定计算;

FB05-22-6、投标报价中的增

值税未按照政府有关主管部

门的规定计算费用;

FB05-22-7、投标报价中的项

目编码、项目名称、项目特

征、计量单位和工程数量与

招标人公布的工程量清单不

一致;FB05-22-8、投标报价

中的暂估价(包括专业工程

暂估价、材料暂估单价、分

部分项工程暂估价,下同)

和暂列金额与招标人公布的

暂估价和暂列金额不一致。

FB05-23-1、投标文件中技术

标准和要求不符合招标文件

第七章的规定FB05-24-1、

投标文件中未如实填写项目

经理在建情况,未承诺本招

标项目中标候选人公示中明

确的公示期满之前,项目经

理能按时到岗履职;

FB05-24-2、技术负责人在建

情况不符合第二章投标人须

知规定(招标文件如有要

求);FB05-24-3、若投标人

项目负责人、技术负责人(如

有在建规定的项目)、专职安 全员(如有在建规定的项目)

在投标截止时间前12个月

内曾被公示为中标候选人但

最终未中标,则须在投标文

件《项目负责人简历表》、《技

术负责人简历表》、《专职安

全员简历表》中如实说明,

并附加中标结果公告或由招

标人签字盖章的未中标证

明。如涉及多个项目,须分

别提供相应公告或证明,时

间以中标结果公告(或招标

人签字)日期为准。如未提

供上述证明材料,拟任人员

将被视为“有在建项目”而

被否决(农田、农业工程项

目)"FB05-25-1、投标

报价超过招标文件规定的最

高投标限价FB05-26-1、未

提供工程结算款支付账户

FB05-27-1、投标单位未在

“湖南省建筑市场监管公共

服务平台”进行基本信息登

记FB05-27-2、未提供证入

湘登记证明材料

FB05-27-3、其他不符合第二 章“投标人须知”的规定

其 他 :

公示期:****始至****时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ﹒邵阳市 ﹒ 市辖区 ﹒住建部门、湖南省邵阳市双清区保宁 巷、、****

招 标 人 :点击登录查看、邵阳市北塔区蔡锷路与龙山 路交汇处东南角广厦名都4#商业楼、金塔、****

招标代理:点击登录查看、湖南省邵阳市双清区邵阳大道 与建设路口交叉口柏林国际写字楼1409、陈健、****

时 间:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast