全国 [切换]
关于我们

永兴2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(表计轮换、第四批(一) )中标候选人公示

湖南郴州 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

永兴2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(表计轮换、第四批(一))中标候选人公示


(招标编号: ZKGSF(ZB)-****)


公示结束时间: ****


一、评标情况


标段(包)[001]永兴2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(表计轮换、第四批(一)):


1、中标候选人基本情况


中标候选人第1名:湖南省湘北电力安装工程有限公司,投标报价:125.9021万元,质量:保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生;工程质量合格,工期/交货期/服务期:150天;


中标候选人第2名:湖南宏业电力安装有限公司,投标报价:127.007826万元,质量:保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生;工程质量合格,工期/交货期/服务期:150天;


中标候选人第3名:郴州市电力有限责任公司,投标报价:141.5015万元,质量:保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生;工程质量合格,工期/交货期/服务期:150天;


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中科高线:


中标候选人(湖南省湘北电力安装工程有限公司)的项目负责人:阳惠玲注册二级建造师/湘****;


中标候选人(湖南宏业电力安装有限公司)的项目负责人:刘玉芳注册二级建造师/湘****;


中标候选人(郴州市电力有限责任公司)的项目负责人:宋佳注册二级建造师/湘****;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(湖南省湘北电力安装工程有限公司)的资格能力条件:符合;


中标候选人(湖南宏业电力安装有限公司)的资格能力条件:符合;


中标候选人(郴州市电力有限责任公司)的资格能力条件:符合;


4、中标候选人的评标情况


中标候选人(湖南省湘北电力安装工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;


中标候选人(湖南宏业电力安装有限公司)的评标情况:第二中标候选人;


中标候选人(郴州市电力有限责任公司)的评标情况:第三中标候选人;


二、提出异议的渠道和方式


公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


三、其他


详见附件


四、监督部门


本招标项目的监督部门为郴州市发展和改革委员会。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:湖南省·郴州市****


联系人:龙厚丞


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:湖南省郴州市****


联系人:唐凤娇、黄雅丹、雷漂漂


电话:****


电子邮件:****@qq.com


招标人或其招标代理机构:(盖章)


永兴2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(表计轮换、第四批(一))(项目名称)中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理永兴2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(表计轮换、第四批(一))工程施工招标,****09时00分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·郴州市·市辖区.发改部门监督下,评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:




















































中标候选人 第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称 湖南省湘北
电力安装工
程有限公司
湖南宏业电力
安装有限公司
郴州市电力有限
责任公司
投标报价(元) ****.00 ****.26 ****.00
质量目标 保证贯彻和 保证贯彻和顺利
实施工程主要设计
技术原则及国家、行业
颁发的规程、规
范;杜绝重大质
量事故和质量
管理事故的发
生:工程质量合
顺利实施工
程主要设计
技术原则及
国家、行业颁
发的规程、规
范;杜绝重大
质量事故和
质量管理事
故的发生:工
程质量合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 150 150 150
详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分

1A57依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的



















投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利
业绩1:项目名称:湖南桂阳洋市风电场工程220kV送出工程EPC总承包,合同金额:3598.28万元,竣工日期:****;
业绩1:项目名称:酒鬼酒股份有限公司新建生产三区二期10KV高压配电工程,合同金额:218.08万元,竣工日期:****;
业绩1:项目名称:临武分公司双溪变电站至隆武路10KV线路新建工程,合同金额:378.85万元,竣工日期:****;


























项目负责人
(项目经理)
姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有)
阳惠玲 注册二级建造师 专业 级别
刘玉芳 注册二级建造师 专业 级别
宋佳 注册二级建造师 专业 级别



















技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书
江龙 职称证
田中华 职称证
甘正龙 准王





















投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话
保函 中国人寿财产保险股份有限公司湖南省分公司 湖南省衡阳市石鼓区蔡伦大道华耀国金中心第二十一层北面
保函 中国人寿财产保险股份有限公司长沙市中心支公司 湖南省长沙市****






























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 江龙 技术负责人 职称证 B****00363
1 田中华 技术负责人 职称证 B****03302
1 甘正龙 技术负责人 职称证 B****0213

















序号 投标人名称 否决依据和原因
1 深圳市隆安顺电力科技有限公司 否决投标条款:在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明
2 湖南永乐江电力建设有限公司 否决投标条款:在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·郴州市****


招标人:点击登录查看、湖南省.郴州市·市辖区.湖南省郴州市青年大道民生路口3幢13层-17层、龙厚丞、****


招标代理:点击登录查看、郴州市青年大道芳头小区1期2栋2单元4楼、唐凤娇、****


时间:限二

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast