招标项目名称 | 惠阳区**** | ||
---|---|---|---|
标段(包)名称 | 惠阳区**** | ||
评标结束时间 | **** 15:58:37 |
惠阳区****招标
评标报告
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****
一、开标情况
根据招标文件及招标公告规定,本项目于****9:00,在惠州市****点击登录查看的代表、惠州市公共资源交易中心惠阳分中心的相关工作人员、点击登录查看的相关工作人员。截至****9:00,经三方解密显示在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有 8 家,分别是:广东宝泰森建设工程有限公司、广东一中建筑工程有限公司、河南正海实业有限公司、惠州****
二、评标情况
(一)评标时间:****10时00分
(二)评标地点:惠州市****
(三)评标委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人评委代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:
招标人评委代表:***、***;
评标专家:***、***、***、***、***;
经评标委员会全体成员一致推选,推荐 为评标委员会组长。
(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。
(五)参与评标环节的投标单位有 8 家,分别是:广东宝泰森建设工程有限公司、广东一中建筑工程有限公司、河南正海实业有限公司、惠州****
(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。
1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市****
2、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标。
3、初步评审不通过情况:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标,广东一中建筑工程有限公司投标文件的一致性检测结果显示“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”,出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第2款第(12)项否决投标条款规定的情形;译诚实业集团有限公司投标文件的一致性检测结果显示“投标书安全防护、文明施工措施费总金额≠招标控制价安全防护、文明施工措施费总金额”和“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”,对应出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第2款第(10)和(12)项否决投标条款规定的情形。惠州创良建筑工程有限公司和中建五局华南建设有限公司联合体上传至建设工程招投标电子交易系统的第一册商务投标文件未提供其企业在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未列入重大税收违法失信主体的证明材料(提供相关网页截图)(提供相关网页截图或网页打印件须载明的查询日期应在招标公告发出之日起至投标(网上报价)截止日期的任一日期),出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第3款 第(9)项否决投标条款规定的情形。广东宝泰森建设工程有限公司上传至建设工程招投标电子交易系统的第一册商务投标文件在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未列入失信被执行人、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)未列入严重违法失信名单(黑名单)的证明材料未载明查询日期,出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第3款 第(9)项否决投标条款规定的情形。评标委员会依据招标文件否决投标条款规定,否决广东宝泰森建设工程有限公司、广东一中建筑工程有限公司、译诚实业集团有限公司、惠州创良建筑工程有限公司和中建五局华南建设有限公司联合体等4家企业的投标。
4、初步评审结果: 4 家投标单位通过初步评审。
(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。
三、评标结果
评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下中标候选人(注:推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明)。
评标委员会推荐中标候选人 | 投标报价(元) |
中铁七局集团有限公司和广东岱瑞建筑工程有限公司联合体 | 68,214,988.61 |
正航水利集团有限公司 | 68,290,182.23 |
河南正海实业有限公司 | 68,310,688.29 |
深圳建中路桥工程有限公司 | 66,294,313.80 |
惠阳区****
****