全国 [切换]
关于我们

2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程八标(白玉塘、栈板塘水库)中标候选人公示

湖南永州 2025-09-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程八标(白玉塘、栈板塘水库)


中标候选人公示


(招标编号:HNYZ-202508SL-007601)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程八标(白玉塘、栈板塘水库):


1、中标候选人基本情况


中标候选人第1名:湖南省科宏建设开发有限公司,投标报价:227.438004万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;


中标候选人第2名:湖南鼎源建设工程有限公司,投标报价:242.891771万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;


中标候选人第3名:湖南华意项目管理有限公司,投标报价:255.855473万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(湖南省科宏建设开发有限公司)的项目负责人:周赞 注册二级建造师 湘****;


中标候选人(湖南鼎源建设工程有限公司)的项目负责人:卢子祥 注册二级建造师 湘****;


中标候选人(湖南华意项目管理有限公司)的项目负责人:涂娟 注册二级建造师 湘****;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(湖南省科宏建设开发有限公司)的资格能力条件:完全响应;


中标候选人(湖南鼎源建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;


中标候选人(湖南华意项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;


4、中标候选人的评标情况


中标候选人(湖南省科宏建设开发有限公司)的评标情况:正常;


中标候选人(湖南鼎源建设工程有限公司)的评标情况:正常;


中标候选人(湖南华意项目管理有限公司)的评标情况:正常;


二、提出异议的渠道和方式


湖南省·永州市·零陵区·水利部门。


联系电话:****。


三、其他


详见附件


四、监督部门


本招标项目的监督部门为湖南省·永州市·零陵区·水利部门 电话:****。


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:永州市****


联系人:黄才文


电话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地址:零陵区****


联系人:汤玉


电话:****


电子邮件:/


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)


招标人或其招标代理机构:省东(盖章)


2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程(项目名称) 中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看的委托,代理2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程八标(白玉塘、栈板塘水库)工程施工招标,****09时00分(北京时间)在永州市****

























































































































































中标候选人 第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称 湖南省科宏
建设开发有
限公司
湖南鼎源建设
工程有限公司
湖南华意项目管
理有限公司
投标报价(元) ****.04 ****.71 ****.73
质量目标 合格及以上
标准
合格及以上标
合格及以
上标准
环保目标(如有) / /
安全目标(如有) / / /
工期(日历天) 90 90 90
详细评审得分情况 总分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 业绩1:项目
名称:湖南省
洞庭湖区南
汉蓄洪垸堤
防加固工程
施工第一标,
合同金额:
4603.88万
元,竣工日
期:2022年
04月27日;
业绩1:项目名
称:苏仙区秧溪
河流域(观山洞
段)水环境综合
治理工程一期,
合同金额:
359.20万元,竣
工日期:2024
年10月20日;
业绩1:项目名
称:珠晖区金龙
水库除险加固工
程,合同金额:
204.47万元,竣
工日期:2022年
12月13日;
投标人信用情况 / / /
获奖情况(如有) / / /
发明专利 / / /
项目负责人(项目经理)
姓名 周赞 卢子祥 涂娟
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册
二级建造师
注册二级建造师
职称证书(如有) 专业

级别
专业

级别
专业

级别
工程业绩(如有) / / /
技术负责人或总工程师(如有)
姓名 吴述财 史旭郴 李昕劲
相关证书 名称

级别
名称

级别
名称

级别
投标担保信息
担保方式
担保机构
经营地址
联系电话

第一中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 吴述财 技术负责人
2 张民燕 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C****

第二中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 史旭郴 技术负责人
2 李平华 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C****

第三中标候选人其他人员:
























序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 李昕劲 技术负责人
2 段星 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C****

被否决投标的投标人情况:













序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南圣堰水利工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:


公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省·永州市·零陵区·水利部门、****、、****


三建筑工



招标人:点击登录查看、湖南省·永州市****


招标代理:点击登录查看、湖南省永州市****


时间:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast