衡钢特大口径无缝钢管开发及产业应用项目钢材(型钢、钢筋)采购项目标包三(第二次)中标候选人公示
(招标编号:****)
公示结束时间:2025年 09月 03日
一、评标情况
标段(包)[003]衡钢特大口径无缝钢管开发及产业应用项目钢材(型钢、钢筋)采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1名:大汉供应链有限公司,投标报价:925.100000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第 2名:湖南博鑫阳山能源科技有限公司,投标报价:926.800000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第 3名:湖南中盈广物贸易有限公司,投标报价:941.675000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(大汉供应链有限公司)的项目负责人:杨友华/;
中标候选人(湖南博鑫阳山能源科技有限公司)的项目负责人:盛昭保/;
中标候选人(湖南中盈广物贸易有限公司)的项目负责人:代博文/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(大汉供应链有限公司)的资格能力条件:满足;
中标候选人(湖南博鑫阳山能源科技有限公司)的资格能力条件:满足;
中标候选人(湖南中盈广物贸易有限公司)的资格能力条件:满足;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(大汉供应链有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南博鑫阳山能源科技有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南中盈广物贸易有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为衡阳市发展和改革委员会招标投标监管办公室。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:湖南省衡阳市****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 湖南省长沙市大鸿杰座裙楼 4楼
联 系 人: 鞠桔、王文青、唐民力
电 话: ****-4101
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
衡钢特大口径无缝钢管开发及产业应用项目钢材(型钢、钢筋)采购项目标包三(第二次) (项目名称)中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 衡钢特大口径无缝钢管开发及产业应用项目钢材(型钢、钢筋)采购项目标包三(第二次) 工程施工招标, 2025 年 08 月 26 日 09 时 00 分 (北京时间)在 衡阳市****
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 大汉供应链有限公司 | 湖南博鑫阳山能源科技有限公司 | 湖南中盈广物贸易有限公司 |
投标报价(元) | ****.00 | 9268000.00 | 9416750.00 |
质量目标 | |||
环保目标(如有) | |||
安全目标(如有) | |||
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 |
总分 | |||
详细评审得分情况 | |||
商务评分 | |||
技术评分 | |||
价格评分 | |||
工程业绩(如有) | |||
信用情况 | |||
获奖情况(如有) | |||
投标人发明专利 | |||
项目负责人 | |||
姓名 | |||
建造师证书(专业、级别) | |||
职称证书(如专业、级别)(项目经理) | |||
工程业绩(如有) | |||
技术负责人或总工程师(如有) | |||
姓名 | |||
相关证书名称、级别 | |||
担保方式 | |||
担保机构 | |||
投标担保信息 | |||
经营地址 | |||
联系电话 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
---|
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 湖南博信钢铁贸易有限公司 | 营业执照评分点:未提供有效的营业执照;资质要求评分点:不符合第二章投标人须知第 1.45.1 项规定; |
其他:
公示期:2025 年 08 月 29 日始至 2025 年 09 月 03 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·衡阳市·市辖区·发改部门、湖南省衡阳市蒸湘区解放大道 16 号、衡阳市发展和改革委员会招标投标监管办公室、****
招 标 人:点击登录查看、湖南省·衡阳市****点击登录查看、****
招标代理:点击登录查看、湖南省·长沙市·雨花区·东塘街道雨花路 88 号大鸿杰座裙楼四楼、唐民力、****
时 间: