点击登录查看 受 点击登录查看的委托,代理 ZLKRJ1、ZLKRJ2、ZLKRJ3、ZLKRJ4、 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省˙省本级˙交通部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
ZLKRJ1标段
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 广州诚信工程管理有限公司 | 北京华宏工程咨 询有限公司 | ||
投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | ||
质量目标 | 1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 1、符合有关法律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 1、符合有关法 律、法规的规定; 2、符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | ||
环保目标(如有) | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | ||
安全目标(如有) | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | ||
工期(日历天) | 2250 | 2250 | 2250 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 95.24 | 88.97 | 88.66 | |
商务评分 | 60.00 | 57.00 | 56.46 | ||
技术评分 | 27.99 | 26.35 | 26.46 | ||
价格评分 | 7.25 | 5.62 | 5.74 | ||
投标人 | 工程业绩 | 1、天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)(NoJL1合同段)2、广西荔浦至玉林公路工程(JLNo2合同段)3、大塘至浦北高速公路(NoZJ1合同段)4、柳州经合山至南宁高速公路项目 (NoIV 合同段)5、湖南省伍 市**** | 1、花都至东莞高速公路 JL01合同段 2、广州**** 3、沈海国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程J1合同段 | 1、临金高速公路 临安至建德段工程(TJJL-01 标段) 2、溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成 段工程(第JWJL-01 标段) 3、杭州**** 4、武汉至大悟高速公路武汉至河口段工程(第三驻地办) 5、贵州**** | |
信用情况 | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | 2024 年度:A 2023 年度:A 2022 年度:A | ||
获奖情况 (如有) | 1、公路交通优质工程奖 ”(李春奖)北京至雄安新区****2、公路交通优质工程奖 ” (李春奖)广 西荔浦至玉 林公路项目 3、公路交通优质工程奖 ”(李春奖)湖南省马迹塘 至安化高速公路项目 4、公路交通 优质工程奖 ” (李春奖)梧州**** | / | / | ||
发明专利 | 水上桥梁中桥墩大体积混凝土水化 热控制装置及使用方法—授权公告 日期:2022 年 02 月 22 日 | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 张明 | 谭双琪 | 蒲勤 | |
建造师证书(专业、级别) | 交通部运输部监理工程师 | 交通部运输部监理工程师 | 交通部运输部监理工程师 | ||
职称证书(如有) | 专业 | ||||
级别 | |||||
工程业绩 (如有) | 1、浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目 2、清平高速公路北段工程 | 沈海国家高路阳江至茂名段改扩建工程工JL2合同段 | 1、浙江省乐清湾大桥及接线工程 YJ03 标段 2、恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段JL2 标段 | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | ||||
相关证书 | 名称 | ||||
级别 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 张明 | 总监理工程师 | 高级职称证书(道路与桥梁隧道工程) | A08201******** |
2 | 张明 | 总监理工程师 | 交通运输部监理工程师 | 交[公]2****16105 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 谭双琪 | 总监理工程师 | 高级职称证书(公路与桥梁) | A08111******** |
2 | 谭双琪 | 总监理工程师 | 交通运输部监理工程师 | 交[公]24****5281 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 蒲勤 | 总监理工程师 | 高级职称证书 (道路与桥梁) | 20****7986 |
2 | 蒲勤 | 总监理工程师 | 交通运输部 监理工程师 | 交 [公]24****0700 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 无 |
ZLKRJ2标段
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 育才-布朗交通咨询监理有限公司 | 长沙中核工程监理咨询有限公司 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | ||
投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | ||
质量目标 | 1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 1、符合有关法律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 1、符合有关法 律、法规的规定; 2、符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | ||
环保目标(如有) | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | ||
安全目标(如有) | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | ||
工期(日历天) | 2250 | 2250 | 2250 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 95.33 | 93.64 | 93.16 | |
商务评分 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | ||
技术评分 | 28.46 | 26.66 | 27.19 | ||
价格评分 | 6.87 | 6.98 | 5.97 | ||
投标人 | 工程业绩 | 1、沈海国家高速公路水口至白沙段改扩建工程 2、广西荔浦至玉林公路工程 3、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段 4、湖南省官庄至新化高速公路 5、湖南省永州**** | 1、广州**** 2、大塘至浦北高速公路 3、广西贺州**** 4、广西荔浦至玉林公路工程 | 1、首都地区**** 2、北京新机场至 德州**** 3、曲港高速公路 肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)工程 4、荣乌高速路新线京台高速至京港澳高速段项目 | |
信用情况 | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | ||
获奖情况 (如有) | 李春奖(公路交通优质工程奖)—广西靖西至龙邦高速公路李春奖(公路交通优质工程奖)—广州**** | 李春奖(公路交通优质工程奖) —柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程李春奖(公路交通优质工程奖)—曲靖东南过境公路东过****高速 | 李春奖(公路交通优质工程奖)北京至雄安新区**** | ||
发明专利 | 发明名称:一种高速公路桥涵施工用角度测量方法授权公告日期:2024 年07月19 日 | 发明名称:一桥梁墩柱的翻 转定位装置—授权公告日:2024 年 04月 26 日 发明名称:一种用于装配式墩柱与底座的校准装置—授权公告日:2024 年04 月 26 日 | 发明名称:用于桥墩模板的支护装置 授权公告日:2021 年 05 月04日 | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 阳海斌 | 刘胜 | 牛新利 | |
建造师证书(专业、级别) | 交通部运输部监理工程师 | 交通部运输部监理工程师 | 交通部运输部监理工程师 | ||
职称证书(如有) | 专业 | ||||
级别 | |||||
工程业绩 (如有) | 1、攀枝花至大理高速公路(四川境) 工程 2、瑞丽至孟连高速公路(交投段) 3、G60 邵阳至怀化高速公路大修工程(一期) | 1、湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公路 2、湖南怀化至芷江高速公路 | 1、津石高速公路津冀界至保石界段 JSZJ 总监办 2、曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)工程 | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | ||||
相关证书 | 名称 | ||||
级别 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 阳海斌 | 总监理工程师 | 交通运输部监理工程师 | 交[公]24****9709 |
2 | 阳海斌 | 总监理工程师 | 高级职称证书(公路与桥梁隧道) | A********002078 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 刘胜 | 总监理工程师 | 高级职称证书(公路与桥梁隧道) | A06241******** |
2 | 刘胜 | 总监理工程师 | 交通运输部监理工程师 | 交[公]244***9863 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 牛新利 | 总监理工程师 | 高级职称证书 (道路与桥梁) | 02****6 |
2 | 牛新利 | 总监理工程师 | 交通运输部 监理工程师 | 交 [公]24***4914 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 无 |
ZLKRJ3标段
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 河南省豫通工程管理咨询有限公司 | 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 | ||
投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | ||
质量目标 | 1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 1、符合有关法律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 1、符合有关法 律、法规的规定; 2、符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | ||
环保目标(如有) | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | ||
安全目标(如有) | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | ||
工期(日历天) | 2250 | 2250 | 2250 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 95.36 | 94.93 | 94.26 | |
商务评分 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | ||
技术评分 | 28.07 | 27.29 | 26.97 | ||
价格评分 | 7.29 | 7.64 | 7.29 | ||
投标人 | 工程业绩 | 1、沾化至临淄公路 2、济南至潍坊高速公路工程 3、临淄至临沂高速公路驻地监理一标段 4、济南至高青高速公路工程驻地监理一标段 5、董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳 至梁山(鲁豫 界)段 | 1、曲靖市**** 2、连霍二广高速联络线(新安 至伊川高速公路 3、栾川至卢氏高速公路 4、郑西高速公路尧山至栾川段 | 1、昭通市宜昭**** 2、贵州**** 3、重庆南川至两江新区**** | |
信用情况 | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | ||
获奖情况 (如有) | 李春奖(公路交通优质工程奖) 济南至青岛高速公路改扩建工程李春奖(公路交通优质工程奖) 滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 | 李春奖(公路交通优质工程奖)国道 310洛三界至豫陕界段南移新建工程 | 李春奖(公路交 通优质工程奖) 重庆九龙坡至永川高速公路监理项目(成渝高速公路扩能)项目 | ||
发明专利 | 发明名称:耐腐蚀透水混凝士生产装置 授权公告日:2022 年 9月 30 日 发明名称:一种桥墩用水下检修机器人、系统及方法授权公告日:2024 年08月13日 | 发明名称:一种公路路面检测装置及检测方法授权公告日:2023年 05月30 日 发明名称:一种 公路平整度检测设备及检测方法授权公告日:2023 年10月 27 日 发明名称:一种桥梁混凝土结构检测系统授权公告日:**** | 发明名称:一种高速公路土岩混合边坡加固支护装置授权公告日期:2024 年 08月 02 日 | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 张朝峰 | 宋腾俊 | 刘伟 | |
建造师证书(专业、级别) | 交通部运输部监理工程师 | 交通部运输部监理工程师 | 交通部运输部监理工程师 | ||
职称证书(如有) | 专业 | ||||
级别 | |||||
工程业绩 (如有) | 1、S25 静宁至天水高速公路庄浪至天水段 2、 日照港岚山港区**** | 1、连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路) 2、商丘至登封高速公路郑州**** | 1、重庆九龙坡至 永川高速公路监理办 2、恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段JL1 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 张朝峰 | 总监理工程师 | 高级职称 (交通工程) | 鲁 24000****100345 |
2 | 张朝峰 | 总监理工程师 | 交通运输部监理工程师 | 交 [公]24****3029 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 宋腾俊 | 总监理工程师 | 高级职称(道路与桥梁工程) | B19****00720 |
2 | 宋腾俊 | 总监理工程师 | 交通运输部监 理工程师 | 交 [公]2****12427 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 刘伟 | 总监理工程师 | 高级工程师(路桥专业) | A****119 |
2 | 刘伟 | 总监理工程师 | 交通运输部监理工程师 | 交[公]2****05105 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 山西交通建设监理咨询集团有限公司 | 未提供法定代表人身份证明材料,不符合评审办法2.1.1款规定。 |
ZLKRJ4标段
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖北高路公路工程监理咨询有限公司 | 广东翔飞公路工程监理有限公司 | 武汉广益交通科技股份有限公司 | ||
投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | ||
质量目标 | 1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 1、符合有关法律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 1、符合有关法 律、法规的规定; 2、符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输厅和点击登录查看下发的文件;4、符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | ||
环保目标(如有) | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 | ||
安全目标(如有) | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、 “零死亡”。 | ||
工期(日历天) | 2250 | 2250 | 2250 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 96.24 | 95.86 | 95.41 | |
商务评分 | 60.00 | 58.53 | 60.00 | ||
技术评分 | 28.29 | 28.06 | 26.76 | ||
价格评分 | 7.95 | 9.27 | 8.65 | ||
投标人 | 工程业绩 | 1、通山至武宁高速公路湖北段工程 2、孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)XHYIJI-1 3、武汉至阳新高速公路黄石段 4、湖北宜都至来凤高速公路鹤峰东段 5、枣阳至潜江高速公路表阳北段 6、麻城至安康高速公路麻城东段工程 | 1、汕湛高速公 路汕头至揭西段工程(J1 监理合同段) 2、大埔至潮州**** 3、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段(J1监理合同段) 4、河惠莞高速公路河源紫金至惠州****JL1监理合同段) | 1、G3W德州**** 2、德州**** 3、合肥至周口高 速公路寿县**** 4、G36宁洛高速 公路明光至蚌埠段改扩建工程TJ-01标段 | |
信用情况 | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | 2024 年度:AA 2023 年度:A 2022 年度:A | 2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA | ||
获奖情况 (如有) | 李春奖(公路交通优质工程奖) 湖北省石首长江公路大桥 | 公路交通优质工程奖(李春奖) 河惠莞高速公路河源紫金至惠州**** | 公路交通优质工程奖(李春奖)济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段 公路交通优质工程奖(李春奖)北沿江高速公路巢湖至无为段 | ||
发明专利 | 发明名称:公路地质灾害多源信息监测预警装置授权公告日:2022 年 10月14日 发明名称:一种运用在高速公路病害边坡上的自动监测系统授权公告日:2022年10月 14 日 发明名称:一种公路隧道裂缝检测装置及其检测方法授权公告日:2024 年02月 13 日 | 发明名称:一种隧道照明用可多角度调节的照明装置授权公告日:2024 年 04 月23 日 发明名称:一种自融冰沥青混合料添加剂及制备工艺授权公告日:2021 年 01 月05 日 | |||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 田桂新 | 张定国 | 肖俊 | |
建造师证书(专业、级别) | 交通部运输部监理工程师 | 交通部运输部监理工程师 | 交通部运输部监理工程师 | ||
职称证书(如有) | 专业 | ||||
级别 | |||||
工程业绩 (如有) | 1、武汉至阳新高速公路黄石段第三驻地办 2、硚口至孝感高速公路西延线QXXJL-1总监办 | 1、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段 J3 监理合同段 2、潮汕环线高 速公路(含潮汕联络线)三期工程京灶大桥工程监理1 标 | 1、京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程HAJL-03 2、明光至巢湖高速公路滁州**** 3、G36宁洛高速 公路来安至明光段改扩建工程LM-2 标段 4、北沿江高速巢湖至无为段第三驻地办 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 田桂新 | 总监理工程师 | 交通运输部监理工程师 | 交[公]24****2390 |
2 | 田桂新 | 总监理工程师 | 高级职称(路桥) | W********069A |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 张定国 | 总监理工程师 | 交通运输部监理工程师 | JGJ****513 |
2 | 张定国 | 总监理工程师 | 高级职称(路桥) | J05****07 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 肖俊 | 总监理工程师 | 交通运输部监理工程师 | 交[公]24****5484 |
2 | 肖俊 | 总监理工程师 | 高级职称(道路与桥梁工程) | ********093942 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 无 |
其他 :
公示期:****始至 ****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省﹒省本级﹒交通部门、长沙市****
招 标 人 :点击登录查看、湖南省长沙市****
江薇、****
招标代理:点击登录查看、湖南省 ﹒长沙市 ﹒开福区 ﹒三一大道500号马栏山公寓综合楼、郭聪、****