全国 [切换]
关于我们

市委党校学员宿舍改造修缮项目施工评标报告

广东佛山 2025-09-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 市委党校学员宿舍改造修缮项目施工
标段(包)名称 市委党校学员宿舍改造修缮项目施工
评标结束时间 **** 13:32:59
公告内容

【复核】市委党校学员宿舍改造修缮项目施工【第1次复议】

评标报告

点击登录查看

点击登录查看

评 标 委 员 会

****


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市****

(二)建设规模:本项目拟对学一楼、学二楼进行改造修缮,改造后共有学员宿舍497间房。改造修缮室内面积13255.02平方米,项目总投资****.99元。

二、第1次复议基本情况

市委党校学员宿舍改造修缮项目施工,于****在佛山市公共资源交易中心组织开标、评标。

根据《佛山市****

本次复议不涉及形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审、经济标评审,主要对评标报告笔误内容进行纠正。

三、第1次复议工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件第四章评标办法(信价量化评标法)。

(二)评标委员会组成

本项目的复议工作由原市委党校学员宿舍改造修缮项目施工评标委员会负责,评标委员会于****12:00时在佛山市公共资源交易中心集中并开展复议工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:0c5d79f****a4e1b1d95ad94ef5e***

(三)复议过程的监督和见证

佛山市政务服务和数据管理局对整个复议过程进行了监督,佛山市公共资源交易中心对整个复议过程进行了见证。

(四)复议会议内容

1.评标委员会对原评标报告的“形式评审、资格评审”过程记载修正如下:

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,167家投标人的形式评审结论为合格, 4 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,165家投标人的资格评审结论为合格, 2 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

2.评标委员会对原评标报告的“四、否决投标的情况说明”完善如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

广东英海建筑工程有限公司

形式评审否决投标

拟派项目负责人未按招标文件要求在附表三《拟派驻本招标项目的项目负责人和技术负责人(如有)简历》上签字;提供的《投标函及投标函附录》未按招标文件要求由法定代表人或其委托代理人签字。

2

广东宝鸿环境管理有限公司

形式评审否决投标

提供的《已标价工程量清单》扉页中的造价人员未盖执业专用章。

3

中景园生态建设有限公司

形式评审否决投标

提供的《投标函附录》未按招标文件要求由法定代表人或其委托代理人签字。

4

广州力洋建设工程有限公司

形式评审否决投标

提供的《已标价工程量清单》扉页中造价人员未按招标文件要求签字。

5

广东卓秀建设有限公司

资格评审否决投标

提供的拟派项目负责人社保证明少一个月。

6

河南海马建设工程有限公司

资格评审否决投标

提供的建筑装修装饰工程资质已过期。

四、原评标报告其他内容不变。

【复核】市委党校学员宿舍改造修缮项目施工

【第1次复议】招标评标委员会

****

1

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast