招标项目名称:秦皇岛市****
招标项目编号:****
公示名称:秦皇岛市****中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:秦皇岛市**** | |
所属专业:工程/工程施工/市**** | 所属地区:秦皇岛市-市辖区 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | ****.55 元 人民币 | ****.55 元 人民币 | 合格 | 150日历天 |
2 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | ****.81 元 人民币 | ****.81 元 人民币 | 合格 | 150日历天 |
3 | 秦皇岛强电电力工程有限公司 | ****.67 元 人民币 | ****.67 元 人民币 | 合格 | 150日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 点击登录查看 | / | 注册建造师 | 冀****4079 |
2 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 冯长绿 | / | 注册建造师 | 川****4739 |
3 | 秦皇岛强电电力工程有限公司 | 王志伟 | / | 注册建造师 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 秦皇岛强电电力工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 海港区**** | 大元建业集团股份有限公司 | **** 00:00:00 | **** 元 |
2 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 民族路南延伸道路工程-市**** | 大元建业集团股份有限公司 | **** 00:00:00 | **** 元 |
3 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 2023年海港区**** | 秦皇岛市海港城建市政发展有限公司 | **** 00:00:00 | **** 元 |
4 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 2023年海港区**** | 秦皇岛市海港城建市政发展有限公司 | **** 00:00:00 | **** 元 |
5 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 成都市**** | 成都市青白江区市政设施维护中心 | **** 00:00:00 | 771583 元 |
6 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 呼北高速渔洋关收费站至樟树坳隧道口段路灯工程 | 宜都市**** | **** 00:00:00 | 775000 元 |
7 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 红星教育产业园110kv及以下线路迁改工程 | 四川大渡河电力股份有限公司 | **** 00:00:00 | **** 元 |
8 | 秦皇岛强电电力工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 项目经理:点击登录查看 | 海港区**** | 大元建业集团股份有限公司 | **** 00:00:00 | **** 元 |
2 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 项目经理:点击登录查看 | 民族路南延伸道路工程-市**** | 大元建业集团股份有限公司 | **** 00:00:00 | **** 元 |
3 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 项目经理:冯长绿 | 呼北高速渔洋关收费站至樟树坳隧道口段路灯工程 | 宜都市**** | **** 00:00:00 | 775000 元 |
4 | 秦皇岛强电电力工程有限公司 | 项目经理:王志伟 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 秦皇岛强电电力工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北畅达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 秦皇岛强电电力工程有限公司 | 20.80 | 21.50 | 23.55 | 16.60 | 25.30 |
2 | 河北畅达建设工程有限公司 | 19.00 | 14.50 | 23.15 | 11.10 | 18.70 |
3 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 20.00 | 20.50 | 24.30 | 18.00 | 24.10 |
4 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 27.00 | 25.00 | 24.15 | 18.60 | 27.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 秦皇岛强电电力工程有限公司 | 64.87 | 86.42 |
2 | 河北畅达建设工程有限公司 | 64.96 | 82.25 |
3 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 64.98 | 91.36 |
4 | 秦皇岛欣德建设工程有限公司 | 64.93 | 94.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 秦皇岛东控系统工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目经理身份证信息 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:秦皇岛市**** | 地址:秦皇岛市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:张雷 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容: