全国 [切换]
关于我们

衡阳县第五中学宿舍及食堂维修竞争性磋商成交公告

湖南衡阳 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 点击登录查看宿舍及食堂维修项目
品目

B****-房屋修缮

采购单位 点击登录查看
行政区域 湖南省 公告时间 **** 21:27
评审专家(单一来源采购人员)名单 罗文强,谢酉峰,谭建
总成交金额 ¥170.932705 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 欧林鑫
项目联系电话 ****
采购单位 点击登录查看
采购单位地址 衡阳县洪市****
采购单位联系方式 点击登录查看:****
代理机构名称 点击登录查看
代理机构地址 衡阳市****
代理机构联系方式 童丽:****
附件1 报价明细.xls
附件2 中小企业声明函.pdf
附件3 成交明细.doc

宿舍及食堂维修中标(成交)公告

公告日期:****
点击登录查看点击登录查看宿舍及食堂维修项目竞争性磋商采购项目于****结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:点击登录查看宿舍及食堂维修项目
政府采购计划编号:HYX[2025]B027
代理机构名称:点击登录查看
采购项目编号:****
预算金额:1,859,905.82 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B****-房屋修缮 点击登录查看宿舍及食堂维修项目 详见磋商文件 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南昌隆建设有限公司 1,709,327.05 94.51 1 第一成交候选人
湖南三科土木特种工程施工有限公司 1,618,116.98 86.56 2 第二中标候选人
湖南米球建设有限公司 1,538,500.61 73.22 3 第三成交候选人
湖南欣荣建设有限公司 1,802,993.30 68.18 4 /
湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 1,797,168.11 66.36 5 /
中蓝建投(北京)建设有限公司 1,580,982.04 0 6 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章
湖南宏辉建筑有限公司 1,711,118.95 0 7 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章
湖南鸿信建筑有限公司 1,845,081.71 0 8 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章
湖南华中源工程项目管理有限公司 1,854,504.56 0 9 符合性审查不通过原因:响应文件上法定代表人或授权委托人的签字不齐全未按磋商文件要求进行电子签章

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南昌隆建设有限公司 成交金额 1,709,327.05
联系方式 联系人:点击登录查看
电话:****
地址:衡阳县****
企业类型 中型企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
点击登录查看宿舍及食堂维修项目 工程内容:点击登录查看宿舍及食堂维修项目,位于衡阳市**** 自合同签订之日起90天内完工。(具体以合同签订为准) 刘菂 湘 ****
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参考计价格[2002]1980号文件标准
代理服务费总金额:16020 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 罗文强 随机抽取 全过程
组长 谢酉峰 随机抽取 全过程
组员 谭建 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:欧林鑫 电 话:****
2、采购人
名 称:点击登录查看
地 址:衡阳县洪市****
联系人:点击登录查看 电 话:****
邮 编:421001 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:点击登录查看
地 址:衡阳市****
联系人:欧林鑫 电 话:****/****
邮 编:421001 电子邮箱:/

附件下载1
附件下载2
附件下载3
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast