全国 [切换]
关于我们

湖南华菱湘潭钢铁有限公司炼铁厂新一烧环冷机零排放改造总承包(EPC)中标候选人公示

湖南湘潭 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看炼铁厂新一烧环冷机零排放改造总承包(EPC)中标候选人公示

(招标编号: 0623-2575N****)

公示结束时间: ****

一、评标情况

标段(包)[001]详见公告正文:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名: 山东省冶金设计院股份有限公司,投标报价: 774.0000万元,质量: 详见公告正文,工期/交货期/服务期: 122天;

中标候选人第2名: 济钢集团国际工程技术有限公司,投标报价: 780.719800万元,质量: 详见公告正文,工期/交货期/服务期: 122天;

中标候选人第3名: 北京中冶设备研究设计总院有限公司,投标报价: 731.0100万元,质量: 详见公告正文,工期/交货期/服务期: 122天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东省冶金设计院股份有限公司)的项目负责人: 李海华 详见公告正文;

中标候选人(济钢集团国际工程技术有限公司)的项目负责人: 董一晨 详见公告正文;

中标候选人(北京中冶设备研究设计总院有限公司)的项目负责人: 程仁河 详见公告正文;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山东省冶金设计院股份有限公司)的资格能力条件: 详见公告正文;

中标候选人(济钢集团国际工程技术有限公司)的资格能力条件: 详见公告正文;

中标候选人(北京中冶设备研究设计总院有限公司)的资格能力条件: 详见公告正文;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(山东省冶金设计院股份有限公司)的评标情况: 详见公告正文;

中标候选人(济钢集团国际工程技术有限公司)的评标情况: 详见公告正文;

中标候选人(北京中冶设备研究设计总院有限公司)的评标情况: 详见公告正文;

二、提出异议的渠道和方式

详见公告正文

三、其他

详见公告正文

四、监督部门

本招标项目的监督部门为点击登录查看审计部的监督,电话: ****。

五、联系方式

招标人: 点击登录查看

地址: 湖南省湘潭市岳塘区湘潭大道湘钢销售部院内国贸楼4楼

联系人: 李绍军、廖荣震、罗艳

电话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 湘潭市****

联系人: 朱玲、林丹、谭梦婷、郭蛟

电话: ****

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 朱玲 (签名)

招标人或其招标代理机构: 点击登录查看

点击登录查看点击登录查看的委托,对点击登录查看炼铁厂新一烧环冷机零排放改造总承包(EPC)(招标项目编号: 0623-2575N****)进行公开招标,经评标委员会评审,招标人确认,现将中标候选人信息公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)综合得分(分)质量标准工期项目经理响应招标文件要求的资格能力条件情况
1山东省冶金设计院股份有限公司****.0087.34响应响应李海华响应
2济钢集团国际工程技术有限公司****.0085.05响应响应董一晨响应
3北京中冶设备研究设计总院有限公司****.0084.95响应响应程仁河响应

2、被否决投标的投标人名单、否决依据和原因

投标人名称否决原因否决依据
长天国际工程有限责任公司招标人设有最高投标限价,其投标报价超过最高投标限价符合性评审投标
[北省安装工程有限公司外省企业入湘资料未提供,不符合招标文件要求资格评审入湘登
方(大连)工程技术有限公司2023年出现财务亏损;外省企业入湘资料未提供,不符合招标文件要求资格评审财务要求及

二、提出异议的渠道和方式

公示期3个工作日。如有异议,请于中标候选人公示期内以书面方式向招标人或招标代理提出。若无异议,公示期满后,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

三、其他公示内容:

四、监督部门

本招标项目的监督部门为点击登录查看审计部。

五、联系方式

招标人: 点击登录查看

地址: 湖南省湘潭市岳塘区湘潭大道湘钢销售部院内国贸楼4楼

联系人: 李绍军、廖荣震、罗艳

联系电话: ****;****;****

招标代理机构: 点击登录查看

地址: 湘潭市****

联系人: 朱玲、林丹、谭梦婷、郭蛟

联系电话: ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast