全国 [切换]
关于我们

明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工中标候选人

湖南长沙 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工中标候选人


公示结束时间:


****



一、


评标情况



标段(包)[001]明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工:


1、


中标候选人基本情况


中标候选人第1名:


湖南奉天建设集团有限公司,投标报价:599.877578万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:450天;


中标候选人第2名:


湖南金辉建设集团有限公司,投标报价:598.396634万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:450天;


中标候选人第3名:


湖南明达建设集团有限公司,投标报价:600.057803万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:450天;


2、


中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(湖南奉天建设集团有限公司)的项目负责人:


胡啸注册一级建造师;


中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的项目负责人:


易杰锋注册二级建造师;


中标候选人(湖南明达建设集团有限公司)的项目负责人:梁月泉注册二级建造师;


3、


中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(湖南奉天建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;


中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;


中标候选人(湖南明达建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;


二、


提出异议的渠道和方式


行政监督:


湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门、长沙市岳麓大道湘麓金座西栋、、****


招标人:


点击登录查看、湖南湘江新区****


招标代理:


点击登录查看、湖南湘江新区****、刘柏翠、****


三、


其他


详见附件


四、


监督部门


本招标项目的监督部门为湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)。


五、


联系方式


招标人:


点击登录查看


地址:


湖南湘江新区****


联系人:


冷霞


电话:


****


电子邮件:


****@qq.com


招标代理机构:


点击登录查看


地址:


湖南湘江新区****


联系人:


刘柏翠(项目负责人)、莫丹、刘柏柳


电话:


****


电子邮件:


****@hunan****.freeqiye.com


(签名)


(盖章)


管理有限


明桂路(金岭路-雷高路)道路工程施工(项目名称)


中标候选人公示


坤项


点击登录查看点击登录查看的委托,代理明桂路(金岭路、雷高路)道路工程施工工程施工招标,****09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市****

















































































































































中标候选人 第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称 湖南奉天建
设集团有限
公司
湖南金辉建设
集团有限公司
湖南明达建设集
团有限公司
投标报价(元) ****.78 ****.34 ****.03
质量目标 达到现行国
家有关工程
施工验收规
范和标准的
合格要求
达到现行国家
有关工程施工
验收规范和标
准的合格要求
达到现行国家有
关工程施工验收
规范和标准的合
格要求
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 450 450 450
详细评审得分
情况


























总分 商务评分 技术评分 价格评分
99.74 0.50 99.24
99.64 0.50 99.14
99.62 0.50 99.12

工程业绩(如有) 业绩1:项目
名称: 山泉路
(靳江河路-
巡抚西路)道
路工程二标
段,合同金
额:4130.33
万元,竣工日
期: 2022年
12月16日;
业绩1:项目名
称: 阳光路(万
家丽-枫林塘
路)工程施工项
目,合同金额 :
1141.73万元,
竣工日期: 2025
年01月16日;
业绩1:项目名
称: 月潭路(工
业大道-关山路)
道路工程,合同
金额:2094.58万
元,竣工日期:
2023年07月23
日;
信用情况 信用评价:信
用加分部分
29.40分,信
用扣分部分
70 分;
信用评价:信用
加分部分30.00
分,信用扣分部
分70分;
信用评价:信用
加分部分29.40
分,信用扣分部
分70分;
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人
(项目经理)














姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有) 工程业绩(如有)
胡啸 注册一级建造师 专业
级别
业绩1:项目
名称:山泉路
(靳江河路-
巡抚西路)道
路工程二标
段,合同金
额:4130.33
万元,竣工日
期 : 2022年
12月16日;















姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有) 工程业绩(如有)
易杰锋 注册二级建造师 专业
级别
业绩1:项目名
称:阳光路(万
家丽-枫林塘
路)工程施工项
目,合同金额:
1141.73万元,
竣工 日期: 2025
年01月16日;















姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有) 工程业绩(如有)
梁月泉 注册二级建造师 专业
级别
业绩1:项目名
称:月潭路(工
业大道-关山路)
道路工程,合同
金额:2094.58万
元,竣工日期:
2023年07月23
日;

技术负责人或
总工程师(如有)
姓名 相关证书
名称
级别
投标担保信息













担保方式 担保机构 经营地址 联系电话
保函 中国人寿财产保险股份有限公司长沙市中心支公司 湖南省长沙市****















担保方式 担保机构 经营地址 联系电话
保函 申能财产保险股份有限公司湖南省分公司 湖南省长沙市****















担保方式 担保机构 经营地址 联系电话
保函 四川新网银行股份有限公司 中国(四川)自由贸易试验区****

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 江西省抚州市临川第一建筑安装工程公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法第一中标候选人其他人员:第二中标候选人其他人员:第三中标候选人其他人员:被否决投标的投标人情况:
否决投标理由: FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;
2 湖南东强景观建设有限公司 否决投标理由: FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;
3 江西同耀建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;
4 湖南弘运建筑有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;
其他: 日始至****时止(北京时间)。

公示期间,


投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:


湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门、长沙市岳麓大道湘麓金座西栋、、****


招标人:


点击登录查看、湖南湘江新区****


招标代理:


点击登录查看、湖南湘江新区****、刘柏翠、****


时间:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast